Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Димаш - это позор для российской попсы.

Модераторы: stydent64, Ника, dao

Re: Димаш - это позор для российской попсы.

Сообщение Сотка » 26 фев 2019, 11:01

-SD- писал(а):Артиста раскручивают и к таланту его примазываются.
Типа, как Йося с Валерией.
Впрочем, все равно. Если настаиваешь. Вопрос терминологии меня не сильно волнует.

Упрощу вопрос: Тарасов Харламова раскручивал или к таланту примазывался?
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение ВИЙ » 26 фев 2019, 12:46

Сотка писал(а):Кто знал Батыра до "Рождественских встреч"?
Ну Батыр был на слуху задолго до Рождественских встреч, по работе с Розой Рымбаевой(или её ты тоже не знал?) и группе "Арай", а потом да, АБ переманила их в Москву уже в виде "А-Студио", оставив кстати Рымбаеву без музыкантов на пике карьеры. Но это уже другая история.
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение -SD- » 26 фев 2019, 12:48

Сотка писал(а):
-SD- писал(а):Артиста раскручивают и к таланту его примазываются.
Типа, как Йося с Валерией.
Впрочем, все равно. Если настаиваешь. Вопрос терминологии меня не сильно волнует.

Упрощу вопрос: Тарасов Харламова раскручивал или к таланту примазывался?

Забавная аналогия)
Ну что ж - изволь. Вопрос терминологии опять же. Если "раскручивать" - это за деньги или еще за какой интерес, или даже безвозмездно, способствовать увеличению степени публичности, узнаваемости, популярности как медиа-персоны, то Тарасов, конечно, Харламова не раскручивал. Например, как агент Бекхэма пиарил его. Или папа Неймара. Или мама Курниковой. Тренеры у них были. А раскручивали эти. Тренировать - иное, кмк. Тем более, что Тарасов для Харламова был не только тренером.
Дальше. Насчет "примазывался". Наверное были такие, я даже могу вспомнить некоторые фамилии, но, ясно, не Тарасов.
Поэтому я и сказал про Йосю, а не про Тарасова.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Сотка » 26 фев 2019, 14:12

Пойдем дальше.
-SD- писал(а):Если "раскручивать" - это за деньги или еще за какой интерес, или даже безвозмездно, способствовать увеличению степени публичности, узнаваемости, популярности как медиа-персоны, то ... агент Бекхэма пиарил его. Или папа Неймара. Или мама Курниковой.
... и в результате именно этой раскрутки Бекхема, Неймара, Курникова подняли в топы, они стали зарабатывать в сотни раз больше, а агенты получили свой процент за свою работу.
Или агенты не работают, продвигая своих подопечных, а только "примазываются"?
А продюсеры еще и свои деньги вкладывают в артиста при раскрутке: и записи, и реклама, и пропихивание в эфир, и покупка песен - естественно, имея за это свой процент. И если Ёся обеспечивает жене все тылы и она имеет возможность заниматься именно творчеством, а агентские/продюсерские при этом еще и остаются в семье - я желаю каждому нашему артисту и певцу по такому "примазавшемуся" рядом.
phpBB [video]
Сотка

Сообщение Сотка » 26 фев 2019, 14:35

ВИЙ писал(а):
Сотка писал(а):Кто знал Батыра до "Рождественских встреч"?
Ну Батыр был на слуху задолго до Рождественских встреч, по работе с Розой Рымбаевой(или её ты тоже не знал?) и группе "Арай", а потом да, АБ переманила их в Москву уже в виде "А-Студио", оставив кстати Рымбаеву без музыкантов на пике карьеры. Но это уже другая история.

