Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Компании по строительству и реконструкции дачных строений.

Мы строили, строили и, наконец… Строим дом, дачу, баню и гараж, не жалея сил и времени, но экономя деньги и средства производства.

Модераторы: stydent64, Ника, SEV

Re: Компании по строительству и реконструкции дачных строени

Сообщение Палтомыч » 13 ноя 2015, 14:57

Я речь веду о готовых светодиодных лампах и других светодиодных изделиях заводского изготовления: ленты прожектора и прочее. Там речи о распайках идти не может, и частями они не вырубаются, может гикнуться вся матрица выполненная по аналогии с микросхемой, но на этот случай на подобные изделия даётся трёхлетняя гарантия.
Энергосберегающие газовые в первые,даже не годы а месяцы появления их на нашем рынке, были долгоигрющими. Но хлынувший далее вал этих изделий не выдерживает никакой критики по всем заявляемым параметрам. Я конечно не претендую на лавры тогдашнего презика, но именно эти изделия я бы запретил к продаже и на реальных основаниях.
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение Dingo » 13 ноя 2015, 23:15

Качество газонаполненных энергосберегающих ламп в последнее время ощутимо упало. Я нашел для себя 2 3 фирмы производителя у которых процент брака небольшой, ими и пользуюсь. Газонаполненные лампы запрещать не нужно, кое где они в принципе пока незаменимы, но конечно в жилых помещениях уже года 2 я отдаю предпочтение светодиодам. Плюсов у них очень много, это и энергосбережение, и долгий срок службы, и то, что диапазон рабочих напряжений у них начинается от100вольт. Они практически полностью идентичны лампам накаливания, не бояться кратковременного повышения напряжения, яркость не зависит от температуры окружающей среды, нет пульсаций.
Александр прав, существуют лампы в которых выгорают сектора светодиодов, это как правило самые дешевые лампы, собранные из нескольких SMD матриц. У именитых производителей матрицы собраны по технологии микросхем, и если такая лампа накрывается, то матрица обычно остается целой, сгорает драйвер, и соответственно при определенном желании и навыке лампа ремонтопригодна.
Вообще на тему освещения, энергосбережения и всего этому сопутствующего можно написать очень много. Как никак это мое гражданское образование, специальность и средство зарабатывания хлеба с маслицем, но это уже тема про электрику.
С уважением.
Dingo

ФИО: Лазарев Евгений Тимофеевич
Марка и модель авто: ВАЗ2111

Сообщение July_Morning » 13 ноя 2015, 23:21

Палтомыч писал(а):
Сотка писал(а):Попробуй теплую светодиодную.
Мне понравилось. И, похоже, спокойнее относится к перепадам напряжения.

Тоже так считаю

Уже решила купить на пробу "теплую светодиодную", но Саша Гипофо дальше написал, что если выключатели с подсветкой, то не годится... А у меня ВСЕ выключатели с подсветкой... Пойду дальше читать ))
July_Morning

ФИО: Ольга OZ.....
Марка и модель авто: Ситроен Берлинго

Сообщение Dingo » 14 ноя 2015, 00:37

Ну, мне тоже попадались светодиодные лампы, которые тлеют при выключенном выключателе с подсветкой, но редко. Я обычно беру лампы фирм Гаусс и Экола, они на выключателях с подсветкой работают адекватно. Об этом можно спросить у продавца при покупке.
С уважением.
Dingo

ФИО: Лазарев Евгений Тимофеевич
Марка и модель авто: ВАЗ2111

Сообщение July_Morning » 14 ноя 2015, 00:52

Dingo писал(а):Ну, мне тоже попадались светодиодные лампы, которые тлеют при выключенном выключателе с подсветкой, но редко. Я обычно беру лампы фирм Гаусс и Экола, они на выключателях с подсветкой работают адекватно. Об этом можно спросить у продавца при покупке.
С уважением.

Вот, я как раз хотела спросить, какого производителя выбрать. Спасибо!
Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости. (Клод Гельвеций)
Всякая жестокость происходит от немощи. (Сенека Младший)
July_Morning

ФИО: Ольга OZ.....
Марка и модель авто: Ситроен Берлинго

Пред.

Вернуться в Строительство и ремонт