Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

ТАТУ - мода скудоумных (т.е. почти дебилов)

Если Вы просмотрели список тем форума, но так и не нашли подходящую или не знаете, где именно открыть свою – пишите сюда, здесь она точно будет уместна. Только не надо о политике – она портит людей и ссорит их. Для обсуждения политических вопросов в интернете есть много других, гораздо лучших форумов.

Модераторы: stydent64, Ника, AlexBazhin, dao

Re: ТАТУ - мода скудоумных (т.е. почти дебилов)

Сообщение Vikktor » 17 июн 2019, 16:20

Тату это мода которая не выходит уже сотни лет, просто сейчас это более доступная услуга.
Vikktor

ФИО: Виктор Анатольевич

Сообщение Гейко » 24 июн 2019, 18:23

Ну и поднял я волну!.. И слава Богу - чувствуя себя виноватым, я все эти дни думаю о заголовке этой темы. И додумался - я был не прав. Теперь вот что скажу:
Стремление выделиться - благо Божье, данное человеку. И оно - главный его двигатель: стремясь выделиться из толпы, человек достигает многого, и в плюс, и в минус: высот в профессии, в спорте. ВСЕ великие произведения, достижения созданы именно стремлением людей выделиться. И преступниками, и маньяками даже движет оно, желание почувствовать, увидеть себя особенными. У людей оно разное, едва уловимое, сильное, очень сильное. Выделившись чем-то, один успокаивается, другой, не насытив его, продолжает трудиться над этим в какой-то избранной им сфере. Третьи, их мало, имеют его гиперсильным и всю жизнь посвящают этому. Я был бы больше удивлен, если бы узнал, что у нынешних именитых и даже великих людей, вообще ни у кого не было татуировок - они с них часто начинали. Потому что выделиться так - проще всего. Для остального нужен большой труд, иногда каторжный. Далеко не все к такому способны. Поэтому я, погорячившись, и окрестил их скудоумными, почти дебилами. Простите, если кого задел. Зато теперь, когда я вижу у кого-либо тату (особенно у молодых), я расцениваю его как знак УСИЛЕННОГО желания выделиться, с интересом смотрю на человека и мне интересно, чего же он в свои годы УЖЕ добился?
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Сообщение Палтомыч » 24 июн 2019, 19:30

Гейко писал(а):Ну и поднял я волну!..
Стремление выделиться - благо Божье, данное человеку. И оно - главный его двигатель: стремясь выделиться из толпы, человек достигает многого, и в плюс, и в минус: высот в профессии, в спорте....

Юра, по большому счёту, ты прав, стремление человека, быть не как все, выделяет его как личность. Не важно, со знаком "плюс" или "минус", всё зависит от среды обитания. Для определённых групп, тату это целый кодекс кастовой принадлежности. Это от ранних этнических групп, типа индейцев, до пиратов и банальных уголовников. Для работников шоу бизнеса, это атрибут, такой же как грим, бабочка и серьга в ухе. Но есть ещё огромное количество людей, для которых татуирование собственного кожного покрова бессмысленно. Как вам командир полка с тату на шее, или главный конструктор с драконом на плече.
Есть такой украинский "политолог" Карасёв, он часто светится на многочисленных политических ток-шоу. Послушаешь, вроде не дурак, говорит аргументированно, нормальный соперник в политической дискуссии. Но посмотришь на его перстня, цепи и цирковые пиджаки-жилетки, и всерьёз воспринимать его речи... не получается.
Я не против тату, но во всём должна быть мера и гармония.
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Пред.

Вернуться в Флудилка, или Пишите сюда, и Вам ничего не будет!☺