Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Раздельный сбор мусора

Если Вы просмотрели список тем форума, но так и не нашли подходящую или не знаете, где именно открыть свою – пишите сюда, здесь она точно будет уместна. Только не надо о политике – она портит людей и ссорит их. Для обсуждения политических вопросов в интернете есть много других, гораздо лучших форумов.

Модераторы: stydent64, Ника, AlexBazhin, dao

Re: Раздельный сбор мусора

Сообщение Палтомыч » 27 фев 2019, 22:33

Значится так, все пищевые отходы вечером варим с добавлением пшена или отрубей и утречком - курам. Всё что горит, кроме пластика, сжигается в специальной печи в хозчасти двора. Пластик и строительный мусор - в мешки и раз в месяц на помойку. Биомассу в компост, на удобрение. Навоз уже не завозим лет десять.
Вот как-то так! Завидуйте - горожане :smile_rofl:
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение stydent64 » 28 фев 2019, 00:03

Весело у вас... У нас - два раза в неделю (среда, суббота) проезжает ОДИН грузовик на РАЙОН - примерно 400-600 дворов.
И сыпется в его чрево ВСЁ - от листьев до пластика, от очистков до сломанных транзисторов....
В новостройках - шесть контейнеров, одна клетка 2*3*3 метра для пластика, рядом контейнер 10ти кубовый для строительного мусора. Вот в этот-то контейнер и летит всё, от пыли и до всего прочего. Он же на полтора метра БЛИЖЕ стоит!
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Китёнок » 28 фев 2019, 11:23

Мы где живем - не гадим. Поэтому для строительного или растительного мусора (если ведется глобальная обрезка ветвей, сбор листвы и проч. подобная мутотень) мы заказываем контейнер. Так же, как и Паша, все съедобное перевариваем собаке или отправляем маминым курам, что не съела животина - в компост. Всю бумагу собираю дочке на макулатуру. Металл муж сдает - приезжают, взвешивают, забирают, оставляют денежку. Что еще? Пластик. Вот пластик и остальной мусор типа пыли из пылесоса приходится вывозить.

Сотка писал(а):
Китёнок писал(а):А вот кому подать заявку? Мосэнергосбыту, который прислал квитанцию? Или ООО «Сергиево-Посадский региональный
оператор», который, якобы, вывозит мусор?
УК у нас нет - частный сектор, сами собой управляем.

Тому, кто выставил тебе счет за не оказанную услугу.
Договор-то хоть есть?

Сереж, был бы договор, я бы возмущалась не столько выставлением счета, сколько неисполнением обязательств по договору) Кто мне выставил счет, я как раз и не пойму. В одной квитанции 2 позиции. Одна от Мосэнергосбыта, вторая как раз от этого ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор». И для оплаты есть одна сумма - итого.
Прошла в личный кабинет на сайте Мосэнергосбыта. В обчередной раз этот ЛК обновили, в очередной раз там сам чёрт ногу сломит. Гуляя по закоулкам этого кабинета, набрела на 2 строчки - Договор с Мосэнергосбытом и Договор с ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор». Ни одна строчка, ни вторая не активны, нет ссылок для перехода куда-то, нет ссылок для скачивания договора.
Я реально устала уже бороться за свои права. За право держать свой кошелек закрытым от всех желающих туда залезть без спроса. Я последние пару лет на работе ежедневно по полдня провожу в борьбе за себя и свою семью. То отстаиваю свое право спать спокойно, т.к. уже заплатила налоги, а мне их по новой присылают, то борюсь за право ребенка находиться в любой время в школе (да, и такое было!), то борюсь за право свободно заезжать на свою домашнюю территорию без шлагбаума, то борюсь за право жить при фонарях на столбах. Короче, я реально устала.......

Гипофо писал(а):В соответствии 458-ФЗ от 29.12.2014 Заключение договора о вывозе твердых коммунальных отходов, для частных домов стало обязательно. Теперь если у частника нет договора, и он не платит за вывоз мусора, то его могут оштрафовать. Оплата за вывоз мусора теперь идет в добровольно принудительном порядке, т.е. если нет договора и желания его заключать, все равно будут приходить квитанции с требованием оплатить вывоз мусора.

Да, этот закон я знаю. Я не против заключить договор. Но только тот, который меня устроит, с выбранной мной компанией. А пока не заключила - штрафуйте. Штрафуйте, а не присылайте мне квитанции ни за что.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение batanik » 02 мар 2019, 11:18

У нас в селе никогда и никто не собирал мусор. Выбрасывают куда попало, некоторые сжигают. О сборе мусора пока только разговоры. Когда это дойдет до нас, никому не известно! Наша семья уже много лет уитилизирует мусор следующим образом:
1) Органические отходы – домашним животным (куры, овцы, поросята)
2) металлолом – складываю в кучу, накапливается около центера, в багажник Жигулей и на металобазу ( 25 фераля сдавал по 13,7 руб/кг).
3) стекло в мешки большие из под сахара и стоят пока не начинаю бетонировать, потом молотком в мешке измельчаю и добавляю в бетон.
4) Бумага – складываю в стопку, потом в школу сын сдаёт когда придумывают акции по сбору макулатуры.
5) пластиковую, полиэтиленовую тару накапливаем в мешках из под мусора, а потом сжигаем в костре.
batanik

ФИО: Басенков Владимир Владимирович
Марка и модель авто: Logan Renault

Сообщение Rieltor » 02 мар 2019, 15:14

batanik писал(а):5) пластиковую, полиэтиленовую тару накапливаем в мешках из под мусора, а потом сжигаем в костре.

Вот с этим не согласен! Горят эти бутылки, пакеты пластиковые сизым огнем с запахом. И потом это место уже пропитается, что обычный костер из веток для золы и не приготовишь.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение batanik » 03 мар 2019, 10:06

Я понимаю, что выделяемый при горении пластика газ ядовит, и оседает на траву. Ну а куда их девать? Выбрасывать? Так пакеты будет ветром разность по всей деревне! Поэтому и сжигаем в логу метрах ста от дома. Я живу там 20 лет, так и до этого там была несанкционированная свалка. Из близлежащих домов люди выбрасывают мусор и сжигают его. Хорошо хоть сжигают, во многих местах просто валяется! Ужас!
batanik

ФИО: Басенков Владимир Владимирович
Марка и модель авто: Logan Renault

Сообщение Rieltor » 04 мар 2019, 16:38

Rieltor писал(а):...
Таким образом ждём квитанции по 117 руб с человека. т.е 234 руб с моей квартиры, а платили примерно 80руб., 1 руб с метра площади. И мусорщикам всё и всем ХВАТАЛО.

Сегодня пришла квитанция за январь на сумму 363,79рубля. Квартира площадью 80,2кв.м. Всё переиграли и с площади начисляют теперь.
А как в других городах, у вас?
Последний раз редактировалось Rieltor 05 мар 2019, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Гипофо » 04 мар 2019, 17:26

По моему везде с площади теперь считают. Причем не важно живешь ты там или нет.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Пред.

Вернуться в Флудилка, или Пишите сюда, и Вам ничего не будет!☺