Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Бассейны.

Мы строили, строили и, наконец… Строим дом, дачу, баню и гараж, не жалея сил и времени, но экономя деньги и средства производства.

Модераторы: stydent64, Ника, SEV

Бассейны.

Сообщение Китёнок » 08 июн 2015, 14:29

Купила моя дочка себе бассейн. :smile_rock: На деньги, накопленные с подарков на Новый год, на 8 марта, на день рождения... Мы ей чуток (20% стоимости) добавили, ведь мы тоже планируем в нём купаться. Установили, налили водички - красота! И тут до нас дошло: бассейн - цветочки! Химия для него - вот ягодки по расходам! Или мне это со страху показалось? Есть среди нас знающие люди, кто может сориентировать, что нужно заливать/засыпать, как часто, если различия между российской химией и немецкой (кроме цены :smile_giggle: )? В общем, буду благодарна за любые советы и помощь!

Изображение

Изображение
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Re: Бассейны.

Сообщение Ника » 08 июн 2015, 15:17

Тань, напиши подробней, метраж, сколько воды можно заливать (высоту), где конкретно покупали. Планируем везти из Москвы (кооперируемся на 2 семьи) попутно с командировкой сослуживца. Какой присмотрели чуть позже напишу - со временем совсем туго.
Я не встречала такого человека, у которого не было бы чему поучиться
Ника

ФИО: Новикова Инна
Марка и модель авто: Тигуан

Сообщение Палтомыч » 08 июн 2015, 15:38

Китёнок писал(а):...

У меня бассейн уже много лет, самодельный на 20 кубов. Поплавать в нём не очень, но охладиться в жару или просто расслбаиться на спине, очень даже!
Но основная задача бассейна это полив сада огорода и газонов. Рабочий цикл таков: ночью когда вода в сельской системе водоснабжения идёт с хорошим напором, бассейн наполняется, утром поливается огород (расход небольшой, днём - для комфорта, а вечером идёт полив газонов деревьев и кустарников. Далее цикл повторяется.
Я это к тому, что вода всё время свежая и никакой химии не надо. Два раза в месяц моем бассейн от всякой натуральной зелени.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение Китёнок » 08 июн 2015, 16:31

Ника писал(а):Тань, напиши подробней, метраж, сколько воды можно заливать (высоту), где конкретно покупали. Планируем везти из Москвы (кооперируемся на 2 семьи) попутно с командировкой сослуживца. Какой присмотрели чуть позже напишу - со временем совсем туго.

Покупали в гипермаркете "Лента" , спонтанно. http://docs.lenta.com/fish3_all_goods_2015.jpg
Последнее время муж все обращал внимание на рекламу бассейнов, особенно на ту, где предлагали обменять старый на новый со скидкой. (У нас был бассейн, раз в 10 меньше, убрали его на зиму в подвал, а им там полакомились крысы.) То есть примерную цену бассейнов представляли себе. В субботу поехали за продуктами, нам после оплаты на кассе выдали N-ое количество фишек и брошюрку, куда эти фишки вклеиваются. Варя как увидела этот бассейн, сразу же загорелась. Тут я ей напомнила про ее деньги и предложила ей купить бассейн на свои средства. Согласилась! Вот так мы и стали обладателем сей игрушки :smile_giggle:
Когда купили, говорю ей: "Варь, ты мне еще 3 тысячи должна!" Она мне: "А вы что, не собираетесь в нем купаться? Собираетесь? Тогда я тебе ничего не должна!" :smile_rofl:

ТТХбассейна:
Каркасный бассейн BestWay SteelPro 56100
Форма: круглый
Размеры: 457 x 122 см.
Объем бассейна: 16,015 л.
Производительность насоса: 3,028 л/ч

В комплект бассейна входит:
Насос-фильтр 220В для рециркуляции воды #58117; картриджный
Подстилка для бассейна
Покрывало для бассейна
Лестница для бассейна
Руководство по эксплуатации
DVD-диск с инструкциями по установке.

Размер упаковки:55х40х160см
Вес: 70 кг
Объём: 0,33м3

http://garden.wikimart.ru/garden_interior/swimming_pool/model/32231786/karkasnyjj_bassejjn_bassejjn_karkasnyjj_bestway_56100/
Китёнок

Сообщение Китёнок » 08 июн 2015, 16:42

Палтомыч писал(а):Я это к тому, что вода всё время свежая и никакой химии не надо. Два раза в месяц моем бассейн от всякой натуральной зелени.

Такой, где вода все время свежая, и у меня есть. На 100 кубов. :smile_tongueout: Только там скукожится, а потом отвалится все, что может скукожиться и отвалиться. :smile_giggle: В него только после бани можно можно нырять. И пулей выскакивать оттуда. Уж больно вода там холодная. :smile_crying: И зеленая. И рыбки плавают. В общем, нам такой не нравится.
А мыть бассейн от всякой натуральной зелени мне лениво! Химия ведь разная есть, есть и почти без химии :smile_bigsmile: Вот такую хочу заливать/засыпать. Но пока так и не определилась - полный ли комплекс нужен или достаточно чего-то отдельного.
Китёнок

Сообщение Мила Россо » 08 июн 2015, 17:23

Китёнок писал(а):А мыть бассейн от всякой натуральной зелени мне лениво! Химия ведь разная есть, есть и почти без химии

Поздравляю с приобретением :smile_flower: .
Несколько лет назад приобрели такую радость, правда размерами поменьше (на наш участок такой просто не поместится :smile_giggle: ).
По началу пытались пользоваться химией, но обычной, которая в гиперах продается. Но как то не пошло дело. Химию надо таки под воду подбирать.
Поэтому нам пришлось экспериментировать с частичным использованием воды на полив.
Когда не пользуемся - накрываем крышкой.

А в основном народ у нас добавляет химию раз в неделю: хлор+дезальгин (чтобы вода не цвела), если объем большой, то практически каждый день нужна фильтрация либо просто прогон воды, чтобы было постоянное движение воды, против активного цветения. Чистить бассейн все равно приходится, даже с химией налет все равно есть. Обладатели больших бассейнов в основном обзавелись специальными пылесосами.
Знаю товарищей, которые соль морскую добавляют - но это помогает не на долго.

В общем хлопотное это дело, но оно того стоит :smile_bigsmile:
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Мила Россо

ФИО: Носова Людмила
Марка и модель авто: НЮХ+НЮХ

Сообщение Китёнок » 08 июн 2015, 17:26

Мила Россо писал(а):Поздравляю с приобретением :smile_flower:

Спасибо!
И спасибо за информацию! :smile_flower:
Китёнок

Сообщение Китёнок » 08 июн 2015, 19:43

Кааакой кайф залезть в бассейн после рабочего дня, пробок и дураков на дороге! Снимает все! Волшебно!
Китёнок

Сообщение stydent64 » 08 июн 2015, 20:26

Танюшка - чаще в зеркало поглядывай! Как только чешуя или жабры начнут появляться - сразу прерывай!!! Хотя бы на день-другой! :smile_rofl:
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Китёнок » 08 июн 2015, 20:32

stydent64 писал(а):Танюшка - чаще в зеркало поглядывай! Как только чешуя или жабры начнут появляться - сразу прерывай!!! Хотя бы на день-другой! :smile_rofl:

Скорее появятся перепонки между пальцев :smile_rofl: Я круги по-лягушачьи наматывала сегодня. Типа брассом. Но с лягушачьим уклоном. :smile_giggle:
Китёнок

След.

Вернуться в Строительство и ремонт