Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Усиление интернет сигнала

Взаимодействуя с другими пользователями, вы можете узнать от них то, чего до этого не знали, и наоборот. Боремся с компьютерно-смартфонно-планшетными проблемами вместе.

Модераторы: stydent64, Ника

Усиление интернет сигнала

Сообщение July_Morning » 22 сен 2015, 13:40

Даже не знаю, в какую тему.. Потом можно закрыть или перенести..

В общем, уже почти три месяца работаю в удаленном доступе. Нахожусь на даче под Ногинском, рабочий комп и сервер - в Москве. Пользуюсь мегафоновским модемом 4G.
Интернет, просмотр фильмов, личная почта на gmail - всё быстро.

Что касается удаленного доступа на рабочий комп (а там я использую outlook, нашу БД (access), просматриваю рукописи (pdfs), обложки, иллюстрации и т.п.), то в июле-августе всё было довольно быстро и без проблем. С наступлением сентября пришел П**** - скорости в удалённом сеансе нет, зависание на каждом движении курсором, на каждой нажатой клавише. А я в день обрабатываю и отвечаю на 50-70 писем-запросов-вопросов-обсуждений. Ответ на почти каждое требует поиска по БД, поиска по контрактной переписке в аутлуке и т.д. и т.п. А ещё читать-просматривать рукописи, каталоги, а ещё делать рассылку... П****!

Короче, скорость и производительность резко упали. А стресс и прессинг резко возросли (( Впереди командировка, отчеты перед клиентами западными, назревает гуманитарная катастрофа))
На днях приезжала в Москву. Из московской квартиры этот же удаленный доступ с этого же ноута работает совершенно нормально. Но в московской квартире - вай-фай. Удаленный доступ по вай-фаю - прекрасно.
А удаленный доступ с дачи по модему - совершенно ненормально.

Отчаявшись, купила усилитель интернет-сигнала (LTE MiMo), на котором указано, что он совместим с модемами 4G. А вот фигушки - не совместим. Разъемы моего модема не подходят к антенне усилителя.

Ну, хорошо. Поменяю модем, подберу совместимую с антенной модель. Есть ли надежда, что сигнал действительно усилится и скорость возрастёт? Или это всё фигня?

Вопрос такой, пользовался ли кто-нибудь усилителями интернет-сигнала. Если да, каков результат?

P.S. и ноут мой и рабочий комп вычищены, не переполнены, вирусов нет, так что падение скорости и бесконечные зависания в режиме удаленного доступа
происходят по другой причине...
Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости. (Клод Гельвеций)
Всякая жестокость происходит от немощи. (Сенека Младший)
July_Morning

ФИО: Ольга OZ.....
Марка и модель авто: Ситроен Берлинго

Re: Усиление интернет сигнала

Сообщение Ника » 22 сен 2015, 15:05

Оля, может это смешно, но работает
http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=1851427663&p=58#612668
Ссылка на сообщение, но открывает страницу старого форума, почему-то не прыгает на нужное сообщение. Т.е. читаешь ниже.
Стоит усилитель банку литрового пива. Диаметр - 9 см. Отрезаешь, чтобы было см 10-12 от основания. Под модем делаешь отверстие. Тестируешь скорость.
Я не встречала такого человека, у которого не было бы чему поучиться
Ника

ФИО: Новикова Инна
Марка и модель авто: Тигуан

Сообщение July_Morning » 22 сен 2015, 21:58

Ника писал(а):Оля, может это смешно, но работает
http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=1851427663&p=58#612668
Ссылка на сообщение, но открывает страницу старого форума, почему-то не прыгает на нужное сообщение. Т.е. читаешь ниже.

Мдя... И зачем я на этот LTE усилитель тратилась ? Думаю, до пива дело точно дойдет ))
Правда сегодня, после того, как я здесь пожаловалась, удаленка работала прекрасно, всё летало. Я за 4 часа успела больше, чем за все 8-10 в офисе, когда постоянно отвлекаешься то на телефонные звонки, то на перетирание с коллегами всяких текущих вопросов.
July_Morning

Сообщение Скептик » 23 сен 2015, 08:26

Не понял, тормозит только удаленный доступ или вообще всё? Другие сайты нормально открываются?
У меня на МегаФона бывали иногда затыки по нескольку дней. Потом всё приходило в норму. Подозреваю, что шли какие-нибудь наладочные работы.
Скептик

ФИО: Гришин Александр Николаевич
Марка и модель авто: Тагаз Акцент

Сообщение July_Morning » 23 сен 2015, 12:23

Скептик писал(а):Не понял, тормозит только удаленный доступ или вообще всё? Другие сайты нормально открываются?

