Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Окончание поддержки Windows 7

Взаимодействуя с другими пользователями, вы можете узнать от них то, чего до этого не знали, и наоборот. Боремся с компьютерно-смартфонно-планшетными проблемами вместе.

Модераторы: stydent64, Ника

Окончание поддержки Windows 7

Сообщение AlexBazhin » 15 янв 2020, 07:49

Вчера закончилась официальная поддержка Windows 7.
После 14 января 2020 года компьютеры под управлением Windows 7 не будут получать обновления безопасности. Если вы продолжите использовать Windows 7 после окончания поддержки, ваш компьютер будет запускаться и работать, но вы больше не будете получать обновления ПО, включая обновления для системы безопасности, от корпорации Майкрософт.
Хотя некоторые источники утверждают что Майкрософт продлил поддержку до 2023 года, на сайте я такой информации не нашел.
В принципе ничего страшного в этом нет, если эта система вам нравится и вы на ней работаете - работайте и дальше. Кое-где до сих пор еще встречаются компьютеры с Windows XP, поддержка которой прекращена в 2014-ом году.
Но если интересует бесплатный переход на Windows 10, то загляните в эту статью:
https://soft.sibnet.ru/article/560284/

Приведенные способы перехода лично проверить пока возможности не было, но выглядит очень правдоподобно. Как только появится свободный комп с семеркой - проверю.
Единственное условие - семерка должна быть лицензионной.
Покуда ноги есть, дорога не кончается...
AlexBazhin

ФИО: Бажин Алексей
Марка и модель авто: Renault Duster

Re: Окончание поддержки Windows 7

Сообщение hasaut » 15 янв 2020, 10:58

AlexBazhin писал(а): если интересует бесплатный переход на Windows 10, то загляните в эту статью:
https://soft.sibnet.ru/article/560284/
Если честно, не интересует. Стоит дома на одном компьютере десятка, матерюсь каждый раз, как сажусь за него.
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение ВИЙ » 15 янв 2020, 11:24

Я без проблем сам переустановил Винду с 7 на 10. Ничего сложного в этом нет. В инете масса информации как это сделать, даже с навыками как у меня - слегка пнутый юзер, который отличает "ENTER" от "DELETE". Если кому надо, поделюсь адресом сайта, где огромный выбор вариантов Windows 10. Мне его посоветовал спец. из службы поддержки моего провайдера
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: разные

Сообщение ВИЙ » 15 янв 2020, 11:26

hasaut писал(а): Стоит дома на одном компьютере десятка, матерюсь каждый раз, как сажусь за него.

Серег, ты просто не проникся. 10-ка гораздо интереснее 7-ки и по функционалу и по дизайну
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: разные

Сообщение hasaut » 15 янв 2020, 15:13

ВИЙ писал(а):
hasaut писал(а): Стоит дома на одном компьютере десятка, матерюсь каждый раз, как сажусь за него.

Серег, ты просто не проникся. 10-ка гораздо интереснее 7-ки и по функционалу и по дизайну
Так дизайн меня вообще не волнует. И вообще, по моему мнению, майкрософту надо было остановиться на ХР.
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Вернуться в Уголок компьютерного специалиста