На слуху у кого? У узкого круга знатоков?
Много ли ты знаешь тех, кто входил в состав музыкантов Розы из "Арая", в частности саксофониста Шукенова?
Мне всегда хватало знать Розу, кто аккомпанировал - было не интересно.
И не надо снова грязи про А.Б. - от Рымбаевой Шукенов и остальные ушли в 87-м и создали "Алма-Ата Студио", в котором и записали первый самостоятельный альбом с вокалом Шукенова.
А после "Джулии", написанной летом 89-го, А.Б. их и пригласила на "РВ-1990". При чем тут Рымбаева и "другая история", а?
phpBB [video]
Сотка

Сообщение ВИЙ » 26 фев 2019, 14:43

Сергей, спорить я не буду, лишь приведу слова самой Рымбаевой. Зачем ей врать?
"– Если не ошибаюсь, он с другими музыкантами в конце восьмидесятых как-то неожиданно ушёл от вас. Не считаете это предательством?
– Не скрою, тогда было тяжело, в один день я осталась без музыкантов. Пришлось всё начинать сначала. Но обиды на ребят не держу, понимаю, что им надо было развиваться, становиться самостоятельными. Они уехали в Москву, где шефство над ними взяла Алла Пугачёва. Честно скажу, была рада, когда их группа «А-Студио» стала популярной. Как только представлялась возможность, мы встречались с Батыром, поддерживали дружеские отношения. Бывая в Казахстане, он приходил на каждый мой концерт."

http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6417&catid=94&Itemid=172
И какая "грязь" про АБ? Известно что АБ любить "пошефствовать", только не всегда и не для всех это "шефство" хорошо кончается. Вот и всё.
Мне вообще то до фени эта эстрада в нынешнем её виде.
Последний раз редактировалось ВИЙ 26 фев 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Сотка » 26 фев 2019, 14:56

Не веришь мне - поверь Шукенову (29.30 про Розу и с 34.00 про А.Б.)
phpBB [video]
phpBB [video]
Сотка

Сообщение -SD- » 26 фев 2019, 17:11

Сотка писал(а):Пойдем дальше.
-SD- писал(а):Если "раскручивать" - это за деньги или еще за какой интерес, или даже безвозмездно, способствовать увеличению степени публичности, узнаваемости, популярности как медиа-персоны, то ... агент Бекхэма пиарил его. Или папа Неймара. Или мама Курниковой.
... и в результате именно этой раскрутки Бекхема, Неймара, Курникова подняли в топы, они стали зарабатывать в сотни раз больше, а агенты получили свой процент за свою работу.
Или агенты не работают, продвигая своих подопечных, а только "примазываются"?
А продюсеры еще и свои деньги вкладывают в артиста при раскрутке: и записи, и реклама, и пропихивание в эфир, и покупка песен - естественно, имея за это свой процент. И если Ёся обеспечивает жене все тылы и она имеет возможность заниматься именно творчеством, а агентские/продюсерские при этом еще и остаются в семье - я желаю каждому нашему артисту и певцу по такому "примазавшемуся" рядом.

Не понял я. Чего ты сказать-то хотел всем этим? Набор каких-то очевидных очевидностей)) Или просто так - "..я дерусь, потому что я дерусь!"
Я вроде доходчиво ответил в чем разница, не оценивая хорошесть или нехорошесть профессии продюсера. Кстати, я на грани 80-х и 90-х тоже пытался заниматься тем, что теперь называется "продюсирование". И да - вкладывал и свою копеечку, надеясь примазаться к будущей славе моих ребят и, может даже, денежку заработать.
Удачи!)
-SD-

Сообщение Сотка » 26 фев 2019, 18:05

Хотел сказать, что чтобы обвинять, надо иметь фактуру и доказательства.
И если их нет - не стоит кидаться обвинениями типа
И Крутой и "А-Студио" там уже. Точнее - не тащат, а раскрутить и примазаться хотят.

Уж Крутой-то точно без примазывания к Димашу никто и звать его Всмяткин.

P.S. Ты ж юрист вроде...
phpBB [video]
Сотка

Сообщение -SD- » 26 фев 2019, 18:39

Сотка писал(а):Хотел сказать, что чтобы обвинять, надо иметь фактуру и доказательства.
И если их нет - не стоит кидаться обвинениями типа
И Крутой и "А-Студио" там уже. Точнее - не тащат, а раскрутить и примазаться хотят.

Уж Крутой-то точно без примазывания к Димашу никто и звать его Всмяткин.

P.S. Ты ж юрист вроде...

Недостаток общения не в живую. И не думал обвинять, не считаю, что имею на это право.
-SD-

Пред.След.

Вернуться в Музыка