Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Фотоликбез

Уютное место для общения фотографов и ценителей искусства фотографии.

Модераторы: stydent64, Ника, AlexBazhin

Re: Интересные фотоальбомы и фотографии

Сообщение delfin524 » 07 янв 2016, 23:14

AlexBazhin писал(а):Это не обучающий сайт, а нечто вроде портфолио различных фотографов. Если там побродить, то можно еще очень много интересного найти.
а я вот нашла слово "обучение" ))
Безымянный.png

AlexBazhin писал(а):Что именно интересует? Теория фотографии, аппаратура, техника съемки? Если конкретизируете, попробую дать ссылки на то, что самому нравится.

меня интересуют самые а-зы и те постепенные шаги, как вырасти в фотографа.) (теория)мне нравится фотографировать в принципе всё, что вижу, но специально постановочным кадром никогда не занималась. У меня обычная мыльница(самсунг 16,1 Мп и 5х) и то, в последнее время фоткаю наугад, т.к. в экране "черный прямоугольник"..недавно смотрела фотки на яндексе, есть очень четкие фотографии, но самые обычные на мой взгляд, здесь просто игра цвета, необычность красок. И в этом больше заслуга фотоаппарата. О супер-профессиональных я совсем молчу,(у меня есть знакомая, на тот момент, когда я узнала её историю - она была начинающим фотографом-любителем. Так вот она тогда взяла кредит на пополам с кем -то и купила дорогущий фотик. С другой стороны, я понимаю, что вопрос цены, может для кого-то вовсе не вопрос))) ) но вот из просматриваемых мне понравился nikon D90 и что-то на подобие..естественно в мозгах фотоаппарата я не ковырялась. (**чтобы знать сколько время, не обязательно знать, как устроены часы)) ). Фотоаппараты оцениваю исключительно по фотографиям. И так же наслышана, что многие просто не умеют им пользоваться) да и такое бывает. Я на своем не все функции знаю. И когда мой самсунг сломался, узнала, точнее вспомнила, что на фотике есть второй экран.А я им никогда не пользовалась.))
-Мне интересны разные тонкости-различия между дальней съемкой и портретом и какие фотоаапараты для этого лучше подходят.
- А так же хотелось бы заняться изучением разных программ-фотошопов и т.д. чтоб довести фотографию до задуманного, если надо будет.))
-а еще сайт по общению и обмену опытом фотографирования
-а ещё, где можно купить дешёвый, но рабочий фотоаапарат с рук и не попасть))т.е. как проверять, на что обращать внимание, прежде всего.
-ну и что еще вспомню, напишу в этой теме..спасибо за внимание.И за длинный текст извиняюсь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
не обижайте тех, кто вас любит..их и так угораздило..
delfin524

ФИО: Замулинская Екатерина
Марка и модель авто: ВАЗ2110

Re: Фотоликбез

Сообщение AlexBazhin » 08 янв 2016, 10:49

По обочению:
http://photo-monster.ru/ - сайт с большим количеством информации по основам съемки и обработки. На ютубе много роликов преподавателя этой школы Евгения Карташёва - рассказывает довольно просто и доступно.
http://www.profileschool.ru/category/photography - онлайн-школа, правда платная. Но на их ютуб-канале довольно много бесплатных стримов по обработке. Преподавание ведут, можно сказать, настоящие монстры съемки и обработки :smile_drunk:

Покупка б/у фототехники, особенно дорогой, дело очень тонкое, не стоит этим заниматься если рядом нет разбирающегося человека, либо приобретать у знакомого и проверенного человека, которому доверяешь.
Покуда ноги есть, дорога не кончается...
AlexBazhin

ФИО: Бажин Алексей
Марка и модель авто: Renault Duster

Сообщение ABCDE » 09 янв 2016, 05:12

Значит можно фотографии тут разместить .
"Старая Москва".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Соблюдение ПДД РФ, это когда всё включено, всё остальное за свой счет".
ABCDE

Блог: Посмотреть блог (8)
ФИО: ALEKSANDR PAVLOVICH

Сообщение AlexBazhin » 09 янв 2016, 11:16

ABCDE писал(а):Значит можно фотографии тут разместить .
"Старая Москва".

Фотографии размещать можно, но эта ветка создана больше для обучения. По скольку в размещенной фотографии нет никаких вопросов о самом фото, то Ваше фото более уместно тут: http://avtolikbez.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=1039
AlexBazhin

Сообщение ABCDE » 09 янв 2016, 11:55

"Интересные фотоальбомы и фотографии", даже название говорит само за себя , что там точно не место этой фотографии . Сожалею , что подпортил этим "ветку" .
"Соблюдение ПДД РФ, это когда всё включено, всё остальное за свой счет".
ABCDE

Блог: Посмотреть блог (8)
ФИО: ALEKSANDR PAVLOVICH

Сообщение AlexBazhin » 09 янв 2016, 12:48

ABCDE писал(а):"Интересные фотоальбомы и фотографии", даже название говорит само за себя , что там точно не место этой фотографии ...

Ваша фотография интересна и была бы там к месту.
AlexBazhin

Сообщение -SD- » 09 янв 2016, 12:54

ABCDE писал(а):"Интересные фотоальбомы и фотографии", даже название говорит само за себя , что там точно не место этой фотографии . Сожалею , что подпортил этим "ветку" .

А Вы откройте тему, посвященную старой Москве. У меня тоже кое-что есть.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Пред.

Вернуться в Фотография