Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

ТАТУ - мода скудоумных (т.е. почти дебилов)

Если Вы просмотрели список тем форума, но так и не нашли подходящую или не знаете, где именно открыть свою – пишите сюда, здесь она точно будет уместна. Только не надо о политике – она портит людей и ссорит их. Для обсуждения политических вопросов в интернете есть много других, гораздо лучших форумов.

Модераторы: stydent64, Ника, AlexBazhin, dao

ТАТУ - мода скудоумных (т.е. почти дебилов)

Сообщение Гейко » 11 июн 2019, 19:11

Заметил, что сын рассматривает в интернете образцы татуировок. Напрягся: «Уж не собираешься ли ты, дорогой, изобразить на себе что-то?» Сын промямлил что-то невразумительное, а я неожиданно для себя самого выдал:
- Знаешь, каждый человек стремится чем-то выделиться из толпы, из стада себе подобных, стать в чём-то лучше остальных – такова природа создания мыслящего.
Но те, кому не хватает для этого мозгов, головы, подставляют тело: тату, кольца в уши, ноздри, в губы и пупки – всё это мода скудоумных.
Не знаю – убедил ли?..
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Re: ТАТУ - мода скудоумных (т.е. почти дебилов)

Сообщение ВИЙ » 11 июн 2019, 19:28

Я бы не был столь категоричен. Тату, если это не просто глупость, тоже может быть произведением искусства
https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/50-idej-dlya-teh-kto-nikak-ne-mozhet-vybrat-tu-samuyu-tatuirovku-2024865/
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: разные

Сообщение dao » 11 июн 2019, 19:57

Юрий Васильевич, тату изначально задумывалось как некое подобие кастового различия общества. Например охотники, на ранней стадии развития человечества - обозначение к разным клановым группам и соответствующей иерархии в них. Позже моряки и военные, если вспоминать с ростом цивилизации. Принцип прослеживается и сейчас, те же этнические группы в Африке и Индонезии. Там по тату и шрамированию можно определить и место рождение и социальное положение человека. У нас, в некоторых группах людей объединённых "профессиональными" интересами, так же можно почерпнуть много полезной информации заинтересованным лицам. Это я про "лихих" людей (преступниках) и военных. Сейчас получает распространение художественное тату скрывающее различные физические недостатки, в основном рубцы от операций и прочие шрамы. Делают красиво, порою даже очень. У меня приятель делает тату на профессиональном уровне в салоне, так, что знаю не по наслышке, да и у старших детей есть друзья, пара, так там девочка сама мастер тату и соответственно сама покрыта множеством рисунков. Моя дочь как то завела разговор о рисунке, но это было лет в 15-16. Я ей объяснил, что даже при нашем категорическом несогласии, она всё равно набьёт себе желаемый рисунок или надпись, но вот избавиться от него будет уже очень проблематично. И если сначала это и будет выглядеть красиво, то как скажутся жизненные тяготы и прожитые годы на рисунке не угадает никто. Предложили разрисоваться хной хоть с ног до головы. Благо прислушалась и имея сейчас такую возможность, такого крайне-опрометчивого шага не делает.
У меня самого есть несколько татуировок. Все сделаны в период прохождения службы в вооружённых силах. Не выпячиваю их при любом удобном случае, но посвящённые все отлично считывают. Да, кстати, и нет ни какого сожаления о содеянном.
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Сообщение Гейко » 11 июн 2019, 22:11

ВИЙ писал(а):Я бы не был столь категоричен. Тату, если это не просто глупость, тоже может быть произведением искусства
https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/50-idej-dlya-teh-kto-nikak-ne-mozhet-vybrat-tu-samuyu-tatuirovku-2024865/

Илюша, просмотрел с любопытством и кое-где с отвращением галерею тату, ссылку на которую ты прислал. Конечно, может и тату быть искусством, и флаг тем в руки, кто своё тело им украшает. Но поверь дедушке-писателю-психологу: главный и истинный позыв такого человека (он это может и не осознавать) - ощущение некоего бессилия, ущербности в жизненной гонке: хоть так привлечь внимание. Самодостаточному - такое не треба.
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Сообщение Палтомыч » 12 июн 2019, 08:20

Гейко писал(а): Самодостаточному - такое не треба.

Подписываюсь! Под эту тему, вспомнил всех своих родственников включая двоюродных, кого знал и знаю живыми от дедов до внуков. У всех чистая кожа, не считая шрамов. Кстати, в нашем роду не принято мужчинам носить какие либо украшения на теле, кроме обручальных колец, ну ещё очки и то по необходимости :smile_bigsmile:
P.S.Вспомнил, второй сын, Сашка, в младые года, как-то нарисовался с серьгой в ухе, рассказал ему анекдот про пиратскую шхуну у подъезда..., дырка в ухе давно заросла :smile_wink:
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение hasaut » 12 июн 2019, 11:32

Илья опередил, написал именно то, что я хотел.
Если человек стремится выделиться за счет одежды, то чем тату хуже?
У меня мелкая постепенно превращается в картинную галерею. Её право.
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение stydent64 » 12 июн 2019, 13:46

Клеймили (татуировали) преступников - исторический факт и не только в нашей стране...
Да, таки есть "картинные галереи" - глаз отдыхает. НО! Что красивого, если у "дэвушко" непонятными узорами, хотя и в цвете, расписаны обе руки - и без просветов!
Работали со мной рядом бывшие зэка, один ВСЕГДА носил бинты - от запястья до плеча. Да и погоняло у него было - краплёный.
Я отношусь к такому выделению - отрицательно!
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение ВИЙ » 12 июн 2019, 15:09

Чем тату хуже макияжа или пластики в разнообразном проявлении. Если все сделано в меру и со вкусом, а не как например у сына актрисы Яковлевой(там по моему явные отклонения психики).
А ответ прост - тату ассоциируется с зоной, во всяком случае так было раньше, и видимо это отголоски того.
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: разные

Сообщение Гипофо » 12 июн 2019, 15:34

К тату отношусь без любви, но скудоумием и проявлением отсутствия самодостаточности татуировки не считаю. Это одно из проявлений неких субкультур. Была мода на хиппи, панков, потом на готов и эмо, сейчас на тату... В конце концов многие вешают на машины наклейки о принадлежности к клубам (например эмблему авторадио )), разным играм или сообщают наклейками о своих автопробегах или проведенных ралли. Это тоже можно назвать неким подобием тату. И что, повесил наклейку и стал дебилом не реализовавшем себя в автожизни? А футболка с картинкой это не стилизация тату? Давайте тогда ходить в одноцветном, а лучше в сером …
Люди хотят выделиться и привлекать внимание. Это заложено самой природой. Вспомните брачные раскраски животного мира...
))
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Гипофо » 12 июн 2019, 15:57

Томас Эдисон, Рузвельт, Черчилль, Николай 2, Оруэлл... или из наших: Михалков, Хакамада, Кобзон, Розенбаум, Винокур, Плющенко, Охлобыстин и.т.д. тоже ничего не достигли? ))
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

След.

Вернуться в Флудилка, или Пишите сюда, и Вам ничего не будет!☺