Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Почему мы так плохо живем?

Добро пожаловать в дискуссионный Клуб "Политика"!

Модератор: Палтомыч

Правила форума
Дорогие участники форума!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму, на Украине и в мире. Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но при этом решительно не приемлем высказываний, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни, содержащих личные оскорбления, уничижительные наименования стран, государств, фамилий политических и государственных деятелей.

Надеемся на ваше понимание.

Администрация форума "Автоликбез".

Re: Почему мы так плохо живем?

Сообщение Палтомыч » 17 фев 2019, 16:18

Гейко писал(а):ОТ ГОВНА МАМОНТА:
Паша, дорогой мой, ты прав абсолютно: я полвека журналист и еще с десяток лет назад действовал, как и положено журналисту - обличал в СМИ подлость и все такое. Последний мой выплеск был в феврале 2011 года - Открытое письмо Юмашеву. ...

Юра! Очень рад, что мы друг друга поняли. Жизнь даётся только один раз..., ну дальше ты знаешь, я только добавлю: твоё это то, что ты прожил.
У тебя этого прожитого, выше крыши, за что мы тебя любим и ценим.
Впрочем, у каждого из нас есть чем похвастаться и за что ответить перед Всевышнем.
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение Гейко » 17 фев 2019, 16:33

Спасибо. Паш, за оперативный ответ. Где-то я уже это писал...... Когда умер от пьянства мой младший (на 7 лет) брат, похоронив его, я бродил по Ваганьковскому и читал надписи на плитах: неуклюжие, смешные, глубоко-философские и т.п. И вдруг подумал: а какая бы надпись НА МОЕЙ ПЛИТЕ меня бы устроила? Какая бы ТОЧНО передала МЕНЯ, МОЮ ЖИЗНЬ?
Думал, думал, перебрал их много десятков. И, наконец, нашел:
ОН БЫЛ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Сообщение alexboris » 17 фев 2019, 16:48

Когда либеральная оппозиция вопит на своих, да и не только на своих, форумах, что россияне нищенствуют, интересно узнать на каких машинах приехали они на эти мероприятия. Почему они не видят, что в московских пробках 60% автомобилей дороже 1млн. рублей. Когда я с супругой иду с дачи на станцию Лесной городок, 4 км пешком, т.к. машину детям отдали, и прохожу мимо коттеджей, стоимостью от 10 млн руб., то думаю о том, что если мы так нищенствуем, то что будет когда будем жить хорошо?
alexboris

ФИО: Бубнов Александр Борисович
Марка и модель авто: Lend Rover Discoveri 2

Сообщение Палтомыч » 17 фев 2019, 16:58

Гейко писал(а):Спасибо. Паш, за оперативный ответ. ...

Сегодня утром, по РЕН ТВ смотрел передачу с комментариями Михаила Гейко. Я так понял, что это твой сын. Умный, серьёзный парень со своими взглядами на жизнь, на историю - достойный продолжатель фамилии!
Действительно, наше счастье - это наши дети. Не так уж важно, что напишут на наших надгробных плитах, важно, что напишут и что будет кому прочитать.
Ой, извини, нам самим ещё жить да жить :smile_wink:
Палтомыч

Сообщение alexboris » 17 фев 2019, 17:12

Две тысячи лет назад жил один мудрый таджик, перс по другим сведениям. Звали его Омар Хайям. Одно из его мудрых изречений я привожу в качестве эпиграфа, когда в своей автошколе читаю тему: Основы бесконфликтного вождения. Звучит оно так: "Других не зли и сам не злись, мы гости в этом мире. А если что не так, смирись, будь по умнее, улыбнись. Холодной думай головою, ведь в мире всё закономерно, зло излучённое тобою. к тебе вернётся непременно". Давайте жить сегодняшним днём и мыслями о завтрашнем. Как то 60 подошли незаметно, и, несмотря на то, что подходя к писсуару, читаешь над ним надпись: не льсти себе, подвинься ближе, столько ещё интересного ещё впереди. Около 60ти я встретил свою не крайнюю, а последнюю любовь, и у нас столько планов на ЖИЗНЬ!!!!
alexboris

