Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Пандемия головного мозга....

Если Вы просмотрели список тем форума, но так и не нашли подходящую или не знаете, где именно открыть свою – пишите сюда, здесь она точно будет уместна. Только не надо о политике – она портит людей и ссорит их. Для обсуждения политических вопросов в интернете есть много других, гораздо лучших форумов.

Модераторы: stydent64, Ника, AlexBazhin, dao

Re: Пандемия головного мозга....

Сообщение Сотка » 16 янв 2021, 15:29

alexboris писал(а):Друзья, может кто знает, от саратовского однополчанина узнал...

С 2006 года после того, как в статью 7 «Ветераны труда» Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О ветеранах» Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ был введен п. 4: «Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации», вопрос регулируется на региональном уровне.

В Москве - https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000010000246771/
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Rieltor » 16 янв 2021, 18:15

Ветеран труда- это на гражданке и приравнивается к ветерану военной службы или наоборот. Ветеран военной службы дается за 20 лет службы, что я и имею. Отличник Советской армии? на пенсию не влияет, т.к только выслуга лет учитываются при расчете пенсии. Все мы были отличниками в пионерах и комсомольцах, а пенсию заслуживали только по годам службы и работы.
И военный билет приложишь к назначению гражданской пенсии, чтоб года службы учитывались в общий стаж работы и только.
У меня грамоты сохранились 80х годов с дедушкой Лениным! Может они на что повлияют? :smile_bigsmile:
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение hasaut » 16 янв 2021, 23:44

Мне, сцуки, Ветерана дать отказались. Сказали, что мой "Почетный радист" ни в одном перечне не числится.
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение Гипофо » 17 янв 2021, 11:20

hasaut писал(а):Мне, сцуки, Ветерана дать отказались. Сказали, что мой "Почетный радист" ни в одном перечне не числится.

Странно. Вроде Почетный радист относится к ведомственным наградам. Даже существует Постановление Правительства РФ от 2 февраля 2010 г. N 41 "О нагрудном значке "Почетный радист"
Я бы запросил официально орган наградивший тебя этим знаком на предмет того - является ли это ведомственной наградой и в зависимости от ответа повторно обратился бы за присвоением ветерана.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение hasaut » 18 янв 2021, 16:03

Есть приложение от 16 года с перечнем наград. Так вот в нем про Почетного радиста забыли и осталась у министерства связи только одна награда "Мастер связи". На все Министерство ОДНА!
hasaut

Сообщение Гипофо » 19 янв 2021, 18:43

Да, это такое есть. На ведомство по закону положена одна ведомственная награда (хотя у министерства обороны их 7, если не ошибаюсь). Тут вопрос в том, был ли "Почетный радист" ведомственной наградой на момент награждения...
Гипофо

Сообщение hasaut » 19 янв 2021, 19:13

Гипофо писал(а): Тут вопрос в том, был ли "Почетный радист" ведомственной наградой на момент награждения...

Ты сам то понял, что спросил? А что это, если не ведомственная награда за подписью министра?
hasaut

Сообщение Гипофо » 19 янв 2021, 20:00

Понимаю конечно. Есть куча наград (в основном из СССР), которые на сегодняшний момент государственными или ведомственными наградами не являются. Например на сейчас есть всего 19 медалей государственных наград. Там только пара, по моему, из принятых в СССР осталась. Или в 2010 году все юбилейные медали выведены из государственных наград и таковыми более не являются (даже если ими награждает Президент). Но при этом люди награжденные этими наградами до принятия (!) этих указов имеют право на получение Ветерана труда...
Гипофо

Сообщение Сотка » 19 янв 2021, 23:08

Гипофо писал(а):Например на сейчас есть всего 19 медалей государственных наград. Там только пара, по моему, из принятых в СССР осталась.

Опаньки! Пойду проверю - а то вдруг я уже лишился права на амнистию, если вдруг кому морду отрихтую... :smile_itwasntme:
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Гипофо » 01 фев 2021, 20:13

Гипофо писал(а):Позавчера записался на прививку от ковида, сегодня сходил укололся.
Запись в Москве через мос.ру без проблемы. По самой поликлинике.
Приходишь, там достаточно много народа. Хотя есть талон со временем (на полтретьего у меня был), он там пофиг. Задержка уже была примерно минут 40. Думаю, из за пожилых. ну и немного из-за неразберихи. Короче: везде тебя вызывают.
- Сначала ждешь, когда позовут и дадут бланк анкеты и ручку.
- Заполнение простое, в основном галочки ставишь, есть образец. Заполнил- отдал медсестре- ведут к кабинету врача.
- У врача медопрос. Замеряют на пальце давление и кислород. Остальное все устно.
- Если все нормально, он подписывает анкету и идешь опять к медсестрам.
- Те относят анкету в кабинет вакцинации (у нас в двух кололи). Ждешь когда туда позовут.
- Укололи проинструктировали: три дня- не пить спиртное, тяжести не таскать, не мочить место прививки, если температура до 37,2 можно пить парацетамол (или не пить), выше можно вызвать врача, но на их памяти таких случаев не было. В основном всё без симптомов проходит.
- Потом предлагают посидеть полчаса (при желании), дают сертификат о прививке и присылают СМС, когда надо прийти второй раз уколоться.
- Собственно все. Потратил примерно 1-1,5 часа.

26 января второй укол сделал. Ну что сказать... Порядок наладился. Потоки развели. Уже при подходе меня перехватила медсестра и направила. Заполнил второй раз анкету. Там в основном были вопросы по самочувствию после первой инъекции. Потом поставили отметку о вакцинации и укололи второй раз. Все про все прошло за 15 минут, хотя народа было наверное раза в полтора-два больше.
По последствиям второго укола- а никаких нет последствий. По крайней мере на сегодняшний день. Предупредили только быть поосторожнее пару недель, пока окончательно не сформируется иммунитет.
Гипофо

Пред.След.

Вернуться в Флудилка, или Пишите сюда, и Вам ничего не будет!☺