Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Обращаюсь к тем, кому не всё равно

Если Вы просмотрели список тем форума, но так и не нашли подходящую или не знаете, где именно открыть свою – пишите сюда, здесь она точно будет уместна. Только не надо о политике – она портит людей и ссорит их. Для обсуждения политических вопросов в интернете есть много других, гораздо лучших форумов.

Модераторы: stydent64, Ника, AlexBazhin, dao

Обращаюсь к тем, кому не всё равно

Сообщение July_Morning » 18 ноя 2019, 13:29

Ребята, не знала в какой ветке разместить эту информацию, но не разместить не могу..

"Не стреляйте в животных "Тайгана"!
Если кто-то не знает, Тайган - это крымский зоопарк.

Сейчас собираются подписи под петицией, суть которой изложена здесь:

https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/u/25358433?cs_tk=AqqnWPPVCvW_AZf20l0AAXicyyvNyQEABF8BvOXKoUAm56AvlEC1f2DZPwU%3D&utm_campaign=63691ce4e5b346b281d525c8ca045717&utm_medium=email&utm_source=petition_update&utm_term=cs

В двух словах: владелец зоопарка в Крыму (или даже нескольких) счёл трудным для себя содержать столько животных и сообщил, что рассматривает возможность их умертвить.. - "оптимизировать» свою «зоологическую коллекцию" и убить тридцать бурых медведей. Вслед за этим, как он говорит, подойдёт очередь тигров и львов, и других животных"

Петиция призывает:

"Призываю, в случае если предприниматель Зубков …. столкнётся с невозможностью дальнейшего содержания животных, взять парки «Тайган» и «Сказка» под государственную опеку, обеспечив их бюджетным финансированием и специалистами!

Призываю объявить парки государственными приютами для диких животных и обеспечить содержащихся в них животных возможностью дожить до своей естественной смерти под строгим контролем государственных органов и общественности!"

Я подписываюсь и прошу всех неравнодушных прочитать и, если сочтёте нужным и возможным, подписать...
July_Morning

ФИО: Ольга OZ.....
Марка и модель авто: Ситроен Берлинго

Re: Обращаюсь к тем, кому не всё равно

Сообщение hasaut » 18 ноя 2019, 14:00

Не все равно. Жмякнул.
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение Гипофо » 18 ноя 2019, 14:04

Как я понял, вся проблема в том, что владелец зоопарка не выполняет требование о вакцинации от бешенства животных, которые находятся в контакте с посетителями: речь идет о тигрятах и львятах, с которыми посетители фотографируются. Владелец до настоящего момента не предоставил ветслужбе подтверждающей документации о вакцинации животных, за это они пригрозили прикрыть парк на 3 месяца.
Так что дело там не в финансировании. Бизнес весьма доходный и вряд ли хозяин согласится передать его государству.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Палтомыч » 18 ноя 2019, 16:26

July_Morning писал(а):Ребята, не знала в какой ветке разместить эту информацию, но не разместить не могу..

"Не стреляйте в животных "Тайгана"!
...

Ребята, не надо спешить, с этим делом всё далеко не так просто.
Вы знаете кто такая Елена Хмелёва,не уверен. А теперь послушайте тех кого вы наверняка знаете. Не спешите "жмакать".
https://www.youtube.com/watch?v=4F446agpBqM
https://www.youtube.com/watch?v=ShModgjJo4M
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение Гипофо » 18 ноя 2019, 17:10

+ 100
Вот и мне показалось, что хозяин в запале высказался неудачно, а теперь под эту марку "по просьбам общественности" у него хотят отжать парки.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Палтомыч » 18 ноя 2019, 18:11

Гипофо писал(а):+ 100
Вот и мне показалось, что хозяин в запале высказался неудачно, а теперь под эту марку "по просьбам общественности" у него хотят отжать парки.

Тут всё глубже. Бывшая прокурорша Крыма, Наталья Поклонская, скорее всего как-то связана с автором петиции Еленой Хмелёвой. Поклонская была и остаётся главным инструментом нынешних Крымских властей против Зубкова.
https://ru.krymr.com/a/nichego-umnogo-ot-poklovkoy-ne-ozhidayu-zubkov/29730516.html

Я в свою очередь, прошу ТЕХ КОМУ НЕ ВСЁ РАВНО, поддержать Зубкова Олега и его дело - спасти его питомцев от произвола крымских властей, их засланцев типа Поклонской, и блогерш типа Хмелевой, а так же всех любителей "жмакать" по первому призыву, не разбираясь в реальной ситуации.
Палтомыч

Сообщение Палтомыч » 18 ноя 2019, 18:36

Чтоб не было лишних вопросов.
Я об Олеге Зубкове знаю немного больше чем все остальные. С ним лично не знаком, но его родственники и друзья детства живут в соседнем селе под названием "Зубков хутор", откуда он сам родом. Я давно наслышан о его подвижнической деятельности, он, реально, фанат животного мира. Его двоюродная сестра, наш почтальон, рассказывала мне, что все окрестные собаки провожали его когда он шёл в городскую школу через лес, а потом терпеливо дожидались его на опушке. Меня откровенно бесит то, что даже бывшие украинские власти Крыма не позволяли себе столь жёсткое и садистское отношение к его питомцам , ради рейдорского захвата его "бизнеса".
Я не случайно заковычил слово бизнес. Для него это не цель, это средство. Зато захватить этот бизнес является целью нынешних крымских властей и других интересантов в Москве. Уж после этого, на месте Тайгана не только медведей, львов, тигров и прочих зверей, даже тушканчиков не останется.
Палтомыч

Сообщение Сотка » 18 ноя 2019, 19:56

Паша, а еще Поклонская, говорят, "отжала бизнес" у Никиты Маршунка («Республика Казантип»).
Для одних Никита Маршунок – президент "Оранжевой страны", других - торговец наркотиками.
Как говорится, бизнес есть бизнес. Потому и процветал он при "бывшей украинской власти", где взятки и кумовство всё решали.

Ты бы аккуратнее "подписывался" за тех, кого знаешь только "по словам"...
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение stydent64 » 18 ноя 2019, 20:39

Сначала "поковыряюсь" в сети, потом решу - что и как... Здоровый скептицизм приучил не верить сразу и всем.
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Палтомыч » 18 ноя 2019, 20:40

Сотка писал(а):Паша, а еще Поклонская, говорят, "отжала бизнес" у Никиты Маршунка («Республика Казантип»).
Для одних Никита Маршунок – президент "Оранжевой страны", других - торговец наркотиками.
Как говорится, бизнес есть бизнес. Потому и процветал он при "бывшей украинской власти", где взятки и кумовство всё решали.

Ты бы аккуратнее "подписывался" за тех, кого знаешь только "по словам"...

Серёж, я не знаю что такое казантип и кто такой Никита Маршунок и кто его джавархалал, но за то что бы не уничтожили огромное количество "братьев наших меньших" по желанию неких чиновников бывших украинских и вдруг прорусевших в Крыму, я буду подписываться и своему земляку Зубкову, я доверяю намного больше, чем всем аксёновым. поклонским, хмелевым и маршункам, вместе взятым.
Более того, Зубкова я знаю по делам, а остальную шушеру, только по словам и за них я не подписывался. Не надо на меня вешать то, что я на себя не брал.
Палтомыч

След.

Вернуться в Флудилка, или Пишите сюда, и Вам ничего не будет!☺