Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Пандемия головного мозга....

Если Вы просмотрели список тем форума, но так и не нашли подходящую или не знаете, где именно открыть свою – пишите сюда, здесь она точно будет уместна. Только не надо о политике – она портит людей и ссорит их. Для обсуждения политических вопросов в интернете есть много других, гораздо лучших форумов.

Модераторы: stydent64, Ника, AlexBazhin, dao

Пандемия головного мозга....

Сообщение Гипофо » 18 мар 2020, 22:22

Вот, наблюдаю за цирком, именуемым "паника от коронавируса" и испытываю широкий спектр эмоций, от веселья до тупой злости. Сегодня, наверное, сброшу накопившееся на форум.

Читаю свои, оставшиеся еще ватсапы с копипастами статей и цифрами с такой статистикой, от которой поседеть можно. Одни в панике, другие орут, типа мы тут россияне, последний островок обороны и никуда не паникуем, обмазываемся спиртом от головы до пяток и изнутри тоже, проветриваем помещения и обязательно моем всё, ну прямо с хлоркой. И маски, маски, блин, и там и там приплетают везде. Обязательно.
В интернете тоже долбатизм кондитерский. Количество жопоголической херни плодится просто звериными темпами, опережая охреневающий от собственной улиточности коронавирус по скорости прямо на порядок.
Где–то на задворках уж совсем конченых островов Охренероссии постят тексты типа "Лето будут встречать только люди, вышедшие из бункеров, среди трупов своих родных". И ведь люди ведутся. Одна история просто охренительней другой, просто. Про чеснок, блин. Про какую–то херню, хлорную известь и пихтовое масло. Чо вы несёте–то вообще? Как из московских больниц типа целые машины с трупами вывозят? Вы их видели, вы их хоронили? Вообще охренеть. Целыми пачками тиражируются тексты про святую гречку, водку, звонки зараженные коронавирусом…
На улице пока не полный капец, но крайне близко к этому. Зашёл сегодня в магазин у дома прикупить курицы на котлеты, там лютый трэш маслом по здравому смыслу — народ скупает крупы и дешевые макароны (дорогие пока есть) в жутких количествах. До пустых полок, конечно, далеко, но сама тенденция, конечно, удручает. Выхожу с собакой гулять, а мои соседские азиаты с упорством муравьёв влекут к себе в норку продукты в промышленных объёмах. Макароны, крупы какие–то. Среди которых я опознал перловку. Узбеки жрут перловку! Вот теперь действительно страшно!
При этом, классический похеризм русского человека никуда не делся. Говорю с коллегой на работе, в детском саду его сына ежедневно ПОЛНАЯ ГРУППА малявок. То есть, понимаете, люди, которые сейчас осуществляют мародёрские атаки на гречку и те, которые со спокойной душой отправляют ребёнка в садик — это ОДНИ И ТЕ ЖЕ люди. Ну, чисто по статистике, плюс минус. Отдельного упоминания, конечно, заслуживает те, которые массово закупают туалетную бумагу. Ну нахера она тебе сдалась, месье чувак умник товарищ? Ты собираешься больше срать, или обмотаться ей, как мумия, чтобы коронавирус приссал и ушёл? Использовать, как валюту, когда все закончится и менять ее на макароны? Ну паника, я понимаю. Ну купи тогда что– нибудь другое, полезное! Или ты хочешь гордо сказать своему ребенку: - СЫНОК, У ТЕБЯ ЖОПА САМАЯ ЧИСТАЯ НА ВСЁМ РАЙОНЕ!".
Люди! Человеки! Забудьте! Забудьте страшное слово "пандемия", теорию заговора, Путина.
ПРОСТО:
Постоянно мойте руки, пользуйтесь антисептиком, пейте горячее. Протирайте телефон после поездок, ибо именно его вы прикасаетесь к своей мордочке.
Если есть возможность, ограничьте контакты, уйдите в карантин, при добром начальстве возьмите удалённую работу, поболейте, если чувствуете, что надо, если есть возможность — возьмите отпуск. Блин, если бы я знал, что такое начнется, точно на март отпуск кинул. Остальное от вас не зависит. Каким бы крутым выживатором вы не были, ограничить контакт людей до полного нуля просто не выйдет. Поэтому не страдайте херней. Есть возможность, посидите дома или на даче. Пройдите пару компьютерных игр. Досмотрите любимые сериалы, которые не успели. Устройте секс–марафон на пару недель. И соблюдайте личную гигиену.
Подождите, и всё уляжется…
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Re: Пандемия головного мозга....

