Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Дистанционное обучение/электронные уроки.

«Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.» (с) Антуан де Сент-Экзюпери. Разговоры о наших «цветочках», их портреты и полезные им ссылки.

Модераторы: Китёнок, stydent64, Ника

Дистанционное обучение/электронные уроки.

Сообщение Китёнок » 12 апр 2020, 16:49

Интересно, кто как это воспринимает из детей?
Моя дочь суть ли не в восторге. Во-первых, достаточно интересно. Во-вторых, ей это привычно. Благодаря урокам английского и китайского языков, изучаемый ею в скайпе, к такой форме обучения она привыкла, и ей сейчас совсем не сложно. Во-вторых, им сейчас дают задания по всяким онлайн тестам, презентациям, контрольным. Увлекательное занятие для ленивых))) Во время настоящей контрольной работы ей приходится писать полностью задачу и решение. И еще стараться писать красивым почерком при ее "куриной лапе" :smile_bigsmile: А в электронной контрольной надо только подставлять ответы)
Еще им разрешили выполнять задания в ворде и прочих офисных программах. Так вот дочь с огромным удовольствием влезла в ворд и эксель и все прилизывает и причесывает свои домашки в них. :smile_bigsmile:
Интересными оказались и уроки в форме конференции в ZOOM`е.
Вот только скрипкой по вотсапу трудно заниматься. Аккомпанимент учителя сильно запаздывает и практически невозможно синхронизировать скрипку и пианино.
Поделитесь, у кого как?
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Re: Дистанционное обучение/электронные уроки.

Сообщение Гипофо » 12 апр 2020, 17:20

Взгляд немного с другой стороны. Жена друга- логопед. Родители настояли на продолжении дистанционных занятий. Проводит, но говорит, что очень тяжело. При личном контакте внимание их не распыляется. А при удаленном- сначала им интересно, но потом быстро отвлекаются и их тяжелее концентрировать на занятии. Но правда там и возраст другой, дошкольный. )
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Китёнок » 12 апр 2020, 17:39

Да, хотела сразу предположить, что занятия с малышом) Дочитала, и убедилась в правоте)
Наши на первом Зумовском занятии тоже как с цепи сорвались. Всем все интересно, все в новинку. А теперь, по прошествии уже 2-х недель занятий в Зуме, сидят и спокойно занимаются. У учителей даже есть возможность опросить ребят. По английскому это здорово, не просто по письменным ответам оценивают, но и речевые навыки тоже.
Одно но - по нормам СанПиН урок не может длиться 20 минут, а это все-таки маловато. В основном только объяснить новую тему. Максимум еще, ответить на вопросы ребят по новой теме.
Китёнок

Сообщение -SD- » 13 апр 2020, 09:35

- Чегой-то у нас сын из кухни в комнату бегает и обратно?
- Это у них сегодня физкультура удаленная.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение hasaut » 13 апр 2020, 17:50

У вас дети учатся удаленно, а у меня девчонки удаленно учат. А через неделю у них экзамены начинаются на выпускном курсе, так все голову сломали, как обеспечить несписывание при том, что устный экзамен отменили.
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение Китёнок » 13 апр 2020, 19:13

Никак. Только ограничить по времени, не давая возможности искать ответы в сети.
Китёнок

Сообщение Гипофо » 13 апр 2020, 19:24

Могу сказать, как я сдавал на администратора VipNet (есть такая система защиты информации). Тебе дают на мониторе 100 вопросов с вариантами ответов и 1,5 часа времени на все (у каждого свой набор вопросов). Пользоваться разрешено всем чем угодно(!) ))
Сдал, если правильно на 75 ответишь.
Могу сказать точно, без знаний и понимания принципов сдать его не реально. Даже если собраться нескольким "незнающим". )
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Китёнок » 13 апр 2020, 20:53

Гипофо писал(а):Могу сказать, как я сдавал на администратора VipNet (есть такая система защиты информации). Тебе дают на мониторе 100 вопросов с вариантами ответов и 1,5 часа времени на все (у каждого свой набор вопросов). Пользоваться разрешено всем чем угодно(!) ))
Сдал, если правильно на 75 ответишь.
Могу сказать точно, без знаний и понимания принципов сдать его не реально. Даже если собраться нескольким "незнающим". )

Я сама летом закончила учится на HR-директора таким способом, поэтому и говорю - только ограничить по времени. Если не знаешь, не сдашь. Была возможность в соседнем окне держать открытым "учебник" и искать там информацию поиском, но без знаний сдать нереально.

И второе высшее много лет назад получала так же (недополучила, правда, но это история из области "сам дурак"). Так что опыт сдачи всяких экзаменов дистанционно у меня богатый.
Китёнок

Вернуться в Наши дети