Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Зверьё моё

Модераторы: stydent64, Ника

Re: Зверьё моё

Сообщение delfin524 » 08 сен 2016, 15:46

July_Morning писал(а):Но сама Рысь - особа, олицетворяющая Индивидуализм Высшей Категории. Убить не убьёт, но.. плеваться будет..

не видела плюющихся кошек:)))

July_Morning писал(а):Что можно попробовать сделать, чтобы 13-летняя кошка признала маленького котика?

Моя 4-ех летняя кошка тоже не сразу приняла "грудного" котенка, рычала и даже била его. И так около недели гоняла. Потом смягчилось материнское сердце и тот котенок стал четвертым её детенышем.
Но еще дольше моя кошка принимала щенка-таксу! И уже 1,5 года как не воспринимает. Просто игнорирует, в лучшем случае. Когда Зирка-такса была малой - перемещалась по квартире короткими перебежками от угла до угла. Кухня была вообще запретная зона. Выползет в комнату и "зовет" меня с кухни жалобно. И думается мне, что такая "недружба" уже превратилась в их повседневную животную жизнь. Что делаю я: разделяю их зоны прибывания. Для Зирки - спальня. Для кошки - вся остальная часть квартиры. Едят в основном по очереди. Если совпадает, что голодными оказались в один момент - для кошки еда на подоконнике. Она доминирует над собакой даже тогда, когда ест )) Иногда они живут довольно мирно. Особенно когда встречаются на улице. Вот там -то я их и свожу вместе. Кошка может пройти с нами пол километра до нашей любимой поляны. А потом наблюдать, как "дурная" собака бегает за палочкой)) Иногда Зирка отвлекается от палки и резко бежит за кошкой. Так и живем.))
не обижайте тех, кто вас любит..их и так угораздило..
delfin524

ФИО: Замулинская Екатерина
Марка и модель авто: Лада Калина

Сообщение Ника » 08 сен 2016, 17:08

July_Morning писал(а):Но сама Рысь - особа, олицетворяющая Индивидуализм Высшей Категории. Убить не убьёт, но рычать, шипеть, плеваться и размахивать лапами будет, а также в знак протеста против нового жильца может начать ходить в туалет куда угодно, только не в лоток. (Плавали, знаем ))

Что можно попробовать сделать, чтобы 13-летняя кошка признала маленького котика?
Почитала на форумах, идеального рецепта нет. Может, у кого из наших есть опыт? Инна?

Оль, ты, когда принесешь, дай ей понюхать его, может она сразу и примет. Если нет, то
выдели ему отдельное местечко (закрывающуюся комнату, тамбур, котельную и т.д.) для начала, потом выпускай под присмотром. У кошек настолько разные характеры, что одного рецепта нет.

Наша 12-летняя мариупольская сиамская царица Софья до сих пор "не нашла общего языка" ни с Тишей, ни с Тасей (кошкой дочери). Больше закрываем ее, чем выпускаем, т.к., по настроению, может мимо пройти, а может лапу поднять. Тиша тоже в долгу не остается. Тася, самая младшая, у нас редко бывает, только когда дочь куда-нибудь уезжает, - милое дружелюбное существо, ко всем настроенное одинаково приветливо, при знакомстве спокойно перенесла рыки Тиши, выпады Сони ). Туалеты у всех разные, места еды тоже.
2 сестрички Даша и Маша живут в сарае с лазом, кормятся в одном месте, у них территория вне дома, куда допускается Тиша ))
Я не встречала такого человека, у которого не было бы чему поучиться
Ника

ФИО: Новикова Инна
Марка и модель авто: Тигуан

Сообщение July_Morning » 08 сен 2016, 17:41

Катя, Инна, спасибо.
Да, о разделении пространства на первое время все говорят. Придется что-то придумать. Мне сложно, так как собаки привыкли бывать везде и спать в разных местах (по настроению), не хочется их ограничивать.
Я даже думала поселить его как-то вне дома, но уж слишком у нас холодные зимы и часто противная сырая осень.