Саш, тормозит ТОЛЬКО удаленный доступ. Всё остальное прекрасно и быстро - все сайты, почта на gmail, фильмы, музыка и т.д. - работает замечательно..
Барахлит только удалёнка. Этот же удаленный доступ летом замечательно работал. А с приходом сентября - отвратительно. Вчера, правда, повезло ))

Я уже подумываю о роутере LTE (если пивная банка не поможет )). Но это для нового местожительства - ещё неизвестно, какая там зона покрытия для этого LTE..
July_Morning

Сообщение Ника » 23 сен 2015, 12:57

Тогда вряд ли дело в усилении сигнала.
Как у тебя организован удаленный доступ?
Ника

Сообщение Скептик » 23 сен 2015, 18:52

July_Morning писал(а):
Саш, тормозит ТОЛЬКО удаленный доступ. Всё остальное прекрасно и быстро - все сайты, почта на gmail, фильмы, музыка и т.д. - работает замечательно..
Барахлит только удалёнка. Этот же удаленный доступ летом замечательно работал. А с приходом сентября - отвратительно. Вчера, правда, повезло ))

Я уже подумываю о роутере LTE (если пивная банка не поможет )). Но это для нового местожительства - ещё неизвестно, какая там зона покрытия для этого LTE..

А зачем? Проблема где-то у вас в компании. Если б плохо работал МегаФон, ты бы вообще ничего бы не могла, ни музыку, ни почту.
У вашего админа нельзя поинтересоваться, не делал ли он что-нибудь?
Скептик

ФИО: Гришин Александр Николаевич
Марка и модель авто: Тагаз Акцент

Сообщение July_Morning » 23 сен 2015, 21:47

Тогда вряд ли дело в усилении сигнала.
Как у тебя организован удаленный доступ?

Если б плохо работал МегаФон, ты бы вообще ничего бы не могла, ни музыку, ни почту.
У вашего админа нельзя поинтересоваться, не делал ли он что-нибудь?

Инна, Саша, на организацию удаленного доступа грешить не могу - несколько лет пользуюсь, с разных ноутбуков.. Как уж он там организован, не знаю, но сисадмин у нас качественный ). Кроме того, тот же удаленный доступ прекрасно работает из московской квартиры (где я не пользуюсь мегафоновским модемом, так как там wi-fi, проверяла в прошлую пятницу и субботу) и прекрасно работал всё лето с дачи с мегафоновским модемом, пока не начался сентябрь.

На днях, правда, сисадмин наш по тимвьюеру пошарился в моём ноуте, но о неполадках не сообщил.

Я заметила, что вчера и сегодня у мегафона был стабильный сигнал 4G+ (до этого он скакал с 2G на 3G и изредка (чаще по ночам) переходил на 4G. Может, мегафон на своей вышке что-то подкрутил? ))

В общем, вчера и сегодня я работала в хорошем темпе, разгребла кучу висяков, надеюсь и завтра повезёт )) ТТТ
July_Morning

Сообщение Ника » 24 сен 2015, 09:20

Может мегафон "подкрутил".
А "левак" какой-нибудь к тебе не мог подключаться по вайфаю? все запаролено?
Ника

Сообщение July_Morning » 25 сен 2015, 02:01

Ника писал(а):Может мегафон "подкрутил".
А "левак" какой-нибудь к тебе не мог подключаться по вайфаю? все запаролено?

Да вряд ли. Всё запаролено.
Вообще, после того как я здесь публично пожаловалась, вот уже три дня всё работает почти без проблем ))
Стараюсь пользоваться моментом. Вот только сейчас удалёнка что-то затормозилась, так что пойду посплю что ли :))
July_Morning

След.

Вернуться в Уголок компьютерного специалиста