Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

ТАТУ - мода скудоумных (т.е. почти дебилов)

Если Вы просмотрели список тем форума, но так и не нашли подходящую или не знаете, где именно открыть свою – пишите сюда, здесь она точно будет уместна. Только не надо о политике – она портит людей и ссорит их. Для обсуждения политических вопросов в интернете есть много других, гораздо лучших форумов.

Модераторы: stydent64, Ника, AlexBazhin, dao

Re: ТАТУ - мода скудоумных (т.е. почти дебилов)

Сообщение Сотка » 14 июн 2019, 13:39

Гипофо писал(а): Это одно из проявлений неких субкультур. Была мода на хиппи, панков, потом на готов и эмо, сейчас на тату... В конце концов многие вешают на машины наклейки о принадлежности к клубам (например эмблему авторадио )), разным играм или сообщают наклейками о своих автопробегах или проведенных ралли. Это тоже можно назвать неким подобием тату. И что, повесил наклейку и стал дебилом не реализовавшем себя в автожизни? А футболка с картинкой это не стилизация тату?

Только наклейку или футболку я сниму, когда мода или среда сменится.
А вот тату - это клйймо на всю жизнь.

Люди хотят выделиться и привлекать внимание. Это заложено самой природой. Вспомните брачные раскраски животного мира...))

О том и речь: если более внимание привлечь нечем...
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Гипофо » 14 июн 2019, 14:40

Сотка писал(а):Только наклейку или футболку я сниму, когда мода или среда сменится.
А вот тату - это клйймо на всю жизнь.

Да, это плохо и мне не нравятся наколки.. А я разве спорю или призываю их делать ? Я только говорю, что слова "наколка" и "скудоумный" это далеко не синонимы. И из первого абсолютно не вытекает второе.

Сотка писал(а):О том и речь: если более внимание привлечь нечем...

Бедные почти дебилы, они и не знали об этом:
Томас Эдисон, Рузвельт, Черчилль, Николай 2, Оруэлл, Михалков, Хакамада, Кобзон, Розенбаум, Винокур, Плющенко, Охлобыстин и.т.д.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Сотка » 14 июн 2019, 17:04

Гипофо писал(а):Бедные почти дебилы, они и не знали об этом:
Томас Эдисон, Рузвельт, Черчилль, Николай 2, Оруэлл, Михалков, Хакамада, Кобзон, Розенбаум, Винокур, Плющенко, Охлобыстин и.т.д.

Поинтересуйся у них, в каком возрасте и для чего они их накололи, потом и обсудим.

Свои первые тату будущий актер сделал еще в молодые годы и, как признается в своих интервью, по пьяни и без особого смысла. По рассказам Охлобыстина, его жизнь была сложной – полной терзаний, рисков, зависимостей и поисков себя...

Мэтр советской и российской эстрады Иосиф Кобзон в подростковом возрасте украсил плечо синей надписью «Не забуду мать родную». Будущий кумир миллионов поставил на своем теле печать, явно свидетельствующую о принадлежности к криминальной субкультуре, чтобы не ударить в грязь лицом перед сверстниками. Всего у молодого Кобзона было пять или шесть татуировок, выполненных кривыми любительскими иглами. Впоследствии их пришлось свести.
phpBB [video]
Сотка

Сообщение ВИЙ » 14 июн 2019, 19:46

Сотка писал(а):Поинтересуйся у них, в каком возрасте и для чего они их накололи, потом и обсудим.

Естественно в молодом возрасте. Чего тут интересоваться!
Я согласен с Сашей, дебилом назвать человека только за то, что сделал татуировку как то......Бывают конечно извращения и отклонения, но в основном нормальные люди. Актеры, музыканты, спортсмены...Месси например, или Джони Депп
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: разные

Сообщение Сотка » 15 июн 2019, 18:40

Гипофо писал(а):Но ты же не считаешь отца скудоумным из-за того, что он по молодости взбрыкнул и накололся?..

Как правило, это отцы в зрелом возрасте так считают сами.
И учат детей своих.
А те - кто слышит и думает, кто - "борется за свободу самовыражения".

Как однажды сказала Дюжева: Девушка, накалывающая бабочку на грудь и цветок на пупок не задумывается о том, что когда-нибудь бабочка сядет на цветок...
phpBB [video]
Сотка

Сообщение stydent64 » 15 июн 2019, 23:11

Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Китёнок » 15 июн 2019, 23:26

Сотка писал(а):
Как однажды сказала Дюжева: Девушка, накалывающая бабочку на грудь и цветок на пупок не задумывается о том, что когда-нибудь бабочка сядет на цветок...

Screenshot_2019-06-08-22-50-48-732_com.instagram.android.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение -SD- » 16 июн 2019, 20:57

Детям и подросткам запретил бы делать тату. Просто желание выделиться или наоборот стать частью какого-то сообщества, помноженное на отсутствие жизненного опыта, сильнее силы разума. Оттого потом сведения, шрамы и черные квадраты. Взрослый человек пусть делает, если хочет. Знаю лично массу людей, являющихся гигантскими личностями, уровню талантов или образования которых могло бы позавидовать большинство, которые отмечены тату. Это не мешает мне любить и уважать этих людей.
Избавляйтесь от стереотипов.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Палтомыч » 16 июн 2019, 21:15

-SD- писал(а):Детям и подросткам запретил бы делать тату. Просто желание выделиться или наоборот стать частью какого-то сообщества, помноженное на отсутствие жизненного опыта, сильнее силы разума. Оттого потом сведения, шрамы и черные квадраты. Взрослый человек пусть делает, если хочет. Знаю лично массу людей, являющихся гигантскими личностями, уровню талантов или образования которых могло бы позавидовать большинство, которые отмечены тату. Это не мешает мне любить и уважать этих людей.
Избавляйтесь от стереотипов.

Дима, трудно спорить с тобой, у самого много друзей с выжженными пальцами и плечами. Кстати у них были не "тату", а "наколки", это не совсем одно и то же.
Я, возможно устарел в своих взглядах, но принять наколки за украшения, я не могу.
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение Гипофо » 17 июн 2019, 11:10

Сотка писал(а):Поинтересуйся у них, в каком возрасте и для чего они их накололи, потом и обсудим.

Долина в 62 года котика себе колола. Розенбаум скрипичный ключ тоже явно не в детском возрасте. Арбенина в 2014 году увлеклась тату. У Винокура портрет взрослой дочери на плече... Продолжать?

Обсуждать не буду, ибо спор ни о чем. Вернее типа спора об иномарках, эдак лет 15-20 назад. "... у меня ее нет, потому что это пустая трата денег, голимые понты, жигули я могу на коленке отремонтировать, а остальные импортные прибамбасы мне нафиг не нужны..."

Дима правильно написал. Просто должны быть ограничения в возрасте на тату. Считать всех татуированных недалекими людьми- нонсенс. С таким же успехом можно считать дебилами всех курящих, которые сознательно губят свое здоровье и здоровье окружающих. Сыроеды и вегетарианцы считают придурками тех, кто мясо ест. Другой не приемлет какие-то виды спорта...
Взрослые люди сами решают, как им жить и с чем.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Пред.След.

Вернуться в Флудилка, или Пишите сюда, и Вам ничего не будет!☺