Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Алиска...

Под этим вечно неспокойным небом
Давайте воевать за доброту.

Модераторы: stydent64, Ника

Алиска...

Сообщение Лампочка » 29 сен 2017, 18:39

Алиска, это девочка из моей группы... Моя любимица... Знаю, что детей выделять нельзя в нашей работе, но не получается...
Она пришла к нам не сразу. Пришла из другого детского сада, но определена была к нам, а поскольку нашу группу закрывают на лето (всегда), она "гуляла" по другим группам. О ней я была наслышана за летний период своей работы: своенравная, неуправляемая и капризная. Очень капризная... Мне представилось как это работать с ней? Как будет? Но ... надо же будет как-то, потому что она в списках нашей группы. Лето закончилось и явилась она... Алиса.
Алиса2.jpg

Как она мне в моей группе? Она да, капризная, своенравная и очень-очень ранимая... Очень хорошая девочка...
И её мама... Увидела её первый раз и обалдела от её глаз... Большие, светло-серо-синие. Открытые и добрые. Цветущая Женщина, ждущая своего третьего ребёнка. В родительский комитет выбралась именно сама. По своей инициативе. Я тогда ещё подумала, в положении же... когда всем заниматься? Но она сама предложила свою кандидатуру. Помогала всем и чем могла. Всегда. Она помогала до самых родов... Роды были преждевременными, раньше на 2 месяца. Из мамы Алисы в срочном порядке изъяли дочь, Лику. Забавная такая малышка... глаза как у Алиски совсем. Совсем...
Но после этого с мамой Алисы стало твориться невероятное. Третья беременность спровоцировала в её организме доброкачественную опухоль, которая постепенно переросла в нечто худшее. Татьяна Андреевна приходила ко мне зимой в распахнутом пальто и, казалось бы, не в совсем трезвом состоянии. Не имею права выдавать в таком вот состоянии родителю его же собственного ребёнка. И при первом обнаружении симптомов я спросила: "С Вами всё хорошо?"... Мама Алисы тогда была в распахнутом пальто. Зима... Холод. И такая вот мама... качающаяся. И тогда она заплакала и поделилась, что вот... обнаружили... после 3-ей беременности... Мы плакали тогда вместе. У мамы Алисы он, да... Не хочу говорить, потому что больно очень... Всю зиму она ходила по нашим местным врачам. Химия и снова химия... Она сохла на глазах. Эта пышечка, которая пришла к нам в сентябре... Я её уговаривала ехать подальше от наших врачей, потому что знаю, что здесь никак. Летом мама Алисы приходила, держась за коляску в которой лежала Лика, за Алисой и мы с ней просто болтали. Обо всём на свете и о самом сокровенном тоже.
Мама Алисы...
Я организовала фонд помощи этой семье в нашем детском саду. Многодетная семья, живущая на съёмной квартире. Мама, Папа (врач - педиатр), Алиса, Костя и Лика. Алиска самая старшая.
Совершенно незнакомые люди передавали вещи, деньги, продукты в эту семью. Всё, чем можно помочь. Я сама, при переезде, отдала кучу Машкиных вещей и памперсы для взрослых, которые остались после того, как ушла мама.
Татьяна Андреевна с Алисой и Костей (средним сыном)
Алиса.jpg

