Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Баня

Мы строили, строили и, наконец… Строим дом, дачу, баню и гараж, не жалея сил и времени, но экономя деньги и средства производства.

Модераторы: stydent64, Ника, SEV

Re: Баня

Сообщение delfin524 » 08 авг 2018, 18:41

Гипофо писал(а):"Беда" одна не приходит. Одна ручка осталось, пришлось под нее новый туалет делать... Заодно ушли туда остатки блоков от фундамента, часть брусков и вагонки.

"Беда - ручка" :smile_rofl: Будь она Ладная ! :smile_clapping: :smile_yes:
аж самой захотелось в дом переехать :)
не обижайте тех, кто вас любит..их и так угораздило..
delfin524

ФИО: Замулинская Екатерина
Марка и модель авто: Лада Калина

Сообщение July_Morning » 08 авг 2018, 22:21

Гипофо писал(а):Оля, я покупаю по простому принципу...

Саша, спасибо!
Ещё такой вопрос: когда правильно дрова покупать - летом? осенью? Когда они заведомо суше?
Или тут правила нет никакого?
July_Morning

ФИО: Ольга OZ.....
Марка и модель авто: Ситроен Берлинго

Сообщение Rieltor » 09 авг 2018, 10:22

Фундамент бани осень 17г. И первый ряд блоков майские праздники 18г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Rieltor » 09 авг 2018, 10:25

Крыша покрыта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rieltor

Сообщение Rieltor » 09 авг 2018, 10:26

Что то не получается фото большие поставить, потом попробую.
Rieltor

Сообщение Гипофо » 09 авг 2018, 11:00

July_Morning писал(а):Саша, спасибо!
Ещё такой вопрос: когда правильно дрова покупать - летом? осенью? Когда они заведомо суше?

Думаю. от хранения зависит.
Считается, что зимние самые сухие, но я так не думаю. Неизвестно когда они их спилили. Я брал по разному, разницы не ощутил особо. Но это скорее потому, расход малый, мне 3 куба почти на 2 года хватает. Пополняемый запас дров на несколько часов у меня всегда в бане и доме у печки сложен, он высыхает от нее. Ну и для растопки печки я обрезки досок сначала использую, а когда она разгорится и прогреется. то без разницы какой влажности дрова, лищь бы не совсем мокрые.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Rieltor » 09 авг 2018, 21:43

Гипофо писал(а):
July_Morning писал(а):Саша, спасибо!

Думаю. от хранения зависит.
Считается, что зимние самые сухие, но я так не думаю. Неизвестно когда они их спилили. Я брал по разному, разницы не ощутил особо. Но это скорее потому, расход малый, мне 3 куба почти на 2 года хватает. Пополняемый запас дров на несколько часов у меня всегда в бане и доме у печки сложен, он высыхает от нее. Ну и для растопки печки я обрезки досок сначала использую, а когда она разгорится и прогреется. то без разницы какой влажности дрова, лищь бы не совсем мокрые.

Четыре года , когда был лейтенантом жили в финском домике. Это означает- троеборье: дрова, вода, помои. Дрова заготавливали каждый год летом, выделялось место в лесу, отмечались березы лесниками и пилили с друзьями. Потом везли длиной по 1,5... 2 метра на машинах и у дома сваливали. Снова пилили бензопилой на чурбаны. И уже сам колол их. Машину 5...6куб колол три дня примерно, уже только один и складывал в сарай, под навес. Но, топили ВСЕГДА прошлогодними, с другой стороны навеса. Иначе не растопишь. У нас у всех "выдержка" дров была ГОД. А вот зимой валили деревья промышленным способом и по лесным дорогам, по снегу вытаскивали их бревнами на тракторах. И уже у асфальтовых дорог грузили на машины. Дрова конечно можно определить визуально, сухие они или не готовы для топки.
Rieltor

Сообщение July_Morning » 10 авг 2018, 10:24

Гипофо писал(а):Думаю. от хранения зависит.
Считается, что зимние самые сухие, но я так не думаю.
......
Ну и для растопки печки я обрезки досок сначала использую, а когда она разгорится и прогреется. то без разницы какой влажности дрова, лищь бы не совсем мокрые.

Ну да, я вот тоже слышала про зимние, и те же сомнения.
В общем и целом понятно, спасибо
July_Morning

Сообщение Гипофо » 10 авг 2018, 10:30

Слава. Так я и написал- все зависит от хранения. Если точнее, от места выделенного под хранение и объема.
Я не круглый год топлю, мне на год 2 куба хватает. Соседка говорила она 2 машины сжигает. Пусть это 10 м куб. Тогда если год дрова выдерживать. это на 20 кубов надо навес держать... Не думаю, что это рационально. В протопленной печке отлично даже свежесрубленные дрова горят. Главное держать какое-то количество для протопки сухих.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение July_Morning » 10 авг 2018, 10:37

Rieltor писал(а): Дрова заготавливали каждый год летом, выделялось место в лесу, отмечались березы лесниками и пилили с друзьями. Потом везли длиной по 1,5... 2 метра на машинах и у дома сваливали. Снова пилили бензопилой на чурбаны. И уже сам колол их. Машину 5...6куб колол три дня примерно, уже только один и складывал в сарай, под навес. Но, топили ВСЕГДА прошлогодними, с другой стороны навеса. Иначе не растопишь. У нас у всех "выдержка" дров была ГОД.

Хорошо бы и мне кто заготавливал, пилил, колол и складывал дрова :smile_rofl:
Но придётся выбрать путь попроще - буду заказывать. Их можно заказать и естественной влажности и камерной сушки.
Три зимы подтапливала дом в морозы топливными брикетами с красивым названием "евродрова" )
И с ними всё в порядке, горят хорошо, экономны, сажи мало, но надоели эти брикеты. Хочу теперь ещё и дровами потопить..
July_Morning

Пред.След.

Вернуться в Строительство и ремонт