Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Дрифт.

Модераторы: stydent64, Ника

Дрифт.

Сообщение Laki » 08 ноя 2015, 13:50

phpBB [video]
Laki

Блог: Посмотреть блог (8)
ФИО: ///Laki///

Re: Дрифт.

Сообщение Laki » 09 окт 2016, 23:25

Скоростное маневрирование под дождем на Mitsubishi Lancer Evolution X

phpBB [video]
Laki

Сообщение Алехандро » 29 окт 2017, 17:45

Стал искать соответствующую тему и неожиданно наткнулся на эту. По названию соответствующую тому действу, которое стало для меня главным подарком на мой недавний юбилей.
Дело было 6-7 октября, в Сочи, в Олимпийском парке, на трассе Формулы-1. Называлось оно - Кубок чемпионов РДС (Российской дрифт-серии) - 2017. Участвовали лучшие дрифт-гонщики, которые в этом году соревновались в этой серии. Причём спортсмены не только российские. Очень прилично едут белорусы, был украинец, немец. Второе место занял итальянец. Победил парень из Барнаула. Очень мощно ехал на Корвете парень из Питера, в четвертьфинале проиграл занявшему 3-е место красноярцу.
Вообще очень зрелищные соревнования, динамичные. В случае каких-то гоночных инцидентов паузы максимально короткие. А поскольку этот кубок впервые проводился в вечернее время, то искусственное освещение, мощные фары, подсветка порогов гоняющихся машин - всё это выглядит очень круто. Плюс виды свето-музыкального шоу фонтанов под квиновскую "Шоу маст гоу он", заходящие всего километрах в двух на посадку в аэропорт Сочи авиалайнеры (вечером их было много) - это было просто ФАНТАСТИКА! С противоположной стороны, в районе нового спортцентра пляжного волейбола был 15-минутный фейерверк, Президент отмечал своё 65-летие.
По завершении соревнований в субботу 7-го зрителей пригласили на награждение к подиуму, прямо на трассу. Пообщался и сфотографировался с гонщиками, поснимал машины победителей, девчонок чир-лидерш, познакомился с москвичом Фёдором Воробьёвым, выступавшим на ВАЗ-2105 и занявшим 4-е место (правда от названия там только контуры кузова и ВИН-код). Он пригласил меня в закрытый парк, где я ещё часа 2 потусовался среди машин, техников, журналистов и спортсменов.
Сам дрифт оказался великолепен, не хуже, чем в Форсаже.
Фото и видео попробую разместить, хотя на этом форуме это мне даётся с трудом.
У кого есть возможность, направляю в мой ФБ https://www.facebook.com/elekhins/media_set?set=a.1691772714418567.1073741831.100007575633393&type=3
Можно полюбопытствовать и здесь https://vdrifte.ru/

Короче - дрифт, то, что надо! Для того, кому надо :smile_nod:
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Сообщение Алехандро » 29 окт 2017, 17:49

https://www.youtube.com/watch?v=C-tomR6JuB0
Думаю, даже быстро пролистав это видео, можно впечатлиться!
Последний раз редактировалось Алехандро 29 окт 2017, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Алехандро

Сообщение Laki » 29 окт 2017, 19:48

Алехандро писал(а):Короче - дрифт, то, что надо! Для того, кому надо :smile_nod:

Завидую белой завистью ... увидеть это воочию!
Как же красиво!!!
Laki

Сообщение КМВ » 30 окт 2017, 08:16

Алехандро писал(а):...Короче - дрифт, то, что надо! Для того, кому надо :smile_nod:

Всем - Здравствуйте!
Кому-то нравится поп, кому - приход, но а кому-то и попова дочка

Мне посчастливилось дважды попасть на этапы "Восток-2017" этим летом, вроде бы III-ий и IV-ый этапы были. Во Владивостоке и Хабаровске. Один из моих дальних родственников - фанат этого самого РДС.
Не хочу расстраивать любителей подобных гонок, но ЭТО - на любителя.
Само оформление, начало, прибытие участников - красиво и захватывающе. Разноцветье и разномастье машин впечатляет. Понятно, что на ДВ они, в основном, японские, длинные и "широкозадые". Хотя очень даже не испортила картину наша "пятёрка".
Но сами соревнования - увы!
Это либо надо смотреть по ТВ, либо быть фанатом и, бегая по трассе, уметь видеть "широкими" глазами. А так. Дым, вонь от сжигаемых трением покрышек, рёв двигателей, голос диктора вперемежку с ором болельщиков, хлопки то ли петард, то ли движков...
Наверное, это ещё и от организации зависит. Убогости зрещищам добавили жара и многочисленные дисквалификации, сходы, поломки. Практически, редкий заезд обходился без послерейсовых "разборок", причём иногда далеких от автомобильной тематики.
Мне очень нравятся автомобильные соревнования, сам в них с удовольствием участвовал, когда представлялась возможность, но после посещения этапов РДС, разочаровался. Даже некогда любимую "Формулу-1" смотрю уже, скорее, "по инерции". Понимаю, что красоту и зрелищность на 90 % "дают" искусство операторов, обилие камер и мой "Panasonic".
Извините за негатив.
М.
КМВ

ФИО: К М В .

Сообщение Алехандро » 30 окт 2017, 11:43

КМВ писал(а):Но сами соревнования - увы!
Безусловно, Вам не повезло.
Алехандро

Сообщение КМВ » 30 окт 2017, 13:32

Алехандро писал(а):Безусловно, Вам не повезло.

С чем не повезло, Саш?
Посмотрите отчёты об этапах (III и IV этап "Восток-2017"),- там кроме восторженных откликов ни разу нет ничего негативного! Т.е. это были обычные рядовые соревнования.
Я до "натуры" многократно смотрел подобные соревнования по ТВ, смотрел с удовольствием. И оно полностью исчезло при просмотре "вживую"... Думаю, что суть не в организации.
Скорее всего, это - не моё.
КМВ

Сообщение Алехандро » 30 окт 2017, 22:24

КМВ писал(а):Т.е. это были обычные рядовые соревнования.
Я до "натуры" многократно смотрел подобные соревнования по ТВ, смотрел с удовольствием. И оно полностью исчезло при просмотре "вживую"... Думаю, что суть не в организации.

С учётом твоего мнения, наверное повезло мне. Как раз из-за хорошей организации соревнований. Плюс место и время.
Я тоже в прошлые годы пару раз был на дрифт-гонках в Москве. И тоже они меня особо не впечатлили. Тоже этот дым палёных колёс как-то был не очень :smile_rofl:
Но вот от сочинских заездов просто в восторге!
Алехандро

Сообщение КМВ » 30 окт 2017, 23:09

На мой взгляд, некоторые действа, чтобы их понять и увидеть, как задумано устроителями, смотреть надо исключительно по ТВ. Иногда с трибуны видно лишь 2 - 3 процента от общего происходящего. Телевидение же даёт возможность видеть одновременно в нескольких местах, как правило, не упускает интересных моментов, покажет их в деталях и с разных ракурсов.
ИМХО. Трассовые гонки ("Дакар", "Ф-1") выигрывают от показа по ТВ.
КМВ

След.

Вернуться в Спорт