Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Абсолютное счастье - это что?

«Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.» (с) Антуан де Сент-Экзюпери. Разговоры о наших «цветочках», их портреты и полезные им ссылки.

Модераторы: Китёнок, stydent64, Ника

Абсолютное счастье - это что?

Сообщение Гейко » 27 дек 2018, 17:43

Вчера к часу ночи прилетел, наконец, младшенький из Торонто - будет с нами до 11 января. Летел 18 часов, через Варшаву, не спал вообще.
К сегодняшнему утру на машине приехал старший из Питера - неделю там какие-то свои дела решал.
Я не смог дождаться ни того, ни другого - уснул до их приезда. Но как уснул! Зная, что завтра утром ВСЯ семья за много лет, наконец-то будет в сборе, я лег около полуночи, минут сорок лежу - нет сна: все внутри дрожит. Зашел в холодильник: два глотка вискарика, опять лег - ну нет сна. Пришлось пол-донормилки принять - уснул где то в полтретьего ночи.
Просыпаюсь утром в 7.45, первая мысль: а сыновья дома?!?
На мысочках я прошел по нашей большой квартире, заглянул в щелочки всех их комнат: спят... Но как по-разному: старший всю ночь ехал за рулем из Питера, снегопад. Он классно ездит, но я все равно страшно волнуюсь. Как он открыл дверь квартиры своим ключом, как вошел в свою комнату, так и рухнул, не раздеваясь, не раскладывая и не стеля приготовленные ему и отглаженные постельные причиндалы. Спит...
А младший летел домой через полмира, спит, сопит, в простынях и под одеялом - мы с женой полтора года его не видели, за это время он сумел стать лучшим молодым сотрудником канадско-американской фирмы и получить за это в награду 1000 долларов.
И вот оно, счастье!!
Последний раз редактировалось Гейко 28 дек 2018, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Re: Абсолютное счастье - это что?

Сообщение Гипофо » 27 дек 2018, 18:58

Да, когда дети в дороге... Дочь поздно работу заканчивает. И вроде понимаю, что взрослая, если совсем поздно- такси берет, а уснуть не могу, пока замок не щелкнет.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение hasaut » 27 дек 2018, 19:14

Не удержался:

phpBB [video]
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение Китёнок » 27 дек 2018, 22:10

Гипофо писал(а):Да, когда дети в дороге... Дочь поздно работу заканчивает. И вроде понимаю, что взрослая, если совсем поздно- такси берет, а уснуть не могу, пока замок не щелкнет.

Угу. Точно та же история))) Только прошу отписаться в вотсапе, что дома. За 30 метров мне их замок от бани не слышен)

hasaut писал(а):Не удержался: https://www.youtube.com/watch?v=v23zK5vRYo8

:smile_yes: :smile_yes: :smile_yes:
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение -SD- » 28 дек 2018, 10:10

— Как хорошо, что ты пришел, сынок! — обрадовался Старый Лис. — Я испек пирог из земляничного варенья. Будем пить чай.
— Правда, мы почти счастливые?! — сказал Лисенок.
— Правда, мой дорогой! Ведь счастье — это когда все дома!
© Сказки Маленького Лисенка

Изображение
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Bolya » 08 янв 2019, 14:53

Прочла тему топика и первое, что подумала - это дети. Я впервые почувствовала себя действительно счастливой, когда стала мамой. Но это если о глобальном. Когда родители живы, здоровы - это ли не счастье? И в этом тоже счастье, когда уже взрослый, работаешь, есть своя семья, а едешь к родителям на праздники и спишь долго с утра, зная, что они уже на кухне хлопочут, готовят завтрак. И так хорошо проснуться, понежиться в кровати и как раньше, не спеша, идешь за утренний стол. Завтракаешь и думаешь: "Какое счастье вот так приехать к родителям"...
Bolya

ФИО: Демчак Марина Сергеевна
Марка и модель авто: пока нет

Сообщение AutoPilgrim » 10 янв 2019, 23:45

Юра, а помнишь почти год назад мы "разговаривали" на эту тему. Долго. Смешно сказать, но я делился с тобой собственным опытом, а ты никак не мог содрать с себя маску пессимиста. Но дети часто бывают мудрее нас, да и жизнь сейчас такая, что поневоле к этому ведёт. Я рад за тебя, рад, что появились вот эти искры. Рад, что написал об этом. Искренне. :smile_flower:
AutoPilgrim

ФИО: Малявин Анатолий Викторович

Сообщение Гейко » 11 янв 2019, 21:22

Толя, да у меня после 70-ти словно переключили что внутри: раньше просто жил, взахлеб, не оглядываясь и не притормаживая, а сейчас живу как-то раздумчиво и созерцательно.
Сегодня провожал младшенького до Шереметьево... В Торонто. Обнялись перед "зеленым коридором". Крепко-крепко.
Последний раз редактировалось Гейко 12 янв 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Гейко

Сообщение AutoPilgrim » 11 янв 2019, 21:33

Пацанам твоим удачи, простого человеческого счастья и здоровья.
AutoPilgrim

ФИО: Малявин Анатолий Викторович

Сообщение Гейко » 12 янв 2019, 19:47

Сегодня в обед звонок. Из Торонто.
- Папа, я - дома!
Какое счастье в голосе, какая радость: "Дома"... Мой сын - дома.
Гейко

Вернуться в Наши дети