Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Украина,не всё потеряно!!!

Добро пожаловать в дискуссионный Клуб "Политика"!

Модератор: Палтомыч

Правила форума
Дорогие участники форума!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму, на Украине и в мире. Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но при этом решительно не приемлем высказываний, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни, содержащих личные оскорбления, уничижительные наименования стран, государств, фамилий политических и государственных деятелей.

Надеемся на ваше понимание.

Администрация форума "Автоликбез".

Re: Украина,не всё потеряно!!!

Сообщение Rieltor » 06 окт 2018, 06:56

Палтомыч писал(а):...
На основе своего знания нынешней Украины, смею предположить, что совсем скоро юго-восток, в составе Харьковской, Луганской, Донецкой, Херсонской, Николаевской, Криворожской, Днепропетровской, Запорожской, областей - вернётся в Россию.
...

Я об этом тоже думал ещё весной 14 года. Думал , что год, полтора, ну два и это произойдет. Ведь сразу после переворота в Киеве собрались меры этих городов, если не ошибаюсь, в Харькове, с вопросом как быть и что делать? В донецке и Луганске сразу появились лидеры, которые пошли до конца, остальные струсили, их сразу "задавили" гонцы от Киева и западенцы пришлые. Кого просто приструнили, кого сильно напугали.... А ведь объединись они в сильный кулак, совсем другие события могли произойти. И вот здесь наша разведка, не смогла предугадать действия майдана и его пособников. Упустили мы шанс помочь СРАЗУ нашим собратьям и родственникам там. В Харькове родня жены живет.
И вот чего то я не пойму, кто дал команду? на отвод Донецких сил от западных границ Донецкой и Луганской областей. Из Краматорска мой однокашник по училищу "бежал" с женой и детьми в Тамбов к своей родне. Взрослые дети потом вернулись назад туда. Там и живут сейчас в родительской квартире, скрывая для остальных, где родители, которые снова стали Россиянами, ведь родились то в Тамбове.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Гейко » 06 окт 2018, 13:12

Дай Бог, Паша.
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Сообщение ВИЙ » 08 дек 2018, 15:30

Друзья, попалось мне на глаза вот это видео
https://www.youtube.com/watch?v=PqWzFoWxSjM
Да бог с ним с видео, хотя там много правдивого, наверное. Но самое, что меня поразило и даже повергло в шок, это комментарии аудитории. Судя по всему российской. Все таки американцам(или кому там) удалось вбить клин, да и не клин даже, в пропасть между нами и украинцами. Читал я и ловил себя на мысли - а может не было никакого братства. И что мне думать? Я всегда считал Украину второй Родиной. Родители мои с Днепропетровска. Я родился В России. Как мне теперь относиться к "хохлам поганым".
Или все таки это неправда. И только небольшая часть ненавидит нас -россиян. И стоит только сбросить пелену порошенковской пропаганды и выгнать к е...м всю эту Раду и иже с ними, и все вернется на круги своя.
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Иногда возраст приходит один (С)
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Палтомыч » 08 дек 2018, 16:34

ВИЙ писал(а):...
Или все таки это неправда. И только небольшая часть ненавидит нас -россиян. И стоит только сбросить пелену порошенковской пропаганды и выгнать к е...м всю эту Раду и иже с ними, и все вернется на круги своя.

Илья, я тоже родился и вырос в России, но служил, потом учился и работал на Украине полтора десятка лет. У меня там огромное количество родных и близких людей, я постоянно с ними общаюсь через интернет, но мы никогда не говорим о политике в отношении и Украины и России. Не потому-что это нас не интересует, а потому, что они просто боятся говорить на эту тему.
Вообще я бы не называл украинцев братским народом. Они и мы один народ, оказавшийся на развалинах империи, только мы остались на фундаменте, а они оказались в стороне на строительном мусоре который можно украсть продать, но никак не восстановить из него государственное строение. Выход один, попроситься на фундамент и восстанавливать его совместными усилиями. В соседний европейский дом их не пустили, да и на своих развалинах уже не очень ждут.
Мне хочется верить, что всё-таки та часть Украины, которую нынешняя банда во главе с Порошенко, фактически отторгла объявив там военное положение, вернётся в Российскую империю виде тех же губернией какими они были в позапрошлом веке, часть уйдёт в Польшу, Венгрию и Румынию. Что касается искорёженного сознания нынешних украинских граждан - это исправимо. Вспомним урок ВОВ. 9 мая 1945 года Германия капитулировала, а 10 мая того же года, все граждане Германии стали антифашистами. Эта зараза быстро лечится хирургическим путём и нам не впервой лечить эту хворь.
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение ВИЙ » 08 дек 2018, 17:27

