Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Отопление

Мы строили, строили и, наконец… Строим дом, дачу, баню и гараж, не жалея сил и времени, но экономя деньги и средства производства.

Модераторы: stydent64, Ника, SEV

Re: Отопление

Сообщение Скептик » 04 фев 2017, 19:40

ВИЙ писал(а): Что то толку от них очень мало.
Мощность у каждого 400Вт(энергетик обрадовался было :smile_rofl: ) а греть должны каждый примерно 20 кв.м.
Но фиг там - чудес не бывает.

:smile_bigsmile:

Конечно, толку не будет. С таким же успехом можно две лампочки по 200 ватт повесить. Так же будут греть.
А что, энергетик не знает, какая мощность потребна для вашего помещения? Это его работа по сути...
Скептик

ФИО: Гришин Александр Николаевич
Марка и модель авто: Тагаз Акцент

Сообщение Скептик » 04 фев 2017, 19:45

-SD- писал(а):Пока озадачен двумя моментами - очень много конденсата на стеклах, площадь остекления большая. И дверь изнутри инеем подернута, влажность, видать высокая...

Остекление тут ни при чем. Это значит, что воздух влажный. Если сами очень долго там не присутствуете, то влажный воздух поступает из подвала.
Скептик

Сообщение ВИЙ » 04 фев 2017, 19:51

Скептик писал(а):
ВИЙ писал(а):
Конечно, толку не будет. С таким же успехом можно две лампочки по 200 ватт повесить. Так же будут греть.
А что, энергетик не знает, какая мощность потребна для вашего помещения? Это его работа по сути...

Так в тех.характеристиках этих обогревателей такие чудеса расписаны...
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Скептик » 04 фев 2017, 20:07

ВИЙ писал(а):

Так в тех.характеристиках этих обогревателей такие чудеса расписаны...[/quote]

На заборе тоже иногда пишут. Только не всё правда.
Да не бывает чудес. Чтобы нагреть какое-либо помещение до приемлемой температуры нужно потратить подвести определенное количество энергии. Подсчитать можно.
Две с половиной секции чугунной батареи дают столько же тепла. Умножь на количество нагревателей. Хватит для вашего помещения?
Скептик

Сообщение -SD- » 04 фев 2017, 20:14

Скептик писал(а):
-SD- писал(а):Пока озадачен двумя моментами - очень много конденсата на стеклах, площадь остекления большая. И дверь изнутри инеем подернута, влажность, видать высокая...

Остекление тут ни при чем. Это значит, что воздух влажный. Если сами очень долго там не присутствуете, то влажный воздух поступает из подвала.

А я не говорил, что это зависит от системы отпления.
Да и подвала у нас нет.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Скептик » 04 фев 2017, 20:23

-SD- писал(а):А я не говорил, что это зависит от системы отпления.
Да и подвала у нас нет.

И я не писал про отопление.
Подвала нет, а под полом какое-то пространство всё равно есть. И там наверняка плюсовая температура. Из грунта водяные пары и попадают в воздух в помещении. И конденсируются на окнах. Этого не избежать.
Скептик

Сообщение ветер » 05 фев 2017, 00:02

Немного ликбеза: Влага на окнах - сырые стены, штукатурка еще не высохла;
Иней на входной двери - 2 причины: слабая теплоизоляция двери+плохое уплотнение.
обогрев помещения: грубо, не учитывая коэффициенты теплопроводности окон, стен, пола, потолка, расположения относительно сторон света, для эл. конвекторов независимо от фирмы производителя: 1кВт - 10 м3 помещения; для инфракрасных излучателей (в т.ч. кварцевых) 1кВт - до 20 м3, при продолжительных морозах от -20С - так же: 1кВт - 10 м3. Для водяных (бытовых антифризов) батарей отопления: алюминий, сталь, биметалл межосевое расстояние-500мм одна секция 180-203 Вт примерно соответствует 4,6-5 м3; чугун одна секция до 140Вт соответствует приблизительно 3-3,5 м3 обогрева помещения.
Есть еще тепловые насосы, но это для нашей полосы выбрасывание денег.
ветер

ФИО: Литвинов Владимир Александрович
Марка и модель авто: УАЗ-Патриот

Сообщение July_Morning » 05 фев 2017, 00:24

Скептик писал(а):[
Подвала нет, а под полом какое-то пространство всё равно есть. И там наверняка плюсовая температура. Из грунта водяные пары и попадают в воздух в помещении. И конденсируются на окнах. Этого не избежать.

Саша, за две зимы (будем считать эту уже обречённой))), ни разу никакого конденсата ни на одном из окон не было. Хотя пространство под полом вполне себе есть, фундамент свайный, довольно высокий. На эту зиму его уже закрыли, хотя и не герметично. Открыты "окошки" , поэтому не могу утверждать, что там плюсовая температура. Но трубы не мерзнут. В прошлую зиму, я рассказывала, трубы замерзали два или три раза.
А вообще, дом очень сухой. Цветы зимой приходится поливать два раза в неделю ))
July_Morning

ФИО: Ольга OZ.....
Марка и модель авто: Ситроен Берлинго

Сообщение July_Morning » 05 фев 2017, 00:56

-SD- писал(а):Дочка.

Девушке с такой фантастической полуулыбкой хочется пожелать самого светозарного счастья!
July_Morning

Сообщение July_Morning » 05 фев 2017, 01:49

ВИЙ писал(а):Кстати,поделитесь опытом - какие конвекторы прикупить.
А то разброс цен от 1500 до 15000 руб. при примерно одинаковой мощности ,в зависимости от производителя

Илья, я могу поручиться только за NOIROT и NOBO. Первые у меня исправно пашут вторую зиму, NOBO повесила в эту зиму в душевой на первом этаже (но, я уже здесь рассказывала выше, у моей подруги NOBO лет десять или около того греют дом зимой, даже когда хозяева отсутствуют очень долго). Из инфракрасных я давно пользуюсь инфра-тек (http://www.infra-tec.ru/)
July_Morning

Пред.След.

Вернуться в Строительство и ремонт