Она высохла. Очень. У неё метастазы уже в лёгких и наши врачи её загубили. Они не смогли и не знали как.
Её оперировали в Москве 2 недели назад. Я не знаю, что ей там удалили и она мне не говорит, что у неё за диагноз такой, но метастазы уже в лёгких. Вчера она пришла по моему вызову, потому что у Алисы обнаружилась Т 38,6. Пришла с пакетиком, который она прятала за спиной (дренаж после операции) и сказала, что у неё на следующей неделе очередная химия, но уже в Москве.
......
Мы привозим в семью овощи и фрукты с огородов, мы материально их поддерживаем, мы отдаём им вещи для детей.
Я не знаю чем ещё помочь этой моей такой любимой Мамочке, потому что она даже в таком состоянии на высоте!!! Спрашивает всегда: "Чем помочь и что нужно для группы?" Я готова на всё, лишь бы она поправилась!!!
Видно, что семья нуждается. Очень... Вчера я ей напомнила про долг в 620 р. за детский сад, а она сказала, что да, помнит, но заплатит позже...
Хочу обратиться с просьбой к нашему Форуму. И даже не с просьбой, а просто выставить счёт мамы Алисы, который я сегодня самым незаконным образом выпросила в бухгалтерии нашего детского сада. И Татьяна Андреевна не в курсе, что я сейчас делаю, но я это сделаю... Я хочу разместить здесь счёт и если кто-то откликнется, мы будем очень благодарны за помощь для мамы Алисы. Ей ещё многое предстоит пройти. Но мы справимся. Я верю в это!!!
Алиса1.jpg

Спасибо!

Банк получателя: ПАО «Промсвязьбанк» г. Москва
БИК: 044525555
Корр.счёт: 30101810400000000555
Получатель: Феофилатова Татьяна Андреевна
Счёт получателя: 40817810351003602013

Татьяны Андреевны больше нет.
Для желающих помочь семье - внизу счет папы Алисы.

Счёт папы Алисы.

Получатель: Феофилатов Александр Михайлович
Счёт получателя: 40817810977035104008
Банк получателя: Отделение № 17 Сбербанка России г. Ярославль
ИНН Банка получателя: 7707083893
БИК Банка получателя: 047888670
Корреспондентский счёт: 30101810500000000670
Код подразделения Банка по месту ведения счёта карты
(для внутренних переводов по системе Сбербанк): 7700170154
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Лампочка 29 сен 2017, 21:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Всё будет хорошо! Я узнавала..))
Лампочка

ФИО: Елена Лампочка

Re: Алиска...

Сообщение sakin-kve » 29 сен 2017, 19:25

Лена, Лампочка ты наша, сияющая добром и теплом! Обязательно поможем! Только реквизиты почётче бы. Можно отдельно распечатать? И ФИО получателя!
Вежливость за рулем - это налог, который каждый должен платить за свою же безопасность!!!
sakin-kve

ФИО: Гасанов Сакин Исфандияр оглы
Марка и модель авто: Тойота Камри

Сообщение Лампочка » 29 сен 2017, 19:28

Сакин! Спасибо Вам! На фото можно нажать и там всё хорошо видно тогда... Оно увеличивается.
Лампочка

Сообщение sakin-kve » 29 сен 2017, 19:52

Я с телефона, перейду на ноутбук,тогда чётче будет наверное.
Вежливость за рулем - это налог, который каждый должен платить за свою же безопасность!!!
sakin-kve

Сообщение stydent64 » 29 сен 2017, 23:44

С понедельника..........
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение July_Morning » 30 сен 2017, 14:40

Лена, мне меняют карту. Ко вторнику должна быть готова. Обязательно переведу.
И уповаю на чудо!
July_Morning

ФИО: Ольга OZ.....
Марка и модель авто: Ситроен Берлинго

Сообщение Лампочка » 30 сен 2017, 15:41

July_Morning писал(а):Лена, мне меняют карту. Ко вторнику должна быть готова. Обязательно переведу.

Оленька, спасибо тебе огромное! :smile_flower: :smile_flower: :smile_flower:
July_Morning писал(а): И уповаю на чудо!

Да!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Я УЗНАВАЛА!!!
Лампочка

Сообщение sakin-kve » 03 окт 2017, 13:02

+
sakin-kve

Сообщение Лампочка » 03 окт 2017, 21:16

sakin-kve писал(а):+

Сакин, спасибо Вам! :smile_inlove:
Лампочка

Сообщение Лампочка » 03 окт 2017, 21:17

stydent64 писал(а):С понедельника..........

Виталька, и тебе спасибо, за твою Чуткость... :smile_handshake: :smile_kiss:
Лампочка

След.

Вернуться в Поговорим о доброте