Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Россия молодая.

Добро пожаловать в дискуссионный Клуб "Политика"!

Модератор: Палтомыч

Правила форума
Дорогие участники форума!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму, на Украине и в мире. Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но при этом решительно не приемлем высказываний, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни, содержащих личные оскорбления, уничижительные наименования стран, государств, фамилий политических и государственных деятелей.

Надеемся на ваше понимание.

Администрация форума "Автоликбез".

Re: Россия молодая.

Сообщение dao » 09 июл 2018, 12:10

Гипофо писал(а):Военные и другие силовики получают пенсии не с пенсионного фонда, а их фондов своих ведомств. Пенсию от ПФР они получат на общих основаниях, если устроятся на работу после увольнения и за них будут платить отчисления в ПФР...

И на этом спасибо! Я так и думал - жалованье им идёт с моих налогов, так теперь я точно знаю, что их пенсионный фонд также наполняется за мой счёт, но отдельно от моего пенсионного фонда. Мой уже три раза разворовали. :smile_envy: Ведомственные пока не трогают, но я уверен - жадность победит! :smile_bigsmile:
У каждого времени свои поэты.
phpBB [video]
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Сообщение Палтомыч » 09 июл 2018, 12:12

Полудур писал(а):...Дважды прожравшему пенсионный фонд...
Я давно понял: до пенсии не доживу, а если доживу - всё равно кинут. Поэтому нашёл себе подработку и из неё формирую свой личный пенсионный фонд, но думаю и его инфляцией, разогнанной псевдоповышениями официальной пенсии, малость пообгрызут...

В деревню Серёга в "деревню в глушь в Саратов", я в соседней ветке "про юга", написал как курей разводить, а тебе сам Бог велел заняться индюками :smile_rofl:
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение dao » 09 июл 2018, 12:21

А согласно статье 8 Федерального закона «О страховых пенсиях» они получают право на назначение страховой пенсии с сохранением пенсии МВД. :smile_worried:
Интересно посмотреть исчисление в этом случае - размер моей пенсии будет равным пенсионеру служившему в той же полиции?
phpBB [video]
dao

Сообщение Гипофо » 09 июл 2018, 12:43

dao писал(а):А согласно статье 8 Федерального закона «О страховых пенсиях» они получают право на назначение страховой пенсии с сохранением пенсии МВД. :smile_worried:
Интересно посмотреть исчисление в этом случае - размер моей пенсии будет равным пенсионеру служившему в той же полиции?

Он получит дополнительную пенсию От ПФР исходя от отработанного после увольнения времени, размера отчислений за это время в ПФР и прочего, по расчетам которые ПФР считает для всех.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение -SD- » 09 июл 2018, 13:17

Гипофо писал(а):Военные и другие силовики получают пенсии не с пенсионного фонда, а их фондов своих ведомств. Пенсию от ПФР они получат на общих основаниях, если устроятся на работу после увольнения и за них будут платить отчисления в ПФР.
И с выплатами ранних пенсий там не все так просто. За выслугу лет платят если уволился человек. А увольняют в основном или по болезни, инвалидности, сокращению штатов.

Замечу, если служивого сократят до того, как он выслугу выработает, или он сам уволится по здоровью, по обстоятельствам жизненным или еще как-то, то вообще пенсия будет никакая.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Гипофо » 09 июл 2018, 13:25

dao писал(а):И на этом спасибо! Я так и думал - жалованье им идёт с моих налогов, так теперь я точно знаю, что их пенсионный фонд также наполняется за мой счёт, но отдельно от моего пенсионного фонда. Мой уже три раза разворовали.

Ну да.. а еще всю колбасу и мясо отправляют в Москву... )
Гипофо

Сообщение dao » 09 июл 2018, 13:34

Гипофо писал(а):Ну да.. а еще всю колбасу и мясо отправляют в Москву... )

:smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:
phpBB [video]
dao

Сообщение Гипофо » 26 июл 2018, 07:02

Прочитал, что Минтруда всерьез обсуждает инициативу Единой России о введении уголовной ответственности за увольнение работников предпенсионного возраста (по закону это когда 2 года до пенсии) - https://ria.ru/society/20180725/1525323496.html .
Как далеки они от реальности... Во-первых избавляться начинают гораздо раньше наступления такого возраста. Во-вторых, давно никто не увольняет "за старость". Просто создают такие условия работы и зарплаты, что сам уйдешь. К примеру, не секрет, что оклады обычно маленькие, а ежемесячная премия большая. Срежут премию до минималки и сам уйдешь. Проблема не в увольнении, а в невозможности найти в этом возрасте работу.
Гипофо

Сообщение Виталий 502 » 26 июл 2018, 08:03

Да всё все прекрасно понимают и знают. Просто надо протащить этот закон вот и мудрят как могут.
Виталий 502

ФИО: Виталий Александрович
Марка и модель авто: Хёндай элантра

Сообщение Гипофо » 26 июл 2018, 11:59

Да не думаю, что это для протаскивания закона. Для протаскивания достаточно простого голосования в Думе. Просто им поручили отработать меры защиты, а те не знают как это сделать и создают видимость работы.
Гипофо

Пред.След.

Вернуться в Политпросвет