Сообщение ВИЙ » 18 мар 2020, 22:33

Согласен. Просто надо немножко взять себя в руки.
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: разные

Сообщение stydent64 » 18 мар 2020, 22:37

Как всегда Саша прав. Да ещё и каким высоким штилем, каким слогом всё изложил - я аж зачитался.
Когда вчера поздно вечером закупались в "Ленте" кассирша выпучила глаза - две баночки горошка, три икры заморской, кабачковой. И так далее, по одному-два предмета разных наименований - вот только Бабаевского шоколада, с миндалём аж 8 штук...
(скидка в двое, да и я сладкоежка) Сегодня внучек привезли, на каникулы - вот и получился внеплановый выезд.
У нас, в пригороде Краснодара никакого ажиотажа, полки ломятся от продуктов.
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение -SD- » 18 мар 2020, 23:20

Саша, либо тебе действительно надо отдохнуть, либо смени формат просматриваемых сайтов. Какой-то мусор и чернуха.
Я ничего такого в интернете не вижу, так, только здоровый стёб над идиотами.
В магазинах в нашем районе были попытки скупки всего, но как-то поутихли.
А отпуск - это правильно. Я - на следующей неделе.
Кстати, насчет садов. Их не закрыли, и бедолаги, работающие родители, крутятся как ужи на сковороде, чтобы изыскать возможность не водить туда ребенка.
Ну а по удаленке - хорошо, если есть возможность.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Скептик » 19 мар 2020, 00:29

Гипофо писал(а):Вот, наблюдаю за цирком, именуемым "паника от коронавируса" и испытываю широкий спектр эмоций, от веселья до тупой злости.

Вот и охота тебе по помойкам лазить?
Скептик

ФИО: Гришин Александр Николаевич
Марка и модель авто: Тагаз Акцент

Сообщение Палтомыч » 19 мар 2020, 00:35

В Курске всё как и положено в глуши на окраине. Разве что детей на каникулы отправили на неделю раньше. Вчера заскочил за дрожжами (для хлебопечки) в "Линию" , на полках всё как обычно, правда какой-то мужик с полной телегой круп стоял в кассу, может для себя, а может хозяин сельского магазинчика, они все здесь затариваются. Цены не меняются. Сахар, так ещё и подешевел, вчера мешок взял за 1300 рублёв, мне как самогонщику, прям бальзам на душу.
Сегодня, вообще прикол был. Утром купил в аптеке, пять масок, для дочки, в школе потребовали, что бы у ребёнка были в портфеле. Ещё не знал, что у них завтра каникулы. Еду за дитём в школу и тут бац менты (а у меня страховки нет), остановился и для прикола напялил маску. Не успел окно открыть, как он увидев меня в маске замахал палкой, мол вали отсюда. Учёл эффект, отложил в бардачёк пару масок.
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение Гипофо » 19 мар 2020, 07:22

Вот про магазины я тоже не верил,... до вчерашнего вечера. Жена днем позвонила (она в отпуске), я ей поручал курицу купить. Говорит, нету... Хорошо, зайду вечером сам.
По пути у дома два магазина, поэтому говорю только про них.
Индейка (на деле там любое мясо продается).
Куриный прилавок смели все, грудки, окорочка, тушки, потроха.. Осталось- шеи, головы, лапы, которые с когтями. Индейки нет никакой. Прилавок с мясом- свинины, говядины нет, фарш кончился. Лежат кролики, свиные рульки и ноги. Макароны, консервы, полуфабрикаты, колбасы, молочка - это все есть. Крупы и прочая бакалея там не продается. Половина лотков с развесными пельменями пустые (там их штук 20 видов обычно). И при этом очередь, никогда такой там не видел, магазин небольшой и чуть подороже других.
Рядом Пятерочка.
Полки далеко не пустые. За исключением. Круп нет, макарон нет, кур нет, Бумаги даже той, прозрачной что по 6 ре рулон- нет, бумажных полотенец тоже нет. Нашел в заморозке 2 пачки замороженных окорочков.
Вечером сегодня еще разок зайду, отпишусь. Может у нас вчера люблинская торговая аномалия приключилась, вон у Димы ведь все нормально в магазинах.

ЗЫ В прошлое воскресенье там все было навалом.
Гипофо

Сообщение -SD- » 19 мар 2020, 08:12

Об'ективности ради тоже сегодня посмотрю у нас на районе, благо и Магнит, и Дикси, и 5 рядом.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Гипофо » 19 мар 2020, 09:23

PSPS^ утра мимо своей пятерочки проходил (закрыта была еще), видел в окно, что какую- то бумагу на полки кладут. У работы зашел в Пятерку на Бутырской взять на обед- картина с утра та же, что и вчера в моей. Нет круп, бумаги, макарон, птицы, ну мяса там и не было никогда...
Хотя возможно они паузу выдерживают, чтобы все это завезти, но уже по другой цене.
Гипофо

Сообщение hasaut » 19 мар 2020, 09:56

Открыл соцсети, удивился: откуда у меня в друзьях появилось столько вирусологов? Нормальные же политологи были.
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

След.

Вернуться в Флудилка, или Пишите сюда, и Вам ничего не будет!☺