Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

ПолитФлудилка

Добро пожаловать в дискуссионный Клуб "Политика"!

Модератор: Палтомыч

Правила форума
Дорогие участники форума!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму, на Украине и в мире. Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но при этом решительно не приемлем высказываний, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни, содержащих личные оскорбления, уничижительные наименования стран, государств, фамилий политических и государственных деятелей.

Надеемся на ваше понимание.

Администрация форума "Автоликбез".

Re: ПолитФлудилка

Сообщение Палтомыч » 11 июн 2018, 12:06

igo777 писал(а):Мои личные проблемы должны заботить только меня: жаловаться не люблю, хвалиться тем более. Но посыл понял - преобладание личного над общественным. Утопическая идеология, если честно. Утопическая и растляющая - потребительство. Но скажу так: я живу неплохо, чего не могу сказать о всех тех, кого знаю близко. Но вы, если не ошибаюсь, предлагаете проходить мимо и не отсвечивать из-за своего холодильника, обнявши его руками и нежно приглаживая?) А там наверьху люди умные и все решат?
От будущего, к сожалению, я не жду ничего хорошего. С этим правительством - точно.

Понятно, с броневичка слазить не хотим :smile_wondering:
и посыл ты не понял!
Тогда я о себе и людях своего круга.
В Россию, на родину, я вернулся 1992. Уже тогда здесь было лучше чем на Украине и Молдавии (откуда я уехал из-за войны в Приднестровье)
Поначалу было не легко, приехал на "таврии", купил однокомнатную квартиру, занялся малым бизнесом, крутился как мог, в 1998 за пару-тройку дней практически разорился. Но у меня уже был свой дом и приличная иномарка. Начал новый бизнес с нуля. К нулевым выкарабкался, всё это было без ущерба для моих семей, нынешней в Курске и первой - в Киеве. В нулевых поднял сына, родил дочь, поездил по миру. В десятых закрыл свой малый бизнес, были разные причины, да и просто надоело. Ушёл на пенсию (хватает на бензин, пока). Занимаюсь хозяйством, подрабатываю, когда бывшие коллеги просят помочь.
Надеюсь, что здоровье позволит ещё пожить пару десятков лет так же счастливо как и сейчас.
Повторяю, это не только моя история, это история людей моего возраста и моего круга, коих не мало.
Именно это я хотел от тебя услышать, т.е. про жизнь, а не рассуждения об утопической идеологии, но похоже на бронивичке ты меня не услышишь :smile_headbang:
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Re: ПолитФлудилка

Сообщение Алехандро » 11 июн 2018, 16:36

igo777 писал(а): скажу так: я живу неплохо, чего не могу сказать о всех тех, кого знаю близко.
Вот и помогай им! Лично и конкретно. Без навязывания шариковского образа мышления неограниченному кругу людей.
100 лет назад подобные фанатики устроили в стране кавардак, до сих пор отойти не можем. И всё неймётся!
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Третий десяток мы живём в другой стране.

Сообщение Палтомыч » 11 июн 2018, 18:39

Небольшая полемика с Игорем Вячеславовичем пробудила интерес, а как наши форумчане прожили этот период девяностых, нулевых, десятых и что ждут от двадцатых.
Друзья мои, прошу ответить не обязательно открыто и подробно как я, в любом формате от плюсовв и минусов на каждую десятку, тезисной констатации, до подробного жизнеописания.
Мы все здесь, одного уровня, одного круга и одного поколения, не считая детей и внуков.
Интересно, как мы воспитанники эпохи развитого социализма, смогли вписаться в дикий капитализм :smile_wink:
Палтомыч

Re: Третий десяток мы живём в другой стране.

Сообщение ВИЙ » 11 июн 2018, 19:12

Палтомыч писал(а):Небольшая полемика с Игорем Вячеславовичем пробудила интерес, а как наши форумчане прожили этот период девяностых, нулевых, десятых и что ждут от двадцатых.
:

Ха. Интересная тема.
В 90-х, точнее в 91 году я попал в банк. Водителем, а то еще подумаете. Возил управляющего и по офису. Ну что сказать. В эпоху дикого капитализма, банки поднялись хорошо. Зарплата у меня, как у водителя, увеличилась по сравнению с гос. учреждением, где я до этого работал в 6(!) раз.. Построил гараж трехэтажный, купил машину Вольво и жене сапоги( по Лене Голубкову). Так продолжалось до известных событий 1998г.
Наш банк приказал долго жить. Потом был другой банк,но там уже платили копейки, но только работягам, руководство жило припеваючи.
Поэтому, когда предложили на "персоналку" в Москву, и зарплату в 5(!) раз больше, я не раздумывал. Работа персональщика неблагодарная. Дома практически только ночевал. Возил сначала фин. директора совместного российско-швейцарского банка, потом фин. аналитика в "Норникеле". Люди богатые, но жадные. За рупь, воробья в поле загоняют(наверное поэтому и богатые). Вообщем ушел я от них. Злые они. Понял,что всех денег не заработаешь, а жизнь проходит.
С тех пор моя богатая и сытая жизнь сошла на нет. С 2002 где то года работаю обычным водителем, то там ,то тут. Не шикую, но с голодухи не пухну. Отстроил дачу. Правда это в основном заслуга ушедших в лучший мир родителей. Короче, нормально все.
Правда как уже говорил в этом году, в 52 года остался без работы. На скопленное непосильным трудом купил грузовичек. Живем потихоньку...
Что жду от 20-г...Да ничего. Пенсию жду. Чтоб можно было прожить на неё. Мне много не надо. Главное здоровье и на шее ни у кого не сидеть. Вот, Томыч, как то так
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Иногда возраст приходит один (С)
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Палтомыч » 11 июн 2018, 19:53

