Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Баня

Мы строили, строили и, наконец… Строим дом, дачу, баню и гараж, не жалея сил и времени, но экономя деньги и средства производства.

Модераторы: stydent64, Ника, SEV

Re: Баня

Сообщение -SD- » 06 авг 2018, 20:30

Саш, печка какая?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Палтомыч » 06 авг 2018, 21:03

Ну Саня , ты молодец. Я конечно считал, что у меня всё супер-пупер, типа, баня, парилка, уличный бассейн комната для гостей, но теперь засомневался, хочу к тебе в гости!!! :)
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение Гипофо » 07 авг 2018, 07:14

-SD- писал(а):Саш, печка какая?

Ангара 2012.
Брал из расчета кубатуры парилки- она от 8 до 18 кубов расчетная, а у меня примерно 9 с копейками. Теплообменника- изначально сразу планировал бак с водой вынести из парилки в душевую и большой внутренней каменки, поддаю в основном внутрь, сверху- чисто подправить температуру. Ну и топка снаружи, лишнего мусора от дров нет в парилке. Последним аргументом покупки стало, что печь изначально больше позиционировали, как печь для русской бани , нежели, как сауну (вернее как нечто среднее, и так и так можно), мне мягкий пар больше по душе. Стекло на топку взял- просто потому, что на огонь приятно смотреть и визуально видно когда подбросить надо.

У меня рабочая температура 65-75 градусов при влажности 50-40. Разгонял до 85 градусов, но для русской с учетом объема парилки это жестко, а для сауны слишком мало. Наверно можно и выше догнать, я не пробовал. Дров у меня не очень много ест. При полузакрытом зольным ящике примерно полукладки дров (что на фото) на двоих. Это 3-5 заходов за пару часов.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Rieltor » 07 авг 2018, 10:45

ООО, как тут интересно. И я тоже баню строю на даче по выходным. Крышу накрыл, перегородку комнаты отдыха и парной закончил, почти. Начну в эти выходные внутренностями заниматься: пароизоляция и обивка материалом фольгированным специально для бани и сауны из Леруа. Печь " Жара малютка" до 16куб на улице протопил, уже установил и обложил кирпичом. Фотки надо из телефона подготовить и потом выложу тут. Кратко: баня из блоков 20*20*40, размер по внешнему, по краям блоков 290 на 495см. Фундамент делал прошлым летом, осенью два слоя кирпича уложил. В мае начал блоки возводить. Уже исрасходовал 94тыс руб, начиная от самореза счет веду. Осталось трубы дымохода +10тыс, выгонка в парилку и простая в предбанник, доски на пол...... + тыс 20. Делаю всё сам, сосед у меня прорабом выступает.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Палтомыч » 07 авг 2018, 11:30

Rieltor писал(а):ООО, как тут интересно. И я тоже баню строю на даче по выходным. ...
... Делаю всё сам, сосед у меня прорабом выступает.

Прораб на окладе или прсто в баню будешь пускать? :smile_wink:
Палтомыч

Сообщение July_Morning » 07 авг 2018, 17:26

Гипофо писал(а):Попутно пришлось делать дровник и переделать летний душ.

Саш, ты как-то писал, что покупаешь дрова распиленные в надёжном месте, хорошие и сухие. Не поделишься контактом? Можно в личку)
July_Morning

ФИО: Ольга OZ.....
Марка и модель авто: Ситроен Берлинго

Сообщение Rieltor » 07 авг 2018, 21:02

Палтомыч писал(а):
Rieltor писал(а):ООО, как тут интересно. И я тоже баню строю на даче по выходным. ...
... Делаю всё сам, сосед у меня прорабом выступает.

Прораб на окладе или прсто в баню будешь пускать? :smile_wink:

Сейчас к ним в баню ходим по выходным, потом к нам будем. У соседа инструмента больше, в выходные доски 100*25 распиливали на рейки для обшивки внутри под вагонку. Вот теперь необходимость наступает, калитку в заборе сделать, чтоб на улицу не выходить. Вот так и дружим. А то с подносами и закусками шныряем, а другим завидно. :smile_bigsmile:
Rieltor

Сообщение Палтомыч » 07 авг 2018, 21:30

Rieltor писал(а):...Вот теперь необходимость наступает, калитку в заборе сделать, чтоб на улицу не выходить. Вот так и дружим. А то с подносами и закусками шныряем, а другим завидно. :smile_bigsmile:

Хе, я то же надысь, с соседом калитку соорудил, по тем же соображениям. Мы регулярно проводим семинары по птицеводству, а так же политинформации и тренинги по ведению домашнего хозяйства. Жёны относятся с пониманием..., мы так думаем :smile_wink:
Палтомыч

Сообщение Rieltor » 07 авг 2018, 21:38

Палтомыч писал(а):Хе, я то же надысь, с соседом калитку соорудил, по тем же соображениям. Мы регулярно проводим семинары по птицеводству, а так же политинформации и тренинги по ведению домашнего хозяйства. Жёны относятся с пониманием..., мы так думаем :smile_wink:

У нас свои семинары и тренинги: карты в дурака, нарды, и лото. Были коллективные просмотры футбола ЧМ по телеку.
Rieltor

Сообщение Гипофо » 07 авг 2018, 22:13

July_Morning писал(а):Саш, ты как-то писал, что покупаешь дрова распиленные в надёжном месте, хорошие и сухие. Не поделишься контактом? Можно в личку)

Оля, я покупаю по простому принципу: обязательно должна быть укладка, а не навалом, чтобы промерить можно было. Близкая доставка- это влияет на цену, ну и сама цена за куб. Такого постоянного нет поставщика. В принципе укладку делают почти все. Под нужный размер пилят тоже. Поэтому просто шерстю Интернет по поставщикам в ближних поселках, обзваниваю и договариваюсь на нужное время. Примерную шкалу цен у соседки узнаю. Она зимой живет, и постоянно берет у одного поставщика, но мне он не подходит. У нее скидка за объем и как постоянному клиенту.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Пред.След.

Вернуться в Строительство и ремонт