Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Слушай анекдот!

приколы, ролики, фото из сети, анекдоты и т.п.

Модераторы: stydent64, Ника

Re: Слушай анекдот!

Сообщение Rieltor » 25 июн 2018, 19:57

Таких сел Астафьего, Ипатьего много. Хорошо Пётр Первый путешествовал по стане. :smile_bigsmile:
А вот наш полк находится в Нижегородской области в деревне Саваслейка, сейчас там авиационная база. Так это название такое: приехал на постой тот же Пётр Первый и утром выходит умываться и кричит: Сава! слейка, мне на руки, я умоюсь. :smile_rofl:
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Гейко » 25 июн 2018, 20:08

Программа зарубленная начальством:
Доброе утро, друзья-водители!
Редчайший жанр – автомобильные анекдоты! За двадцать лет работы я, по-моему, лишь однажды к нему обратился - пора повторить. Итак:
Судья спрашивает у потерпевшего:
- Узнаете ли вы в обвиняемом человека, который украл у вас автомобиль?
- Ваша честь, после речи его адвоката я не уверен – был ли у меня вообще автомобиль?
БЭМЦ!(Отбивка)
Автовладелец подходит к своей машине и видит, что она помята неизвестно кем, ударил и уехал – никого нет. Вдруг он замечает за щеткой бумажку, разворачивает и читает: «На меня сейчас смотрят из окон как минимум трое и думают, что я вам оставляю свои координаты. Но они ошибаются».
БЭМЦ!
Полезный совет: если у вас угнали машину, не спешите заявлять в полицию – подождите недельку, пока воры ее не отремонтируют и не подкрасят для продажи.
БЭМЦ!
- Дорогой, разворачивайся – я забыла выключить газовую плиту!
- Не стоит – я забыл закрыть кран на кухне.
БЭМЦ!
- Да не сюсюкай ты с ним – эта псина совсем обнаглела!
- Что ты говоришь? А что такое?
- Раньше как скажу «гулять», она приносила поводок, а теперь – ключи от машины.
БЭМЦ!
В жизни женщины должно быть три зверя – крокодил, из кожи которого ее сумочка, перчатки и тому подобное. Ягуар – автомобиль, на котором она ездит по магазинам. И осел, который все это оплачивает.
БЭМЦ!
Две блондинки едут в СВ поезда и видят, как электровоз по дуге въезжает в туннель. Одна говорит:
- Надо же, с первого раза попал! А я по пять раз в гараж въезжаю.
Вторая ее успокаивает:
- Ну, конечно – он здесь всю жизнь ездит, а ты только права купила!
БЭМЦ!
Мужик на «Мерседесе» шпарит за сто и вдруг его обгоняет курица и сворачивает на птицеферму. Мужик – за ней, тормозит у сторожа:
- Слушай, тут курица пробежала – что за порода?
- Не знаю, только вывели.
- А вкусная?
- Да хрен знает – никто догнать не может.
БЭМЦ!
Удачи всем!
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Сообщение Палтомыч » 25 июн 2018, 20:46

Гипофо писал(а):О топонимике названий...

Петр Первый со свитой остановился в одном селе, и ночью один солдат заснул в карауле.
Утром начальник караула спросил царя, как его наказать.
Но царь был в хорошем настроении и только сказал: "Оставь его!"
С тех пор село называется Астафьево.
А вот жители соседнего села Ипатьево говорят, что это у них происходило...

