Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Налог на строение.

Мы строили, строили и, наконец… Строим дом, дачу, баню и гараж, не жалея сил и времени, но экономя деньги и средства производства.

Модераторы: stydent64, Ника, SEV

Re: Налог на строение.

Сообщение Гипофо » 24 апр 2019, 16:23

Китёнок писал(а):Это радует. Саша, сама всегда удивлюсь, что люди не ищут информацию в оф. источниках, но спрошу все-таки тут) А какие вообще нужны документы для регистрации самостроя?

Пока точно не скажу. Я в феврале заходил к кадастровым инженерам которые мне межевание делали и спрашивал про регистрацию дома. Мне объяснили так, делаешь план дома и приносишь нам, платишь по договору 10 тысяч (13 если план они будут делать). Все остальное делают они. Потом они мне звонят, приезжаю , беру диск и несу его в МФЦ. Если там по какой-то причине откажут, шлю отказ им и они все переделывают и дают новый диск.
Без кадастрового инженера сейчас регистрацию не пройдешь. С 2017 поменяли правила.

Но тут нужно учитывать, что какие-то копии моих документов у них еще с межевания остались. Я им кадастровый паспорт и свидетельство о собственности на землю тогда копировал.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Гипофо » 24 апр 2019, 16:52

Вот сколько органов. столько и мнений...
УФНС
«Налогом на имущество физлиц облагаются только те хозяйственные постройки, сведения о которых есть в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) или были представлены в налоговые органы из БТИ. В число хозпостроек могут (!!)входить хозяйственные, бытовые, подсобные капитальные строения, вспомогательные сооружения, в том числе летние кухни, бани и аналогичные объекты недвижимости. Жилые помещения и гаражи не являются хозпостройками и облагаются налогом как самостоятельная недвижимость», — говорится в разъяснении налоговой службы.

А вот мнение Росреестра
Теплицы, построенные для частного использования и имеющие площадь менее 50 кв. метров, налогом не облагаются. В Росреестре подчеркнули, что обычные теплицы без капитального фундамента, которые установлены для личных нужд владельца участка, хозяйственные блоки, навесы и бытовки не соответствуют определению объектов недвижимого имущества и не регистрируются в ЕГРН.
А вот теплицы, построенные для коммерческих целей и имеющие площадь более 50 кв. метров должны облагаться налогом в обязательном порядке. Кроме этого, налогом могут облагаться постройки, которые зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Мне нравится тут слово- могут. Кто определять это могут будет? В одном разъяснении читаешь- любой фундамент признак капитального строения. В другом- признак капитальности- не просто фундамент, а фундамент заглубленный не менее чем на 1 метр. Или что означает разборная конструкция? Вот баня из бруса или бревен это разборная конструкция или нет? И таких вопросов полно.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение ВИЙ » 24 апр 2019, 17:03

Гипофо писал(а): Мне объяснили так, делаешь план дома и приносишь нам, платишь по договору 10 тысяч (13 если план они будут делать)..

Нехило так за урок черчения из школьной программы...
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Пред.

Вернуться в Строительство и ремонт