Сообщение hasaut » 17 фев 2019, 18:22

alexboris писал(а):...думаю о том, что если мы так нищенствуем, то что будет когда будем жить хорошо?
Зачет! :smile_clapping:
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение ВИЙ » 17 фев 2019, 18:39

alexboris писал(а):Когда либеральная оппозиция вопит на своих, да и не только на своих, форумах, что россияне нищенствуют, интересно узнать на каких машинах приехали они на эти мероприятия. Почему они не видят, что в московских пробках 60% автомобилей дороже 1млн. рублей. Когда я с супругой иду с дачи на станцию Лесной городок, 4 км пешком, т.к. машину детям отдали, и прохожу мимо коттеджей, стоимостью от 10 млн руб., то думаю о том, что если мы так нищенствуем, то что будет когда будем жить хорошо?
Потому что либеральная оппозиция, та что по ТВ и стоящие в московских пробках владельцы машин от 1 млн. рублей (а какая машина сейчас стоит дешевле?) и владельцы коттеджей -это не все россияне
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение -SD- » 18 фев 2019, 09:27

Палтомыч писал(а): Не знаю, как тебе, но мне намного важнее, сколько яиц сегодня снесли мои куры и как прорастает моя рассада, чем сколько лет дадут вышеупомянутым фигурантам. ;)

Браво, Паша! Ты прям Диоклетиан!

"Остаток жизни Диоклетиан провел на родине в Иллирии, в поместье в Салоне. Там он уединенно прожил 8 лет. Когда же однажды его соправители приехали, чтобы убедить Диоклетиана вернуться к власти, бывший император ответил им: «Вы лучше посмотрите, какую я вырастил капусту»."
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Палтомыч » 18 фев 2019, 10:28

-SD- писал(а):
Палтомыч писал(а): Не знаю, как тебе, но мне намного важнее, сколько яиц сегодня снесли мои куры и как прорастает моя рассада, чем сколько лет дадут вышеупомянутым фигурантам. ;)

Браво, Паша! Ты прям Диоклетиан!

"Остаток жизни Диоклетиан провел на родине в Иллирии, в поместье в Салоне. Там он уединенно прожил 8 лет. Когда же однажды его соправители приехали, чтобы убедить Диоклетиана вернуться к власти, бывший император ответил им: «Вы лучше посмотрите, какую я вырастил капусту»."

Капуста уже проросла :smile_rofl:
Палтомыч

Сообщение alexboris » 18 фев 2019, 13:37

ВИЙ писал(а):
alexboris писал(а):Когда либеральная оппозиция вопит на своих, да и не только на своих, форумах, что россияне нищенствуют, интересно узнать на каких машинах приехали они на эти мероприятия. Почему они не видят, что в московских пробках 60% автомобилей дороже 1млн. рублей. Когда я с супругой иду с дачи на станцию Лесной городок, 4 км пешком, т.к. машину детям отдали, и прохожу мимо коттеджей, стоимостью от 10 млн руб., то думаю о том, что если мы так нищенствуем, то что будет когда будем жить хорошо?
Потому что либеральная оппозиция, та что по ТВ и стоящие в московских пробках владельцы машин от 1 млн. рублей (а какая машина сейчас стоит дешевле?) и владельцы коттеджей -это не все россияне

Автомобилей дешевле 1млн. руб. достаточно много. Конечно владельцы коттеджей не вся Россия, но и пьяницы и лентяи, которые не желают работать, а перебиваются редкими заработками и пьют, это тоже не вся Россия. Большая армия неквалифицированных охранников, которые занимают место пенсионера, целый день сидят и гундят, что их недооценивают. Это тоже не вся Россия. Я считаю, что мужчина в 25 лет должен научиться что то делать хорошо, а в 30 лет должен быть в чем то достаточно высоким профи, что бы было за что себя уважать. Такие никогда не будут нищенствовать. И из таких состоит основной костяк России, который за последнее тысячелетие кто только не пытался сломать. И ничего у них не получилось.
alexboris

Пред.След.

Вернуться в Политпросвет