В Суджанском районе Курской области на границе с Украиной есть такое село - Гуево.
Я в начале 90-х через это село таскал контрабанду с Украины. Всё бы хорошо, пограничники и таможня туда не совались, главное знать где можно проехать и на чём.
Но была одна беда, там дороги - сплошная глина плюс пересечённая местность. Чуть небольшой дождик и ты застрял в низине, не вперёд не назад, а это Гуево как раз в низине.
Была у меня ситуёвина, что и я застрял в этом селе. Доехал до крайней хаты, попросил приютить, и машину с товаром спрятать. Дед с бабкой отнеслись с пониманием. Машину присыпали сеном, я сбегал в местное сельпо, короче сидим ужинаем, выпиваем, и дед мне рассказывает такую историю.
Ихнее село получило своё имя от императрицы Екатерины второй, когда она ехала, то ли в Крым, то ли из Крыма. Короче, застряла ея карета и все повозки свиты, так же как и я, в глине, в низинке.
Долго пришлось ждать окончания дождей, потом собирать тягловую силу с окрестностей.
В общем, когда императорский обоз выбрался из этого хутора, Екатерина отблагодарила местного помещика за приём, но повелела хутор, где застрял её обоз назвать - "Хуево"
Так он и назывался до самой революции. Потом решили поменять первую букву на "Г", для благозвучности;)
Я потом спросил об этом в Курском краеведческом музее, ответ был уклончивым, "вполне возможно"
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение stydent64 » 09 сен 2018, 21:30

Про 2 прОцента.
Встречаются через много лет два одноклассника. Один полубомжеватого вида, другой крутой бизнесмен.
- Лёха, ты чё такой? Ты же в школе был отличником, слышал и институт с красным дипломом...
- Саня, я ж в науку пошел, а там недофинансирование, так теперь с корочками доктора физических наук дворником работаю... А ты? Ты ж круглый двоечник был - а теперь весь из себя!
Не поверишь, на двух прОцентах поднялся. В Европе закупаю сигареты, по доллару за пачку. Здесь за три продаю. 3 - 1 = 2 Вот на енти два прОцента и живу...
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение delfin524 » 09 сен 2018, 23:09

stydent64 писал(а):Про 2 прОцента.
Встречаются через много лет два одноклассника. Один полубомжеватого вида, другой крутой бизнесмен.
- Лёха, ты чё такой? Ты же в школе был отличником, слышал и институт с красным дипломом...
- Саня, я ж в науку пошел, а там недофинансирование, так теперь с корочками доктора физических наук дворником работаю... А ты? Ты ж круглый двоечник был - а теперь весь из себя!
Не поверишь, на двух прОцентах поднялся. В Европе закупаю сигареты, по доллару за пачку. Здесь за три продаю. 3 - 1 = 2 Вот на енти два прОцента и живу...

Жизненно :smile_rofl:
не обижайте тех, кто вас любит..их и так угораздило..
delfin524

ФИО: Замулинская Екатерина
Марка и модель авто: ВАЗ2110

Сообщение Rieltor » 10 сен 2018, 06:39

stydent64 писал(а): В Европе закупаю сигареты, по доллару за пачку. Здесь за три продаю. 3 - 1 = 2 Вот на енти два прОцента и живу...

Наверное наоборот надо. Здесь закупать и в Европе продавать. Когда приезжают к нам гости из Германии, они ВСЕГДА сигареты по целому блоку, 10 пачек, вывозят и + одна пачка полная, но открытая в кармане. На каждого пассажира так делают, курит он или нет.
Rieltor

Сообщение stydent64 » 10 сен 2018, 23:56

Вячеслав, есть такая старинная загадка (её мне, совсем пацану, мой отец загадывал)
Правая рука слегка согнута в локте, ладонь на уровне пояса, направлена к земле. Это первое положение. Потом ладонь направлена к небу. Это второе положение.
Звучит - "А знаешь, что это (1 и сразу 2 положение ладони)?"
- Когда я был вот таким (1 пол), у этого анекдота уже такая борода была (2 пол)
К чему сие? Анекдот "про 2 прОцента" был актуален и имел хождение в 90х годах прошлого века...
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Rieltor » 11 сен 2018, 05:54

Да ладно, анектод то отличный, жизненный, про 2 прОцента! У меня однокласники, что были отличниками- один не женат ВООБЩЕ, вторая вечно жалуется и ноет на жизнь, когда мимо офиса проходит и ко мне заходит. А вот простые однокласники и балбесы в жизни достигли нормального финансового положения и семейного благополучия.
Rieltor

Пред.

Вернуться в Сатира и Юмор