Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Всякие штуки для дома и сада )

Мы строили, строили и, наконец… Строим дом, дачу, баню и гараж, не жалея сил и времени, но экономя деньги и средства производства.

Модераторы: stydent64, Ника, SEV

Re: Всякие штуки для дома и сада )

Сообщение Палтомыч » 18 фев 2018, 12:39

ВИЙ писал(а):
PANDA писал(а):
Сотка писал(а):Бензин то хоть в баке не прошлогодний?

У бензина есть срок годности? Прошлогодний куда лучше вылить?

У меня канистра с бензином,закрытая естественно, простояла на даче с начала осени до лета. Я просто про неё забыл. Летом залил в машину и поехал, ничего не случилось.

Илья, срок годности бензина, не меньше года. Вот у меня генератор простоял без использования пару лет, я его не смог завести, пока не поменял бензин, задырдынчал с полрывка. :smile_wink:
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение Сотка » 18 фев 2018, 13:14

ВИЙ писал(а): У меня канистра с бензином,закрытая естественно, простояла на даче с начала осени до лета. Я просто про неё забыл. Летом залил в машину и поехал, ничего не случилось.

Закрытая. Бензин не так сильно окисляется.
Основная опасность в том, что в тепле в присутствии окислителя (кислорода в воздухе) в бензине может начаться окисление и выпадение присадок (их видно как хлопья или пленки). При окислении увеличивается содержание смол, со всеми вытекающими отложениями в двигателе (так что "поехала" не равно "ничего не случилось"). Ну и падает октановое число.
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Сотка » 18 фев 2018, 13:19

PANDA писал(а):У бензина есть срок годности? Прошлогодний куда лучше вылить?

Если прошлогодний - это декабрьский, то никуда. :smile_bigsmile:
В целом http://www.srok-godnosti.su/srok-godnosti-benzina/

У сына на даче мотоблок, которым никто не пользовался лет 15, и мопед, к котором бензин меняли лет 5 назад. Вот эти агрегаты без промывки я ему не рекомендую заводить категорически (впрочем, мотоблок, кроме меня, и раньше никто завести не мог).
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение PANDA » 18 фев 2018, 18:51

Палтомыч писал(а):
ВИЙ писал(а):У меня канистра с бензином,закрытая естественно, простояла на даче с начала осени до лета. Я просто про неё забыл. Летом залил в машину и поехал, ничего не случилось.

Илья, срок годности бензина, не меньше года. Вот у меня генератор простоял без использования пару лет, я его не смог завести, пока не поменял бензин, задырдынчал с полрывка. :smile_wink:

А промывку делал в генераторе? У меня тоже генератор стоит с бензином. Может, лучше вылить и пусть стоит без бензина?
PANDA

ФИО: Терехова Ольга Юрьевна
Марка и модель авто: NIVA chevrolet

Сообщение Палтомыч » 18 фев 2018, 19:51

PANDA писал(а):
Палтомыч писал(а):
ВИЙ писал(а):У меня канистра с бензином,закрытая естественно, простояла на даче с начала осени до лета. Я просто про неё забыл. Летом залил в машину и поехал, ничего не случилось.

А промывку делал в генераторе? У меня тоже генератор стоит с бензином. Может, лучше вылить и пусть стоит без бензина?

Лучше так. С карбюратора (поплавковой камеры) тоже надо бензин слить.
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Пред.

Вернуться в Строительство и ремонт