Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Спорт и мы

Модераторы: stydent64, Ника

Спорт и мы

Сообщение Ника » 02 май 2015, 22:49

Что такое спорт в нашей жизни? Как много времени мы отводим занятиям в бассейне, спортзале, бегу на стадионе, в парке, лыжам, да просто занятиям дома – приседаниям, отжиманиям, упражнениям на укрепление пресса, мышц спины и т.д.? Почему вы выбрали тот или иной вид спорта?
Я не встречала такого человека, у которого не было бы чему поучиться
Ника

ФИО: Новикова Инна
Марка и модель авто: Тигуан

Re: Спорт и мы

Сообщение Ника » 02 май 2015, 22:54

По себе заметила, что занятия каким-либо видом спорта не только влияет на самочувствие, настроение, но и дает большой заряд бодрости.
Конечно, нужно выбрать для себя оптимальный вид спорта, то есть, чтобы нравилось заниматься и не навредить здоровью.
Уже на протяжении нескольких лет стараюсь выделить в неделю пару часов поплавать в бассейне и час-два для занятия теннисом. Сейчас, правда, большее предпочтение отдается теннису, поплавать иногда уговариваю себя сходить, но самое главное – уговорить :smile_bigsmile: , зато когда уже находишься на 50-метровой дорожке бассейна – ну море удовольствия получаешь, выходишь почти стройным, малость подуставшим и с укрепившейся нервной системой :smile_muscle: .
К теннису у меня вообще большая любовь. Выдумала себе, что это спорт, дающий нагрузку на все группы мышц :smile_giggle: , хотя это так и есть – ведь для любительского тенниса можно не брать корзину с мячами, где есть собирающее устройство, а понаклоняться самому за мячиками. А побегать из одного конца корта в другой, вперед-назад, особенно, когда один - на один :smile_whew: . А подача – сложнейший технически прием, но ты прогибаешься, вытягиваешься, группируешься. Рекомендую, захватывает. Конечно нужна хотя бы минимальная техника, но освоив, получите удовольствие от игры и собственных возможностей :smile_cool: .
Ника

Сообщение -SD- » 03 май 2015, 14:22

Я всю дорогу, с первого класса и до института играл в гандбол. Как говорится "премирован много раз...", был капитаном сборной Московской области, предлагали поступление в МАИ, у низ команда тогда в высшей лиге была. Но парадокс - никогда не любил этот вид спорта.
Всегда на всех любительских уровнях играл в футбол - и за школу и за город и за институт - вот футбол я обожал, как впрочем и сейчас.
А когда классе в девятом появилась возможность играть в теннис (у нас в городе появились корты и стенки) - влюбился в этот вид спорта и играю по возможности до сих пор. Естественно уже не деревяшкой)) А по юности деревянной ракеткой "Украина" доводилось и мастеров спорта обыгрывать, к превеликому изумлению последних))
Еще люблю дворовый хоккей в валенках, баскетбол, пострелять конечно, в волейбол немножко, пинг-понг.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Лампочка » 03 май 2015, 15:57

Уважала всегда, в любом виде и проявлении.
С 6-ти до 15-ти лет серьёзно занималась гимнастикой. До КМС не доросла, в силу сложившихся обстоятельств, но 1 взрослый на брусьях, бревне и ковре у меня есть. Выступала за область и где-то есть у меня серебряная медалька с одних из многих соревнований.
Сейчас из спорта - плавание. Четвёртый год с дочкой рассекаем в любые морозы в бассейне.
Всё будет хорошо! Я узнавала..))
Лампочка

ФИО: Елена Лампочка

Сообщение Ника » 04 май 2015, 09:26

-SD- писал(а):А когда классе в девятом появилась возможность играть в теннис (у нас в городе появились корты и стенки) - влюбился в этот вид спорта и играю по возможности до сих пор. Естественно уже не деревяшкой)) А по юности деревянной ракеткой "Украина" доводилось и мастеров спорта обыгрывать, к превеликому изумлению последних))

У меня еще жива ) Перекочевала в деревню, удивительно, но сейчас ею практически мало кто умеет играть, нужны определенные навыки )
Ника

Сообщение Ника » 04 май 2015, 09:52

Лампочка писал(а):Уважала всегда, в любом виде и проявлении.
С 6-ти до 15-ти лет серьёзно занималась гимнастикой.

Тяжелый вид спорта, у знакомой дочь занимается художественной гимнастикой - постоянный режим, выборочное питание, травмы.
Ника

Сообщение Лампочка » 04 май 2015, 17:32

Ника писал(а):Тяжелый вид спорта, у знакомой дочь занимается художественной гимнастикой - постоянный режим, выборочное питание, травмы.

Да, из-за травмы и пришлось оставить любимый вид спорта.
Зато какой красивый этот вид :smile_inlove:
Последний раз редактировалось Лампочка 05 май 2015, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет хорошо! Я узнавала..))
Лампочка

ФИО: Елена Лампочка

Сообщение stydent64 » 04 май 2015, 22:15

По порядку?
Имеем: средняя школа в селе, районный центр, тогда Автономной Адыгеи...
С 4го класса - стрельба (пуляние, ибо из пневматической винтовки)+ тур.техника (ориентирование и сама тур.техника)
С 6го - всё вышеперечисленное, + гимнастика
С 8го - всё -\-\-\-\- + бокс, минус гимнастика (тренер уехал)
С 10 - всё -\-\-\-\- минус бокс (тренер перевёлся в Майкоп, он был капитаном милиции)
В 18 лет: 2 взрослый по гимнастике, что-то там по тур.технике, 1 юношеский по боксу, 2 взрослый по стрельбе (ПМ), 1 взрослый по мелкашке (МВ-8)...до КМС не хватило 3х очков.
После армии - рукопашный (без разрядный) + горный туризм ( 4ка + 1 вожаком)
Сейчас - толстею, седею...в общем ленюсь :smile_bigsmile:
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Ника » 05 май 2015, 09:26

stydent64 писал(а):Сейчас - толстею

Не верю :smile_bigsmile: