Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Любителям гоблинов...

Модераторы: stydent64, Ника

Re: Любителям гоблинов...

Сообщение ВИЙ » 12 мар 2018, 21:41

igo777 писал(а):А как они уживаются с котами?) Не поэтому они так мало живут?))
Нормально уживаются,особенно когда маленькие оба. Но бдительность не повредит.
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Иногда возраст приходит один (С)
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение igo777 » 12 мар 2018, 22:16

ВИЙ, просто, был свидетелем подлого наезда хомяка на кота. Хомяк решил немного прогуляться во время очередной чистки его клетки. Воспользовавшись небольшим замешательством хозяйки, которая увлеклась уборкой, он тихой сапой скользнул со стула, шлепнулся об пол, и закатился колобком под диван. Я все это вижу, и просто наблюдаю, улегшись на пол напротив хомячка (мне 12 лет). Тем временем, кот, до того мирно дремавший в другой комнате, услышал подозрительную возню, и, с видом заправского охотника за мышами (решил видимо показать свою удаль перед хозяевами, и заработать на очередной сочный кусочек говядины, ленивая хитрюга), пригнувшись и насторожившись, прищурив глаза, как это делают все коты, медленно подбирался к дивану. Вот кот уже перешагнул мягко и неслышно через порог, вытянув шею, и не мигая смотря на уже видимый источник возни. Вот также медленно подлез под диван, замер, напружинившись. Смотрит на хомяка. Мне бы уже прекратить все, но я понимаю, что не могу - интересно посмотреть продолжение. А хомяк, тем временем, в упор не замечая кота, сидящего от него в метре, продолжал заниматься какими-то своими хомячьими делами. В общем, что-то там хомячил потихоньку). Кот даже немного опешил от такого неуважения - кто он, кот, а кто этот мелкий прыщ - хомяк. Мне показалось даже, что я заметил на морде кота что-то вроде обиды - так его еще никто не игнорировал. Так продолжалось минуту, другую. Я было уже подумал, что на этом все и закончится, как вдруг хомяк видимо перешагнул какую-то невидимую черту приличия и личного пространства кота, и кот делает рывок... Но! Оказывается, хомяк все это время был настороже, и мониторил обстановку краем глаза. Как только кот сорвался на юз - полы были скользкие для резкого старта - хомяк немедленно встал на задние лапки, распушился и стал похож на.. этакого мохнатого оловянного солдатика. Я не знаю что на уме было у хомяка. Может даже, у него было плохое зрение)... Но на кота это произвело ошеломляющее действие: он остановился прямо перед хомяком, а взгляд его говорил как будто, что такого просто не может быть). Правда, хомяк таки получил по сопатке правым резким хуком, за нечаянное движение. Но тут уже я очнулся, и разнял их).
igo777

ФИО: Дагаев Игорь Вячеславович
Марка и модель авто: Форд Мондео 4

Сообщение ВИЙ » 12 мар 2018, 22:41

igo777 писал(а):ВИЙ, просто, был свидетелем подлого наезда хомяка на кота. .

Вот я и говорю-бдительность не повредит. Если кот не потомственный крысолов, то конфликт с крысятиной может стать весьма неприятным опытом. У крыса очень острые и длинные зубы. Руку человека(кисть) прокусить насквозь,как два пальца об асфальт. Крыс может в прыжке преодолеть расстояние в метр, а то и больше. Хотя домашние крысы не агрессивны, но лучше не доводить до греха.
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Иногда возраст приходит один (С)
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение igo777 » 13 мар 2018, 06:54

ВИЙ, да, я знаю случаи, когда котов убивали несколько крыс. В остальном, если брать номального кота, или кошку, не изнеженных квартирных, а сельских, то судьба крысы будет незавидной.
Но о зубах крыс я знаю хорошо. Помню случай из позднего детства, когда отец меня ругал за то, что я якобы попортил его ГБЦ двигателя 402 от Газ 24. С недоумением осматриваю деталь, и вижу сточенное место с края привалочной поверхности - где-то сантиметр шириной и пару миллиметров в глубину. Отец стоит надо мной и повторяет вопрос - "зачем точил наждаком головку (ГБЦ)?!" Я же рассматриваю повреждение - как будто кто-то очень долго скрябал по поверхности дюралевой головки блока чем-то, вроде шила.
Спрашиваю - где она лежала, он показывает в угол гаража, подхожу к тому месту, заглядываю, а там - крысиный лаз. Оказывается, крысам перегородили дорогу, они же со злости видимо, решили отомстить никчемным людишкам, и испортили таки запчасть). Поняв все это, беру голову, включаю наждак, и рядом с крысиним безобразием слегка прикасаюсь диском наждака. Даю отцу посмотреть. У него зрение неважное, но когда разглядел, очень удивился. Да и я также не предполагал, что крысы могут грызть даже алюминий.
igo777

ФИО: Дагаев Игорь Вячеславович
Марка и модель авто: Форд Мондео 4

Пред.

Вернуться в Рассказы о животных