Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Книжное обозрение

Модераторы: stydent64, Ника

Re: Книжное обозрение

Сообщение July_Morning » 15 июн 2016, 20:43

ВИЙ писал(а):Грэм Джойс
https://www.livelib.ru/author/103107/top
Пока прочитал одну книгу - "Темная сестра" - весьма неплохо,правда не рекомендую детям из-за присутствия весьма подробных эротических сцен.
Но мне книга понравилась.
Как кто то написал в отзывах об этом авторе - произведения на грани реальности и шизофрении

Известный автор, тоже по работе его книгами занимаемся. Правда, я читала только его "Зубную фею". Его издатель в России - Азбука\Аттикус. У совсем недавно вышли "Там, где кончается волшебство" (The Limits of Enchantment) и "Как бы волшебная сказка" ( Some Kind of Fairy Tale)
July_Morning

ФИО: Ольга OZ.....
Марка и модель авто: Ситроен Берлинго

Сообщение Ника » 16 июн 2016, 09:42

July_Morning писал(а):Инн, представляешь, я как переехала, несколько месяцев вообще не читала. Времени и сил на чтение не было. Это я-то - запойная читака! )) Вот только с конца весны опять интерес какой-то появился )

Оль, и представлять нечего :smile_bigsmile: Я уже 2 года, как переехала, не то что читать, "вписаться" во все, что нужно сделать, не могу :smile_headbang: Про отдых - молчу :smile_lipssealed: - его просто нет :smile_angry:
Я не встречала такого человека, у которого не было бы чему поучиться
Ника

ФИО: Новикова Инна
Марка и модель авто: Тигуан

Сообщение July_Morning » 17 июн 2016, 19:06

Ника писал(а): Про отдых - молчу :smile_lipssealed: - его просто нет :smile_angry:

Неправильно это, Инна :smile_doh: Никуда не годится! :smile_devil:
July_Morning

Сообщение ВИЙ » 17 июн 2016, 20:02

Ника писал(а):
July_Morning писал(а):Инн, представляешь, я как переехала, несколько месяцев вообще не читала. Времени и сил на чтение не было. Это я-то - запойная читака! )) Вот только с конца весны опять интерес какой-то появился )

Оль, и представлять нечего :smile_bigsmile: Я уже 2 года, как переехала, не то что читать, "вписаться" во все, что нужно сделать, не могу :smile_headbang: Про отдых - молчу :smile_lipssealed: - его просто нет :smile_angry:

Ой девчата, как всё у вас сложно.
Мы с супругой не можем вывезти старую мебель на дачу , потому что "куда я всё это девать буду, для меня это такой стресс...""
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: разные

Сообщение July_Morning » 18 июн 2016, 01:30

ВИЙ писал(а):Ой девчата, как всё у вас сложно.
Мы с супругой не можем вывезти старую мебель на дачу , потому что "куда я всё это девать буду, для меня это такой стресс...""

Ну, старая мебель на даче - это серьёзная отдельная тема :smile_bigsmile: )) Я вот тоже не уверена, что хочу её там.

А чтобы бдительные модераторы не удалили мысли о старой мебели, добавлю инфу о книжке, которую не так давно прочитала за один длинный вечер ))
Называется "Дом странных детей". Автор - Ренсом Риггз. Права на экранизацию проданы, может, и фильм будет.
Это такая странноватая, местами жутковатая фантазия. Годится и для взрослых и для подростков (промаркирована как 12+).
Вполне хорошая приключенческая мистическая книжка. Проиллюстрированная старинными (или объявленными такими) фотографиями.
July_Morning

Сообщение ВИЙ » 18 июн 2016, 10:04

Оль,спасибо за наводку. Надо почитать. Читая отзывы о этой книге нашел и продолжение:

http://audioknigi.club/riggz-rensom-gorod-pustyh-pobeg-iz-doma-strannyh-detey
ВИЙ

Сообщение Ника » 19 июн 2016, 09:33

Оля, ответила во флудилке )
Я не встречала такого человека, у которого не было бы чему поучиться
Ника

ФИО: Новикова Инна
Марка и модель авто: Тигуан

Сообщение July_Morning » 19 июн 2016, 21:07

ВИЙ писал(а):Оль,спасибо за наводку. Надо почитать. Читая отзывы о этой книге нашел и продолжение:

http://audioknigi.club/riggz-rensom-gorod-pustyh-pobeg-iz-doma-strannyh-detey

Илья, поделись впечатлением, если почитаешь. Правда, продолжение оч часто уступает первой книге (или первому фильму )
Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости. (Клод Гельвеций)
Всякая жестокость происходит от немощи. (Сенека Младший)
July_Morning

Сообщение July_Morning » 02 авг 2016, 16:01

Пишу для интересующихся хорошими триллерами (horror/thriller genre ). Только что куплены хорошим российским издательством права на книгу HEX (русского названия пока нет) голландского автора Thomas Olde Heuvelt . Отзывы классиков жанра самые замечательные (не перевожу, мне кажется, и так понятно, что хвалебные ))):
“HEX is reminiscent of vintage Stephen King, and I can think of no higher praise. Chilling, moving. . .” —John Connolly, #1 international bestselling author of the Charlie Parker Thriller series

“Thomas is a great writer, the next genre superstar.” —Doctor Who series author Paul Cornell

“HEX takes the horror/thriller genre to a whole new level. It’s deeply unsettling, wholly original, brilliantly written and contains scenes that will haunt you for a long time to come. I dare you to read it.” —Sarah Lotz, author of The Three

Если всё пойдет нормально, то где-то через год-полтора книга выйдет на русском ))
Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости. (Клод Гельвеций)
Всякая жестокость происходит от немощи. (Сенека Младший)
July_Morning

Сообщение ВИЙ » 02 авг 2016, 16:14

July_Morning писал(а):Пишу для интересующихся хорошими триллерами (horror/thriller genre ).

Хочу тоже поделиться новинкой -
Константин Образцов - серия романов "Красная цепь"
Честно скажу,начиная читать не ожидал - отличный крепкий триллер,созданный по всем законам жанра.
Две первые книги уже вышли. Третья ожидается в этом месяце.
ВИЙ

Пред.След.

Вернуться в Книги