Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

О "Медном солнце"

Модераторы: stydent64, Ника

О "Медном солнце"

Сообщение Гейко » 27 ноя 2018, 14:33

Замечательный фильм, снят достоверно. Машков, конечно, великолепный актер. Буду сегодня досматривать. Пишу потому, что мне после вчерашних первых его серий полночи снились восточно-мусульманские реалии, которых я насмотрелся за два посещения Афганистана в 85-86 годах, и эти "посещения" были не поверхностные, а довольно глубокие: Кабул, Джелалабад, Кандагар, Баграм, на вертушках... Мы там много общались с нашими бойцами и много получали свидетельств их мужества. Сейчас спорят о том, что, мол, сегодняшняя Россия должна осудить "афганскую авантюру", что ее жертвы были напрасны... Нет! Что-то во мне бунтует против "напрасны" - мы тогда узнали самих себя: какие мы, русские, советские - ведь поколение-то уже было тогда не военное, новое. А недавно я получил подтверждение своим ощущениям: оказывается, тот самый Ахмад Шах Масуд, имя которого мы тогда множество раз слышали, самый страшный моджахед Афгана, однажды сказал: "Если Всевышний мне прикажет сдаться, я сдамся только русским".
Он не сдался, его за сутки до теракта 11 сентября в Нью-Йорке убил Бен Ладен.
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Re: О "Медном солнце"

Сообщение Гейко » 28 ноя 2018, 16:11

Вторая часть не понравилась. Во-первых, концовка не продуманная сценаристами, а потому не сильная. Во-вторых, моджахеды между собой говорят по-русски. И в-третьих - у всех сапоги со стрелками, то есть - со склада киностудии. Жаль.
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Вернуться в Радио, телевидение, кино, театр