Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

А посоветуйте электропилу. Цепную.

Мы строили, строили и, наконец… Строим дом, дачу, баню и гараж, не жалея сил и времени, но экономя деньги и средства производства.

Модераторы: stydent64, Ника, SEV

Re: А посоветуйте электропилу. Цепную.

Сообщение Палтомыч » 18 сен 2019, 12:28

-SD- писал(а):Пользовал два Штиля. Оба экземпляра не оказались идеальными. Все время где-то что-то. Может, не повезло.
Сейчас Макита. Несколько лет. Все норм.
Марка Хускварна после покупки газонокосилки для меня не существует среди производителей качественной техники. Сама - барахло и сервис - дерьмо.

Дима, тебе просто не повезло! Я надысь, насос покупал в "220 Вольт". Опустил его в скважину, он два раза плюнул и всё. Мне в этом случае экспертиза не нужна, Мотор крутится, но греется и мощи не выдаёт. Межвитковое замыкание в обмотке - 100% гарантийный случай.
Отправил насос обратно по ихней просьбе за их счёт, для проведения экспертизы. Мусолили 2 месяца. Их экспертиза показала, что случай не гарантийный и отправили мне насос, уже за мой счёт. Выслать по "мылу" акт экспертизы и прочие доки отказались категорически, мол получите насос (оплатив доставку) ознакомитесь со всеми прилагаемыми документами. Послал их на (пипи), позвонив в транспортную компанию, что получать товар не буду. Пущай оплатят пересылку туда и обратно и заткнут этот насос за 6000 рублей себе в задницу.
Я это всё к чему, хороший Питерский интернет-магазин "220 вольт". Я там чего только не покупал: газонокосилку "Чемпион", бензоэлектрогенератор, и много чего другого, всё хорошо, и доставка и оплата при получении, но как только случился гарантийный случай... :smile_headbang:
Хускварна, хорошая фирма, поставщики ху№вые.
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение Гранат » 18 сен 2019, 12:37

Палтомыч писал(а):Я это всё к чему, хороший Питерский интернет-магазин "220 вольт". Я там чего только не покупал: газонокосилку "Чемпион", бензоэлектрогенератор, и много чего другого, всё хорошо, и доставка и оплата при получении, но как только случился гарантийный случай... .

Раньше ценами этот магазин радовал. Теперь часто цена на инструмент у них завышена. Даже то, что проходит по акции, дешевле в других местах.
Гранат

ФИО: Леонтьев Александр Александрович
Марка и модель авто: KIA Ceed

Сообщение Палтомыч » 18 сен 2019, 13:33

Гранат писал(а):...
Раньше ценами этот магазин радовал. Теперь часто цена на инструмент у них завышена. Даже то, что проходит по акции, дешевле в других местах.

Дык, обычная история - раскрутились и зажрались :smile_rock:
Палтомыч

Сообщение -SD- » 19 сен 2019, 05:21

Гранат писал(а):Спасибо за ответы! Лотерейный недорогой китай брать не хочу. Паш, "Хускварна" все-таки дороговата. Виталь, прислушался.) Дим, а конкретно какая моделька?

Саш, честно - не помню. Если до дачи в выходные доберусь - посмотрю.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Сотка » 19 сен 2019, 07:30

Палтомыч писал(а):Послал их на (пипи), позвонив в транспортную компанию, что получать товар не буду. Пущай оплатят пересылку туда и обратно и заткнут этот насос за 6000 рублей себе в задницу.
Я это всё к чему, хороший Питерский интернет-магазин "220 вольт".

Ну и зря.
Сделал бы независимую экспертизу у себя в Курске, подал в суд по ЗЗПП и раздел бы их как липку.
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Палтомыч » 19 сен 2019, 10:48

Сотка писал(а):
Палтомыч писал(а):Послал их на (пипи), позвонив в транспортную компанию, что получать товар не буду. Пущай оплатят пересылку туда и обратно и заткнут этот насос за 6000 рублей себе в задницу.
Я это всё к чему, хороший Питерский интернет-магазин "220 вольт".

Ну и зря.
Сделал бы независимую экспертизу у себя в Курске, подал в суд по ЗЗПП и раздел бы их как липку.

Ага, на это надо время и деньги, то и другое у меня в ограниченном количестве. У них юристы профессионалы, а я сам себе юрист. Да и цена вопроса не так высока. Я конечно прошёлся по всем сайтам отзывов и написал там, что не стоит покупать в "220 вольт" ничего сложнее зубила, на крайняк молоток, и забил на это дело большой ядрёный. Теперь предпочитаю покупать сложную технику по старинке, в магазине, там хоть есть с кем поругаться в живую, а при большом желании в морду дать.
Палтомыч

Сообщение Гипофо » 19 сен 2019, 11:41

220 дорогой магазин... Сколько там не приценивался, всегда находил дешевле в другом месте.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение Гранат » 19 сен 2019, 17:59

В общем поначитавшись различных форумов и отзывов взял MAKITA UC3551AX1. За 10 с копейками. К слову, в "220 Вольт" она чуть не на 2 тыс дороже.
Гранат

ФИО: Леонтьев Александр Александрович
Марка и модель авто: KIA Ceed

Сообщение Сотка » 19 сен 2019, 20:06

Палтомыч писал(а):Ага, на это надо время и деньги, то и другое у меня в ограниченном количестве. У них юристы профессионалы, а я сам себе юрист.

Не смеши, профессионалы в таких шарашках не работают. Один нахрап, сами толком ни один документ прописать не могут.
У себя нанимаешь юриста, он дело выигрывает, суд присуждает взыскать с ответчика все расходы: судебные и на юриста, экспертизу и т.д. По ЗЗПП госпошлина не платится. Еще и тысчонку за моральный ущерб можно получить.
На ЗЗПП куча юристов кормится, дело против юриков практически беспроигрышное.
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Палтомыч » 19 сен 2019, 22:35

Сотка писал(а):
Палтомыч писал(а):Ага, на это надо время и деньги, то и другое у меня в ограниченном количестве. У них юристы профессионалы, а я сам себе юрист.

Не смеши, профессионалы в таких шарашках не работают. Один нахрап, сами толком ни один документ прописать не могут.
У себя нанимаешь юриста, он дело выигрывает, суд присуждает взыскать с ответчика все расходы: судебные и на юриста, экспертизу и т.д. По ЗЗПП госпошлина не платится. Еще и тысчонку за моральный ущерб можно получить.
На ЗЗПП куча юристов кормится, дело против юриков практически беспроигрышное.

Серёж, наверное ты прав, спорить не буду, но и заморачиваться на эту тему не хочу :smile_dull:
Палтомыч

Пред.След.

Вернуться в Строительство и ремонт