А Рысь "плюется" когда шипит. Она шипит с таким остервенением, что заодно и плюется :))
July_Morning

ФИО: Ольга OZ.....
Марка и модель авто: Ситроен Берлинго

Сообщение Ника » 08 сен 2016, 17:48

July_Morning писал(а):
Я даже думала поселить его как-то вне дома, но уж слишком у нас холодные зимы и часто противная сырая осень.

Маленький еще совсем, а уже ночами температура низкая, да и к зиме ему будет всего 5 месяцев.
Ника

Сообщение delfin524 » 08 сен 2016, 18:15

Придется первое время побыть рефери между котенком и остальными. Походить так, походить, постепенно сглаживая границу. А маленькому котенку особо много личного пространства сейчас и не нужно. Да и сам он не захочет с такими "соседями" куда либо далеко заходить. А там по ситуации.
не обижайте тех, кто вас любит..их и так угораздило..
delfin524

ФИО: Замулинская Екатерина
Марка и модель авто: Лада Калина

Сообщение Китёнок » 08 сен 2016, 20:56

Год ходим рефери и все пофиг. Уляжется на пианино и шипит сверху на собаку. Как только собака подходит к коту, так не только шипение, но и когти в ход идут. Как ни уговариваем, никак не можем дружбу или хотя бы нейтралитет наладить.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение July_Morning » 09 сен 2016, 06:47

Вот я и боюсь, что моя так же будет к котёнку относиться. И её жалко - год живёт как единственная кошка в доме, царица, третью собаку выдрессировала )), кайф и раздолье, а тут скачущее существо появится...
А выхода не вижу - его хозяева в приют собираются отправить, т.е. в концлагерь. Лучше бы кошку свою стерилизовали, идиоты...
July_Morning

ФИО: Ольга OZ.....
Марка и модель авто: Ситроен Берлинго

Сообщение Udav21RUS » 09 сен 2016, 08:20

July_Morning писал(а):...про ещё одного котёнка...

Понимаю и разделяю твоё беспокойство.
У самого дома (в семье) та же "беда", та же патология. Из-за чего в последнее время нередки споры и "скандальчики".
Но! Подумай и остановись! Всех не приютишь и не обогреешь!
Увязнуть в этом достаточно легко, а вот выйти из этого...???
Займись решением проблемы устройства этого несчастного, а не воспитанием тех, кто уже и так с тобой проживает.
Udav21RUS

ФИО: Данилов Андрей

Сообщение Ника » 09 сен 2016, 09:28

Udav21RUS писал(а):Но! Подумай и остановись! Всех не приютишь и не обогреешь!
Увязнуть в этом достаточно легко, а вот выйти из этого...???
Займись решением проблемы устройства этого несчастного, а не воспитанием тех, кто уже и так с тобой проживает.

Беспородное животное сложно пристроить, на примере себя и своих соседей вижу одно - количество кошко-собак у нас увеличивается - у одних соседей 3 собаки (приютили выброшенных на улицу), у других - собака +2 кошки (всех подкинули), у третьих - энное кол-во кошек и т.д.

У одноклассницы в Мариуполе в квартире живет 10 кошек - породных может 2, остальные - дворянки. Заходила к ней в прошлом году, когда за мамой ездила. Там идеальный порядок и, видимо, своя иерархия ) Остальных, подвальных, она всех стерилизовала, обработала от паразитов, кормит, в общем, справляется со всей оравой своими силами.

Я не призываю следовать ее примеру, только пристроить порой практически невозможно.
Ника

Сообщение Udav21RUS » 09 сен 2016, 10:30

Ника писал(а):...только пристроить порой практически невозможно.

Да я в курсе.
Ещё раз - у самих "та же беда".
В том числе и две стерилизованные, не пристроенные суки "дворянских" корней. А живём пока не в своём доме, а в двушке.
С содроганием думаю о том, что меня ждёт, когда переедем.
Udav21RUS

ФИО: Данилов Андрей

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о животных