Паша, про украинцев то понятно. Я за россиян переживаю. Зерно ненависти упало. И упало на благодатную почву. И эти всходы как борщевик очень непросто будет вывести. Мы то с тобой знаем правду. А они, молодые, растут с уверенностью-укропы скачите дальше....
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Иногда возраст приходит один (С)
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Сотка » 08 дек 2018, 18:57

Не ненависти, а понимания того, что время, когда назвавшись "братским народом" можно было на халяву качать из России деньги и ресурсы, и при этом поливать нас грязью - заканчивается.
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог, чем ночная песня шин…
phpBB [video]
Сотка

ФИО: Сергей Коновалов

Сообщение Палтомыч » 08 дек 2018, 19:14

ВИЙ писал(а):Паша, про украинцев то понятно. Я за россиян переживаю. Зерно ненависти упало. И упало на благодатную почву. И эти всходы как борщевик очень непросто будет вывести. Мы то с тобой знаем правду. А они, молодые, растут с уверенностью-укропы скачите дальше....

Илья, это для нас, тех кто вышел из Союза, всё больно, а для молодого поколения россиян, я по сыну и его друзьям сужу, глубоко по хрену.
Вот, буквально позавчера на заправке услышал, "дядя Паша, привет как там НАШИ ребята?" Это вопрос от Вахтанга, нашего соседа, с кем очень дружны мои старшие сыновья, живущие в Киеве. Вахтанг, сын обрусевшего грузина, моего соседа, их пацанов которым сегодня за 30, тут целая когорта. Они когда-то в детские и юношеские годы сильно дружили и сейчас поддерживают связь. Жалеют только о том, что граница разделила их.
Палтомыч

Сообщение Палтомыч » 08 дек 2018, 19:25

Сотка писал(а):Не ненависти, а понимания того, что время, когда назвавшись "братским народом" можно было на халяву качать из России деньги и ресурсы, и при этом поливать нас грязью - заканчивается.

Серёжа, ещё раз уточняю, мы единый народ. Шестнадцать областей украинской территории - это русский народ. Десять из шестнадцати, уже волею пана порошенко отделились, оставшиеся шесть: Житомирская, Киевская, Криворожская, Днепропетровская, Запорожская и Полтавская никуда из порошенковского "котла" не денутся. Всё идёт по плану!!!
Палтомыч

Сообщение Гейко » 08 дек 2018, 20:10

Посмотрел и я видео Ильи. Все это правда, к сожалению. Но ситуация грознее: для Запада такая Украина - подарок. Великолепный рычаг раскачать Россию и сбросить ее в пропасть. И он будет поддерживать ее и холить, и раздувать между нами вражду. Прекратится это тогда, когда Россия вновь станет мощной, великой, а не под санкциями и осуждением всего мира, как сейчас.
Что же касается ее населения, оно трусливо. Маша спустя неделю после трагедии в Одессе, где было сожжены люди, прилетела туда на съемки. И люди, которых она о чем-то спрашивала, буквально тряслись от страха и НИКТО НЕ СКАЗАЛ ОБ ЭТОМ НИ СЛОВА.
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Сообщение alexboris » 09 дек 2018, 12:02

Изображение

Изображение
alexboris

ФИО: Бубнов Александр Борисович
Марка и модель авто: Lend Rover Discoveri 2

Пред.След.

Вернуться в Политпросвет