Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

ЗАМЕТКИ СТАРИКА

Если Вы просмотрели список тем форума, но так и не нашли подходящую или не знаете, где именно открыть свою – пишите сюда, здесь она точно будет уместна. Только не надо о политике – она портит людей и ссорит их. Для обсуждения политических вопросов в интернете есть много других, гораздо лучших форумов.

Модераторы: stydent64, Ника, AlexBazhin, dao

ЗАМЕТКИ СТАРИКА

Сообщение Гейко » 17 янв 2020, 11:57

Пусть будет такая тема, она меня не коробит: что есть, то есть. Итак...
Позавчера в России произошла революция. Очередная. Может быть, годы спустя, её назовут Январской. Может даже, еще позже, - Великой январской. Но скорее всего - Путинской. Все-таки, повезло России с ее нынешним лидером.
Во-первых, ВВП обеспечил себе и своей команде власть еще лет на 20, почти до середины 21-го века. И слава Богу - нам на таких НОРМАЛЬНЫХ руководителей страны никогда не везло.
А сюжет этой революции прост: власть создала Госсовет, главой которого и стал Путин. Если его президентские полномочия (и наверняка последние, он же не идиот) кончаются в 24-м году, то полномочия главы Госсовета пока не лимитированы. Во-вторых, власть нашла в стране передовую отрасль и назначила ее руководителя Премьер министром, дав ему при этом расширенные полномочия. Замечу при этом, что Мишустин до налоговой был главой компьютерной структуры - а это очень важно.
Ну, а теперь - вперед! И дай нам Бог!
Последний раз редактировалось Гейко 17 янв 2020, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Re: ЗАМЕТКИ СТАРИКА

Сообщение Гейко » 17 янв 2020, 12:03

Два раза в день прохожу мимо плаката в витрине одного магазина, на котором скорбные бойцы ВОВ с крупной надписью типа: "Мы отдали жизни за Родину. Но она - жива". И всякий раз меня режет: ну почему здесь союз "НО"? Он же подразумевает противопоставление чего-то чему-то. Здесь по смыслу нужно только "И"! Ох, уж эти безграмотные пиарщики...
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Сообщение Гипофо » 17 янв 2020, 13:49

Гейко писал(а):Пусть будет такая тема, она меня не коробит: что есть, то есть. Итак...
Позавчера в России произошла революция. Очередная. Может быть, годы спустя, её назовут Январской. Может даже, еще позже, - Великой январской. Но скорее всего - Путинской. Все-таки, повезло России с ее нынешним лидером.
Во-первых, ВВП обеспечил себе и своей команде власть еще лет на 20, почти до середины 21-го века. И слава Богу - нам на таких НОРМАЛЬНЫХ руководителей страны никогда не везло.
А сюжет этой революции прост: власть создала Госсовет, главой которого и стал Путин. Если его президентские полномочия (и наверняка последние, он же не идиот) кончаются в 24-м году, то полномочия главы Госсовета пока не лимитированы. Во-вторых, власть нашла в стране передовую отрасль и назначила ее руководителя Премьер министром, дав ему при этом расширенные полномочия. Замечу при этом, что Мишустин до налоговой был главой компьютерной структуры - а это очень важно.
Ну, а теперь - вперед! И дай нам Бог!

Госсовет у нас с 2000 года. И Председателем Государственного совета является Президент Российской Федерации. . Как только Путин уйдет с Президента, уйдет и с Председателя. А вот то, что революция произошла, тут абсолютно правы. Конституция 1993 года писалась исключительно под Ельцина, с истинно диктаторскими правами Президента. И то что на смену ему пришел адекватный человек, стране просто повезло. Своими январскими предложениями Путин постарался эту власть разбавить. Убрать абсолютные полномочия Президента и повысить значимость Думы и Совета Федерации. Так что уходит он, и видимо основательно к этому готовится, подчищая огрехи в законодательстве.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение ВИЙ » 17 янв 2020, 15:43

Гейко писал(а):Позавчера в России произошла революция. Очередная. Может быть, годы спустя, её назовут Январской. Может даже, еще позже, - Великой январской. Но скорее всего - Путинской. Все-таки, повезло России с ее нынешним лидером.

Судя по нынешнему рейтингу Президента, большинство обывателей ничего не ждет от этой "революции". Во всяком случае ничего хорошего.
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: разные

Сообщение Скептик » 17 янв 2020, 18:01

Гипофо писал(а): А вот то, что революция произошла, тут абсолютно правы. Конституция 1993 года писалась исключительно под Ельцина, с истинно диктаторскими правами Президента. И то что на смену ему пришел адекватный человек, стране просто повезло.

Саша, а еще пожилой человек...
Какой ушел, такой же и пришел.
Других там нет.
Может, он даже и хочет что-нибудь сделать,
"да кто ж ему даст"?
Даже доказывать не буду.
Скептик

ФИО: Гришин Александр Николаевич
Марка и модель авто: Тагаз Акцент

Сообщение Палтомыч » 17 янв 2020, 18:36

Гипофо писал(а):Госсовет у нас с 2000 года. И Председателем Государственного совета является Президент Российской Федерации. . Как только Путин уйдет с Президента, уйдет и с Председателя. ...

Всё правильно, только такую мелочь (на сегодняшний день) как, кто может быть Председателем Госсовета, можно изменить легко, "по ходу пьесы". Общественность не заметит, а когда заметит, будет поздно.
В конце прошлого века, китайцы учились у нас как не надо делать!
Теперь мы учимся у китайцев, как надо делать. Дай Бог, чтобы это нам помогло!
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение stydent64 » 17 янв 2020, 18:44

Пожуем увидим....
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Гипофо » 17 янв 2020, 20:33

Скептик писал(а):
Гипофо писал(а): А вот то, что революция произошла, тут абсолютно правы. Конституция 1993 года писалась исключительно под Ельцина, с истинно диктаторскими правами Президента. И то что на смену ему пришел адекватный человек, стране просто повезло.

Саша, а еще пожилой человек...
Какой ушел, такой же и пришел.
Других там нет.
Может, он даже и хочет что-нибудь сделать,
"да кто ж ему даст"?
Даже доказывать не буду.

Скажу даже больше. Самая большая проблема для меня- СНЕГА НЕТ! Я ни разу на лыжи не встал этой зимой. По сравнению с этим- политика мудовые рыдания...
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Скептик » 17 янв 2020, 21:19

Гипофо писал(а):Скажу даже больше. Самая большая проблема для меня- СНЕГА НЕТ! Я ни разу на лыжи не встал этой зимой.

Нашел проблему.
Взял да встал. Лыжи-то есть?
Говорят, в феврале зима будет.
Намазывай!
Скептик

ФИО: Гришин Александр Николаевич
Марка и модель авто: Тагаз Акцент

Сообщение Полудур » 17 янв 2020, 21:23

Гипофо писал(а):Самая большая проблема для меня- СНЕГА НЕТ! Я ни разу на лыжи не встал этой зимой. По сравнению с этим- политика мудовые рыдания...

А может Медведева за это и сняли?)))
Правильный камикадзе - он многоразовый.
Полудур

ФИО: Кузнецов Сергей Константинович.
Марка и модель авто: Партнёр

След.

Вернуться в Флудилка, или Пишите сюда, и Вам ничего не будет!☺