Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Разводы, мошенники всех типов

Если Вы просмотрели список тем форума, но так и не нашли подходящую или не знаете, где именно открыть свою – пишите сюда, здесь она точно будет уместна. Только не надо о политике – она портит людей и ссорит их. Для обсуждения политических вопросов в интернете есть много других, гораздо лучших форумов.

Модераторы: stydent64, Ника, AlexBazhin, dao

Re: Разводы, мошенники всех типов

Сообщение Rieltor » 23 янв 2019, 06:03

Мне тоже звонили от сына моего, когда тот служил в Оренбурге, на телефон руб. 200 просили перевести. И ведь поверил сначало, голос похож. Пока ехал в лифте, машину прогревал всё и разговаривал с тем разводчиком. И когда я спросил: а откуда ты звонишь, в наряде что ли дежуришь? (т.к. телефоны выдавались им только по выходным), тут и дошло что это разводилово на деньги. Но 5 мин уверенного развода получилось.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение stydent64 » 10 сен 2019, 20:38

Вчера, ввечеру, вижу, а у меня в электронке новое письмо. Читаю: "Обновление по взысканию налоговых тра-та-та". :smile_surprised: ????????????????????????????????
Читаю - Голиков Виталий Анатольевич... вот только - 15. 10. 66.
Так как не дома - звоню сыну (младший то - юрист :smile_wink: ), мол так и так, сходи, расспроси!
Отзвонился ён сегодня - таки ДА! Есть полный тёзка, правда моложе и живёт хотя и в КК, но в Приморско-Ахтарском районе. Должник, роги наитить!
Но не это самое смешное - приставы говорят:" Разбирайтесь с налоговыками (не опечатка) САМИ! А мы - просто наложим арест на : имущество, банковские карты и т.д и т. п. И пока не вернём ВСЁ!!!!! ничего и никак разбираться НЕ будем!"
А потом попробуй вернуть от госслужбы изъятое неправедно....
Хорошо - сына подкованный и сразу расставил всё и вся как надо. В течении НЕДЕЛИ, может быть, разрулит..... А как быть нам, простым, не учёным всем этим казуистическим хитросплетениям? :smile_headbang:
P.S. Со сберовской карты, на всякий, снял почти всё - а вдруг? :smile_devil:
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение -SD- » 10 сен 2019, 22:44

Иди к прокурору.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение stydent64 » 10 сен 2019, 22:58

Дим, там сын занимается.. Но если придётся - найду управу и на этих... толстодумающих :smile_wink:
stydent64

Сообщение Гипофо » 11 сен 2019, 09:27

-SD- писал(а):Иди к прокурору.

Прокурор не станет решать. Надо именно в налоговую. Чтобы они из своей базы убрали и иск отозвали.
Я в прошлом году в личном кабинете обнаружил налог на непонятную недвижимость в Сергиевом Посаде. Написал заявление на сайте налоговой- через две недели пришел ответ с извинениями и налог убрали.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Китёнок » 11 сен 2019, 09:58

Да, только налоговая.
У Андрея было то же самое. Тезка был полный, включая дату рождения, только прописка была другая. Наложили арест на банковский счет, сняли только после визита в налоговую.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Виталий 502 » 11 сен 2019, 09:59

Гипофо писал(а):

Прокурор не станет решать. Надо именно в налоговую. Чтобы они из своей базы убрали и иск отозвали.
Я в прошлом году в личном кабинете обнаружил налог на непонятную недвижимость в Сергиевом Посаде. Написал заявление на сайте налоговой- через две недели пришел ответ с извинениями и налог убрали.

А зачем? Может лучше было бы недвижимость прибрать? :smile_wink:
А с пристовами иметь дело бесполезно. Вот уже два года мой исполнительный лист лежит у пристовов. И всё. Лежит себе спокойно. А почему? А может потому что проплачен кем надо. Я не знаю . И что делать дальше тоже не знаю . Вот такая судебная система и провавое государство.
Виталий 502

ФИО: Виталий Александрович
Марка и модель авто: Хёндай элантра

Сообщение stydent64 » 11 сен 2019, 10:27

Сын уже имел удачный опыт с этими же приставами (от слова - приставать?) :smile_rofl: Тогда, два года назад, одну уволили. Время прошло - забылось, да и народ поменялся... Значит пусть освежит память, напомнит об обязанностях! Слишком зазвездились. Это их обязанность проверять на кого собак вешать!
stydent64

Сообщение -SD- » 11 сен 2019, 14:06

Гипофо писал(а):

Это как это не станет? Скажет - не буду?)) Не повторяйте чужих страшилок, ребята. Там люди держатся за места - вам и не снилось. Тем более - вы им живую палку принесли.
Впрочем, я думал, что налоговая тоже послала. А так - да, можно начать с налоговой.
А вообще - с приставами имеет смысл бодаться толь через прокуратуру. Если интересно кому почему - расскажу. Кратко - в силу правовой специфики.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Виталий 502 » 11 сен 2019, 15:00

-SD- писал(а):
Гипофо писал(а):

Это как это не станет? Скажет - не буду?)) Не повторяйте чужих страшилок, ребята. Там люди держатся за места - вам и не снилось. Тем более - вы им живую палку принесли.
Впрочем, я думал, что налоговая тоже послала. А так - да, можно начать с налоговой.
А вообще - с приставами имеет смысл бодаться толь через прокуратуру. Если интересно кому почему - расскажу. Кратко - в силу правовой специфики.

Очень интерестно, но для начала раскажу чем закончился мой поход в прокуратуру. Если кратко то НИЧЕМ. Я отнес заявление составленное юристом. То есть не мной написанным от балды а грамотным спецом. Заявление приняли . В течении положенного срока мне ответили что разберутся и что мне ответят из ССП в установленные законом сроки. Ответили. Не буду дословно, но примерно так. В связи с тем что у них не работает база они не могут дать мне ответ. Я так понимаю что база у них не работает уже два года. Вот и весь ответ вот и вся прокуратура. Да и пофиг им и на управление и на прокуратуру. Вот так это у нас . Может гдето по другому.?
Виталий 502

ФИО: Виталий Александрович
Марка и модель авто: Хёндай элантра

Пред.След.

Вернуться в Флудилка, или Пишите сюда, и Вам ничего не будет!☺