Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

ОС Windows 7

Взаимодействуя с другими пользователями, вы можете узнать от них то, чего до этого не знали, и наоборот. Боремся с компьютерно-смартфонно-планшетными проблемами вместе.

Модераторы: stydent64, Ника

Re: ОС Windows 7

Сообщение Лампочка » 29 май 2017, 08:57

dao писал(а):...Пробуй! :smile_time:

Пробовала. Раз 5, наверное. Не получается. Психовала. Всё бросала. Буду пробовать ещё.
Принтер не видел 4 картриджа, сейчас не видит 2. Есть надежда, что это начало успеха. Хотя, не факт. Может я просто убила 2 картриджа, перемешав несовместимые чернила.
Лёша, ты про средство для мытья окон говорил, которое можно использовать для прочистки печатающих головок.
Картинку, покажи, пожалуйста.
Всё будет хорошо! Я узнавала..))
Лампочка

ФИО: Елена Лампочка

Сообщение dao » 29 май 2017, 12:30

Лампочка писал(а):...
Лёша, ты про средство для мытья окон говорил, которое можно использовать для прочистки печатающих головок.
Картинку, покажи, пожалуйста.

Да хоть это, Лен. Главное там аммиак.
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Сообщение Лампочка » 29 май 2017, 20:03

dao писал(а):Главное там аммиак.

Ну вот... таинственности сам напустил "средство (какое-то там) для мытья окон и варочных панелей". Я думала волшебная жадкость какая-то, а это просто нашатырь! :smile_bigsmile: Горячо нами любимый...
Спасибо, Лёша.
Буду работать в заданном направлении.
Лампочка

Сообщение Лампочка » 24 фев 2018, 08:09

Вернусь к принтеру моему любимому и многострадальному.
После всех сервисов и всего прочего, он в строю. Выдал мне тут:
Принтер.jpg

Я скачала програмку по обнулению счётчика печати листов и "накормила" ею же страдальца своего
Принтер_1.jpg

и дело пошло!
Прочистила печатающие головки и дюзы
Принтер_2.jpg

Но сейчас:
Принтер_3.jpg

Принтер_4.jpg

Вообще не помню какие чернила заказывала больше года назад. И я их там намешала помню. И баночки пустые отдавала в сервис, там они и остались.
Какие лучше чернила заказать для СНПЧ? Водорастворимые или пигментные? И марку какую взять? Может есть у кого знания и опыт?
Буду очень признательна и благодарна за советы по выбору чернил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лампочка

Сообщение dao » 24 фев 2018, 14:52

Лена, для серии твоего принтера используются чернила водорастворимые т.е. серии E0010. Зальёшь пигментные E0013 - можешь сказать "привет" печатающей головке. Хотя если головка была на поставлена производителем на пигмент, чем чёрт не шутит, хоть я и не видел, определить тип чернил не трудно. Если в танках СНПЧ чернила прозрачные - более глянцевые, то это водорастворимые E0010. Если матовые и совершенно не прозрачные - пигментные E0013. Лучше не мешать. Да и памперс надо бы заменить/промыть после сброса счётчика или вывести дренаж в отдельную банку иначе есть риск залить стол отработанными чернилами.
dao

Сообщение Лампочка » 24 фев 2018, 16:53

Лёша, спасибо тебе! Опять ты меня выручаешь. Твой совет оказался очень своевременным. Погнала за чернилами и пока ехала в маршрутке, заглянула в темку, прочитала и в магазине я уже блистала знаниями "своими", твоими то бишь.)) Там продавец-консультант начал пытаться в инете искать модель моего принтера и не нашёл. "Ничем помочь не могу", - говорит, - "для вашей модели нет ничего в продаже!" Ну, я его к прилавку с чернилами подвела и носом потыкала куда надо.) Взяла небольшой объём и на пробу. С памперсом надо разобраться, согласна, проблему же не решила с этим вопросом. Но я этого не делала никогда. Сейчас гляну, что там в яндексе умные люди говорят на этот счёт.
Лампочка

Сообщение Лампочка » 24 фев 2018, 16:54

Вот такие приобрела:
Принтер_5.jpg
Лампочка

Сообщение dao » 24 фев 2018, 18:01

Пользуйся! На следующий раз присмотрись к этим чернилам. Не реклама! :smile_bigsmile:
dao

Сообщение Лампочка » 24 фев 2018, 19:39

dao писал(а):П[attachmentользуйся!

Пока не получается.
Принтер_6.jpg

Произвела все необходимые манипуляции.
Принтер_7.jpg

Маникюр в пролёте...
Принтер_8.jpg

Потому что перчатку одну "зажали"
Принтер_9.jpg

И принтер мне снова выдал, что не видит один картридж. Жёлтый. Про "памперс" изучила. Не сложно, в принципе, но у меня нет отвёртки крестообразной, чтобы винтики открутить. Вообще никакой отвёртки нет. И там предлагают для слива отработанных чернил использовать трубку необходимого диаметра и лучше от шлейфа. Нет такой трубки и не резать же шлейф. Добегу завтра до аптеки, может там что есть (капельницы, катеторы...)
dao писал(а): На следующий раз присмотрись к этим чернилам. Не реклама! :smile_bigsmile:

Верю, что не реклама. И вроде как я такие и заказывала в интернет-магазине. Но сегодня выбор был невелик.
И "я подумаю над этим завтра" (С)
Утро вечера мудренее.
Лампочка

Сообщение Лампочка » 27 фев 2018, 19:58

Лёш, ну я уже не знаю как со своим принтером бороться. Он мне опять выдаёт, что не видит картриджи. То один, то три, то два. И это после дозаправки. И чипы протирала, и на ночь оставляла, не действует. Памперс не трогала. Есть мысли купить новую МФУ, потому что после последнего ремонта принтера, с которым я борюсь последние 2 года, сервисмены сказали, что легче под "снос и купить новый". СНПЧ которую я заказывала изначально была с браком. Не стала связываться и возвращать, потому что покупала в интернет-магазине. Смотрю здесь https://www.originalam.net/promo-23-february.html чему верить и что лучше?
Принтер нужен. Очень. С цветной печатью и не с дикими расценками на расходники.
Стоит старенький HP, с точно такой же цепочкой действий, СНПЧ я туда заказывала когда-то давно и работала с ним до определённого срока. Возрождать? Не знаю... СтОит ли...
Лампочка

Пред.След.

Вернуться в Уголок компьютерного специалиста