ВИЙ писал(а):... Короче, нормально все.
Правда как уже говорил в этом году, в 52 года остался без работы. На скопленное непосильным трудом купил грузовичек. Живем потихоньку...
Что жду от 20-г...Да ничего. Пенсию жду. Чтоб можно было прожить на неё. Мне много не надо. Главное здоровье и на шее ни у кого не сидеть. Вот, Томыч, как то так

Ну, на фоне общего пейзажа, ты не сильно отсвечиваешь.
Мы с тобой в одной канве. :smile_mmm:
Палтомыч

Сообщение ВИЙ » 11 июн 2018, 20:17

Палтомыч писал(а):Ну, на фоне общего пейзажа, ты не сильно отсвечиваешь.

Правильно. Потому что таких как мы большинство. К чему метаться с фитилем в заднице вопить о смене власти и про то что "все пропало, это конец". Эти доморощенные диванные революционеры, как заноза - вроде и болит и мешает и на нервы действует, а как вытащишь на свет божий, там и нет ничего, одна гниль
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Иногда возраст приходит один (С)
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Палтомыч » 11 июн 2018, 20:21

ВИЙ писал(а):
Палтомыч писал(а):Ну, на фоне общего пейзажа, ты не сильно отсвечиваешь.

Правильно. Потому что таких как мы большинство. К чему метаться с фитилем в заднице вопить о смене власти и про то что "все пропало, это конец". Эти доморощенные диванные революционеры, как заноза - вроде и болит и мешает и на нервы действует, а как вытащишь на свет божий, там и нет ничего, одна гниль

:smile_yes:
Палтомыч

Сообщение Скептик » 11 июн 2018, 20:22

Палтомыч писал(а):Интересно, как мы воспитанники эпохи развитого социализма, смогли вписаться в дикий капитализм :smile_wink:

Никак не вписался. И не старался. Не умею хитрить нае...вать и прочее.
В 90-е наша артель жила под крылом железной дороги. Правда, наш директор умудрился все возможности просрать.
Но пережили. Потом стали выживать. Работал в той же артели(агрофирме) за копейки. Зарплаты хватало на один сапог для дочери. Была корова, прибыли немного, но хотя бы дети не голодали. Об учебе детей в институте можно было не заикаться. Нам даже одежду для дочерей знакомые из города привозили. Младшая до сих пор по этому поводу комплексует, хотя давно на своей Альмере ездит. Пришлось уйти в город на завод(благо,он тогда работал). Зарплата сразу выросла от 4000 р. до 12000 р. Это с 2000 по 2007 годы.
В этот период удалось купить квартиру в городе(в бараке с частичными удобствами). В 2007 году начальник участка вынудил уйти, устроился на другой завод, на котором работаю и поныне, и который скоро закроют.
Хорошо, что через неделю наступает пенсионный возраст...
Скептик

ФИО: Гришин Александр Николаевич
Марка и модель авто: Тагаз Акцент

Сообщение Палтомыч » 11 июн 2018, 20:39

Скептик писал(а):
Палтомыч писал(а):Интересно, как мы воспитанники эпохи развитого социализма, смогли вписаться в дикий капитализм :smile_wink:

Никак не вписался. И не старался. Не умею хитрить нае...вать и прочее.
В 90-е наша артель жила под крылом железной дороги. Правда, наш директор умудрился все возможности просрать.
Но пережили. Потом стали выживать. Работал в той же артели(агрофирме) за копейки. Зарплаты хватало на один сапог для дочери. Была корова, прибыли немного, но хотя бы дети не голодали. Об учебе детей в институте можно было не заикаться. Нам даже одежду для дочерей знакомые из города привозили. Младшая до сих пор по этому поводу комплексует, хотя давно на своей Альмере ездит. Пришлось уйти в город на завод(благо,он тогда работал). Зарплата сразу выросла от 4000 р. до 12000 р. Это с 2000 по 2007 годы.
В этот период удалось купить квартиру в городе(в бараке с частичными удобствами). В 2007 году начальник участка вынудил уйти, устроился на другой завод, на котором работаю и поныне, и который скоро закроют.
Хорошо, что через неделю наступает пенсионный возраст...

Саш, в итоге что? Как дальше жить будешь?
Палтомыч

Сообщение Скептик » 11 июн 2018, 20:49

Палтомыч писал(а):Саш, в итоге что? Как дальше жить будешь?

Не знаю.
Завод не закроют совсем, а переведут в другой статус.
Зарплата будет копеечная.
Пока оттуда не гонят. Надеюсь, что вместе с пенсией на жизнь хватит.
Плохо то, что за последний год здоровье ухудшилось.
Куда попало не устроишься...
Найду какое-нибудь место. За копейки работы полно.
Скептик

ФИО: Гришин Александр Николаевич
Марка и модель авто: Тагаз Акцент

Пред.След.

Вернуться в Политпросвет