Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Бассейны.

Мы строили, строили и, наконец… Строим дом, дачу, баню и гараж, не жалея сил и времени, но экономя деньги и средства производства.

Модераторы: stydent64, Ника, SEV

Re: Бассейны.

Сообщение Ника » 04 июл 2015, 16:29

Обзавидовалась, бассейн стоит пока в упаковке. Надо площадку подготовить (выровнять) и установить, набрать воды и ...
Температура воздуха 29-30. Хочется остудиться :smile_bigsmile:
Я не встречала такого человека, у которого не было бы чему поучиться
Ника

ФИО: Новикова Инна
Марка и модель авто: Тигуан

Сообщение Китёнок » 04 июл 2015, 16:56

Ника писал(а):Обзавидовалась, бассейн стоит пока в упаковке. Надо площадку подготовить (выровнять) и установить, набрать воды и ...
Температура воздуха 29-30. Хочется остудиться :smile_bigsmile:

Инна, не затягивайте! Это действительно кайф! Насколько я равнодушна к воде, если не сказать больше, и то я с огромным удовольствием окунаюсь.
На видео виден цвет воды - как только залили. Это справляется химия. Но живности в нем было.... Неделю, а то и больше не чистили. Нужен, конечно, еще пылесос для него. Но пока средств на него не предвидится)))
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Ника » 05 июл 2015, 09:16

До бассейна пока "не дошли руки" - всегда находится что-то более важное и срочное :smile_bigsmile:
В комплекте идет песчаный фильтр - хорошо, химию еще не присмотрела. Нет крышки для бассейна. Знакомые сшили из москитки "укрывашку", накидывают ее на ночь и когда не пользуются. Не было времени подскочить к ним - посмотреть.
Я не встречала такого человека, у которого не было бы чему поучиться
Ника

ФИО: Новикова Инна
Марка и модель авто: Тигуан

Сообщение Laki » 05 июл 2015, 10:18

Таня, а что за химию льете в бассейн?
Laki

Блог: Посмотреть блог (8)
ФИО: ///Laki///

Сообщение Китёнок » 05 июл 2015, 10:34

Laki писал(а):Таня, а что за химию льете в бассейн?

Вот такой вот набор приобрели. http://www.marcobravo.ru/minipool-complex-5-5
Нам как раз на лето хватит.
Китёнок

Сообщение КМВ » 07 июл 2015, 09:09

Всем - Здравствуйте!
У меня первый бассейн остался на даче под Нижним, но он, хоть и большой по габаритам, но мелкий - 4.12х2.1х0.77 м. Покупал исключительно для внука, тогда ему и этого хватало, чтобы плавать.
Здесь у меня "лужа" поболе: 5.77х2.77х1.37. При покупке он был каркасным, но теперь бетонно-стационарный с исходной бело-голубой ёмкостью внутри.
Опыт эксплуатации я приобретал ещё на первом.
Насос-фильтров у меня было два, первый я приобрёл, как сейчас помню, за 7 300 руб, песчаный. Очень сложная конструкция, с манометром, переключением подачи воды и др. прибамбасами. Но для 3-х тонного мелкого бассейна он оказался слишком "тихоходным" и "тягомотным", через сезон купил простой насос с картонными сменными фильтрами + такой же подогреватель. "Песчаный" сейчас трудится у меня в Саранске.
Химию, путём проб, теперь пользую только одну - "Algitinn", немецкий, от нашего, лицензионного такого же (от Маркопула) отказался, он при прокачке "отдаёт" хлором и даёт очень много пены на поверхности. Немецкий практически не пахнет, на поверхности воды образуется не пена, а что-то типа "катышков", которые легко потом собираются сачком. Недавно, в мае, по случаю, купил в Минске 10-литровую канистру германского "Альгитинна", всего за 1 300 "наших" руб (у нас в Саранске он продаётся от 400 руб за литр). При расходе 750 мл за сезон, хватит надолго. Для хорошей "работы" химии, вода в бассейне должна регулярно перемешиваться (купание не в счёт!). Насос должен в день хоть однократно, но прогнать через себя воду.
Мы недавно "открыли" для себя ещё и красители воды. Они есть разных цветов и разные по назначению. Магазинный "Пул-колор" - пять цветов (голубой, фиолетовый, лимонный, салатовый и розовый). Мы пробовали голубой и розовый, остальные не рискнули. Ни тело ни купальники ни сам бассейн не красятся. Но расцветка одноразовая, постепенно цвет пропадает. Есть долгоиграющие красители - на пару недель, а то и больше. Название не помню. Мне нефтяники подарили флуоресцентный порошок, которым они ищут утечки при гидроиспытаниях. Он абсолютно безвредный, но вода с ним начинает играть цветом и светиться. Как говорят мои - прикольно! Сам порошок красный, но вода становиться голубовато-зелёной. Кроме красоты, краситель помогает определить "застойные" углы, где вода не перемешивается, загрязняется и "цветёт" больше остальных мест.
Для чистки и в Нижнем, и здесь, купил "аквапылесос" - это не очень дорогие приспособы, которые присоединяются шлангом через всасывающее (к фильтру) отверстие. Почти постоянно подключена всасывающая с поверхности "воронка-ведро" с встроенным грубым фильтром. Всё, что плавает на поверхности, постепенно подплывает к этой штуке и засасывается в её фильтр. Очень удобная вещь от мух! Вторая часть "пылесоса" - типа швабры на трубке, которая подключается туда же, куда и "мухосборник". Ей чистят дно и стенки бассейна. Трубка у "швабры" телескопическая, от 1.25 до 3.0 м. Пользуемся только когда бассейн "простоит" без использования с недельку. Нагревателем воды я приспособил обычный кухонный "Делимано". Он остался у меня "не у дел", вот я его и того... Нагревает воду замечательно, за 4-5 часов на 6-8 градусов. Но пользовался всего пару раз, для пробы. В жару, когда хочется купаться, хватает и природного тепла. А для банного охлаждения температура воды уже не важна.
М.К.
КМВ

Сообщение ABCDE » 13 дек 2015, 00:08

Бассейн это здорово! Сами так и не решились.Но дочка реализовала мечты родителей и приобрели с мужем бассейн. Это классно. Изображение

Даже стали героями репортажа )))
http://www.standard.net/News/2014/06/12/Pool-lifted-over-home-in-Roy
"Соблюдение ПДД РФ, это когда всё включено, всё остальное за свой счет".
ABCDE

Блог: Посмотреть блог (8)
ФИО: ALEKSANDR PAVLOVICH

Сообщение Talalay » 25 июн 2016, 04:27

Как сейчас все просто стало. А раньше ямы копали, заливали, плитку выкладывали...
Talalay

ФИО: Талалай Олег Борисович
Марка и модель авто: Mitsubishi Outlander

Re: Болталка. Обо всем на свете и ни о чем толком.

Сообщение stydent64 » 15 сен 2016, 11:30

Завтра уже убираю...Холодно ночами, вода не прогревается...А какое "моле" для внучек было...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Re: Болталка. Обо всем на свете и ни о чем толком.

Сообщение Китёнок » 15 сен 2016, 11:49

stydent64 писал(а):Завтра уже убираю...Холодно ночами, вода не прогревается...

Мы неделю назад спустили воду.
Хочу на след год обогреватель для него купить. Не пробовал?
Китёнок

Пред.След.

Вернуться в Строительство и ремонт