Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Про инфракрасные обогреватели (ИК)

Мы строили, строили и, наконец… Строим дом, дачу, баню и гараж, не жалея сил и времени, но экономя деньги и средства производства.

Модераторы: stydent64, Ника, SEV

Про инфракрасные обогреватели (ИК)

Сообщение PANDA » 18 фев 2018, 11:00

Купила инфракрасный обогреватель фирмы Bally мощностью 0,6 кВт для целей локального обогрева рабочего места в неотапливаемом гараже. Подвесила его на высоте 2,2 м. Но когда стою под ним, мне от него ни жарко ни холодно.
У кого есть опыт эксплуатации таких девайсов? Как под ним можно согреться?

Из технической характеристики инфракрасного обогревателя:
"...при помощи ИК обогревателей появляется возможность местного обогрева только тех площадей в помещении, в которых это необходимо без обогрева всего объёма помещения; тепловой эффект от инфракрасных обогревателей ощущается сразу после включения..."
PANDA

ФИО: Терехова Ольга Юрьевна
Марка и модель авто: NIVA chevrolet

Re: Про инфракрасные обогреватели (ИК)

Сообщение ВИЙ » 18 фев 2018, 11:06

PANDA писал(а): Подвесила его на высоте 2,2 м. Но когда стою под ним, мне от него ни жарко ни холодно.

Странно. Они греют очень хорошо. От него вообще тепло исходит, если поближе находится? Может он бракованный или мощности маловато?
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение PANDA » 18 фев 2018, 11:21

ВИЙ писал(а):
PANDA писал(а): Подвесила его на высоте 2,2 м. Но когда стою под ним, мне от него ни жарко ни холодно.

Странно. Они греют очень хорошо. От него вообще тепло исходит, если поближе находится? Может он бракованный или мощности маловато?

Нет, не бракованный. Когда я стою под ним и поднимаю руку без варежки вверх, рука чувствует легкое тепло. Но вот шапку снимать не хочется. А корпус (металлический) нагревается очень сильно.
Мощность у него 0,6 кВт.
PANDA

Сообщение ВИЙ » 18 фев 2018, 11:40

PANDA писал(а):Нет, не бракованный. Когда я стою под ним и поднимаю руку без варежки вверх, рука чувствует легкое тепло. Но вот шапку снимать не хочется. А корпус (металлический) нагревается очень сильно.
Мощность у него 0,6 кВт.
Наверное мощности не хватает.
У нас на работе такие висели на складе. Помещение не отапливаемые, но когда стоишь под обогревателем, хочется снять верхнюю одежду. Высота потолков там метра 3-4. А обогреватели длиной метра по 1.5 и шириной см в 20. Какая мощность не знаю.
ВИЙ

Сообщение hasaut » 18 фев 2018, 13:12

Ну, если у Вас в гараже других источников тепла нету, то оно так и будет. Просто в гараже очень холодно и холодный воздух, естественно приходит в движение, замещая собой теплый.
В результате нагревателем в 0,6кВт вы пытаетесь согреть весь гараж, конечно же безуспешно.
Ставьте буржуйку на дровах и будет вам счастье.
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение ВИЙ » 18 фев 2018, 13:34

hasaut писал(а):Ну, если у Вас в гараже других источников тепла нету, то оно так и будет. Просто в гараже очень холодно и холодный воздух, естественно приходит в движение, замещая собой теплый.
В результате нагревателем в 0,6кВт вы пытаетесь согреть весь гараж, конечно же безуспешно.
Ставьте буржуйку на дровах и будет вам счастье.
Неправда. Почитайте принципы работы инфракрасного обогревателя. Он нагревает не воздух в помещении, а предметы на которые направлено излучение. Именно поэтому,в данном случае, я думаю и выбор пал именно на него. И правильно. Он рассчитан на обогрев ЛОКАЛЬНОГО места в помещении. Мне кажется все таки дело в мощности приобретенного обогревателя.
ВИЙ

Сообщение hasaut » 18 фев 2018, 13:54

К сожалению, правда.
У меня была такая же история. ИК нагреватель работать не хотел.
Стало тепло после увеличения мощности до 2,5 кВт.
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение PANDA » 18 фев 2018, 18:34

ВИЙ писал(а):... принципы работы инфракрасного обогревателя. Он нагревает не воздух в помещении, а предметы на которые направлено излучение. Именно поэтому,в данном случае, я думаю и выбор пал именно на него.

Вы правы. Именно поэтому.
ВИЙ писал(а): И правильно. Он рассчитан на обогрев ЛОКАЛЬНОГО места в помещении. Мне кажется все таки дело в мощности приобретенного обогревателя.
PANDA

Сообщение PANDA » 18 фев 2018, 18:42

hasaut писал(а):К сожалению, правда.
У меня была такая же история. ИК нагреватель работать не хотел.
Стало тепло после увеличения мощности до 2,5 кВт.

Вот это ценная информация. Подробнее, пожалуйста, про личный опыт. Какая была мощность, на какой высоте висела, на какой высоте сейчас висит, через какое время раздеваетесь?

Ато какие-то сказки рассказывал:
hasaut писал(а):В результате нагревателем в 0,6кВт вы пытаетесь согреть весь гараж, конечно же безуспешно.
PANDA

Сообщение Udav21RUS » 18 фев 2018, 19:14

PANDA писал(а):
hasaut писал(а):...Стало тепло после увеличения мощности до 2,5 кВт.

Вот это ценная информация. Подробнее, пожалуйста, про личный опыт. Какая была мощность, на какой высоте висела, на какой высоте сейчас висит, через какое время раздеваетесь?

Ато какие-то сказки рассказывал:
hasaut писал(а):В результате нагревателем в 0,6кВт вы пытаетесь согреть весь гараж, конечно же безуспешно.

Оль, это не сказки. Это физика. Закон сохранения. Теплогенератор, в твоём случае ИК, должен отдавать по кВт не менее, чем суммарная величина теплопотерь твоего гаража. Воспользуйся калькулятором тепловых потерь для определения минимальной требуемой мощности обогревателя.
И церковная свеча и любая лампочка отдаёт тепло окружающей среде, но их мощности просто недостаточно для получения желаемого тобой эффекта. :smile_wait:
Udav21RUS

ФИО: Данилов Андрей

След.

Вернуться в Строительство и ремонт