Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Почему мы так плохо живем?

Добро пожаловать в дискуссионный Клуб "Политика"!

Модератор: Палтомыч

Правила форума
Дорогие участники форума!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму, на Украине и в мире. Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но при этом решительно не приемлем высказываний, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни, содержащих личные оскорбления, уничижительные наименования стран, государств, фамилий политических и государственных деятелей.

Надеемся на ваше понимание.

Администрация форума "Автоликбез".

Re: Почему мы так плохо живем?

Сообщение ВИЙ » 18 фев 2019, 16:57

alexboris писал(а):
ВИЙ писал(а): Я считаю, что мужчина в 25 лет должен научиться что то делать хорошо, а в 30 лет должен быть в чем то достаточно высоким профи, что бы было за что себя уважать. Такие никогда не будут нищенствовать. И из таких состоит основной костяк России,
Ну не знаю. Видя какое кол-во молодежи сидит по офисам пытаясь продать что то подороже, купленное подешевле у таких же как они, начинаю сомневаться в их профессионализме и нужности. Может это и есть капитализм к которому так стремились? Индустриальная страна превратилась в рынок. Иногда бываю на производствах. В основном люди от 45 и старше. Это если квалифицированный труд. Если разнорабочие - то азиаты.
Нет я не спорю - продавать тоже надо уметь. В фирме, где я работал 300 человек продавало канцтовары.Почти все с высшим образованием. Когда я учился в ПТУ, оно выпускало по 300 человек в год рабочих специальностей.
Я не знаю как это страна собирается выживать...
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Китёнок » 18 фев 2019, 19:57

Мы почти год не можем найти курьера...
Половина лентяи, половина тупицы беспросветные.
Это среди людей до 35.
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение stydent64 » 18 фев 2019, 23:11

Пришла к нам, в Краснодар, фирма по оказанию услуг. Не дверь подержать, а отремонтировать вентиляцию, холодильное и прочее оборудование...
Не смогли набрать штат - "Никто не хочет работать!" (с) Единицы, да и те из приезжих - местные не хотят....или не могут?
Очень многие хотят сидеть на работе в тёплом кабинете, при безлимитном интернете и получать большие деньги не особо напрягаясь...
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Виталий 502 » 19 фев 2019, 07:44

stydent64 писал(а):Пришла к нам, в Краснодар, фирма по оказанию услуг. Не дверь подержать, а отремонтировать вентиляцию, холодильное и прочее оборудование...
Не смогли набрать штат - "Никто не хочет работать!" (с) Единицы, да и те из приезжих - местные не хотят....или не могут?
Очень многие хотят сидеть на работе в тёплом кабинете, при безлимитном интернете и получать большие деньги не особо напрягаясь...

Э нет , вполне хватает молодежи которые хотят и умеют работать. Вот я делая ремонт в новой квартире вполне в этом убедился. А то что какая то фирма на смогла найти штат . Так простите меня ,но например тем ребятам которые к примеру ставили мне двери или другим которые делали мне потолки . Эти или подобные фирмы с деректорами и раздутыми штатами бухгалтеров им и нафиг не нужны . Они и сами свой заработок прекрасно могут посчитать . Не кормить при этом дормоедов. Сейчас в основном работают на себя. А в таких фирмах в основном какие нибудь косорукие.
Виталий 502

ФИО: Виталий Александрович
Марка и модель авто: Хёндай элантра

Сообщение alexboris » 19 фев 2019, 09:56

Перебираю сейчас на своём Дискавери АКПП. Делаю сам. Во первых интересно, во вторых дешевле, в третьих делаю попутно кучу дел. Таких как переборка раздатки, замена заднего сальника к.в. Помогает зять, молодой интересный парень. Вернее трудно сказать кто кому помогает. Он мне или я ему. К сожалению среди молодёжи очень мало тех кто умеет работать руками. Ещё меньше тех кто к ракам ещё прикладывает голову, но такие есть и они достойны уважения и им нужно помогать.
alexboris

ФИО: Бубнов Александр Борисович
Марка и модель авто: Lend Rover Discoveri 2

Сообщение Скептик » 19 фев 2019, 18:26

Китёнок писал(а):Мы почти год не можем найти курьера...
Половина лентяи, половина тупицы беспросветные.
Это среди людей до 35.

Таня, зарплату озвучь.
А то, может, и я приду...
Скептик

ФИО: Гришин Александр Николаевич
Марка и модель авто: Тагаз Акцент

Сообщение Скептик » 19 фев 2019, 18:30

stydent64 писал(а):Пришла к нам, в Краснодар, фирма по оказанию услуг. Не дверь подержать, а отремонтировать вентиляцию, холодильное и прочее оборудование...

А в фирме какие деньги?
Сильно подозреваю, что уровни зарплаты - как в России.
У начальника и зама "ого", у простых работяг "м-да"...
А с вентиляцией попрыгаешь.
Скептик

ФИО: Гришин Александр Николаевич
Марка и модель авто: Тагаз Акцент

Сообщение stydent64 » 19 фев 2019, 23:10

Я сам в этой фирме работаю - могу судить. У меня и у энергетика (третье лицо) разница в 7 тысяч - а уж проблем у него много больше. Мой приятель - туда он меня и затащил :smile_nod:
Из 6 электриков - мне доверяет серьёзные или замудрённые заявки. На: вкрутить-заменить лампочку, поменять выключатель - не езжу...
Хотя... После двух, поочерёдно ремонтирующих линию освещения, послал меня - за два часа осветил, то что не смогли двое запустить.
Это не говорит, что я гений - то, что те двое не захотели разбираться, мОзги включать... или просто лентяи...
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение ВИЙ » 21 фев 2019, 13:19

Сегодня опубликована очередная "идея" госдумцев о пенсиях.
Пенсии предлагается наследовать: https://rg.ru/2019/02/21/pensii-predlozhili-peredavat-po-nasledstvu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
На первый взгляд вроде все шоколадно. Ну да, наследники продолжать получать пенсии за умершего пенсионера -родителя до достижения возраста "ожидаемой продолжительности жизни + 5 лет" Но есть вопросы. А если человек не дай бог переживет этот ожидаемый возраст или дети сволочи(что не такая уж и редкость) захотят поиметь эти денежки пораньше...ну вы меня поняли. Может не стоит торопиться, а то получится по Черномырдину.
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение Полудур » 22 фев 2019, 22:44

Виталя! Всё упирается куда? В оплату труда! Я сколько разных фирмов повидал, сколько "на вольных хлебах" поработал...А фирмы подошли только две. В первой обрёл опыт и подтянул знания по смежным профессиям(пром.альп), а в нынешней эти опыт и знания оценили и нашли им применение, к обоюдному удовольствию. А вот фирмы в промежутке хотели эти опыт и знания использовать, не оценивая... Разницу чувствуешь?)))
А работаю я сейчас по ремонту, обслуживанию и монтажу климатического оборудования(кондиционеры, вентиляция, отопление). Не далее как сегодня по просьбе руководства ездил налаживать тёплые полы Ген.директору обслуживаемой нами фирмы. Дом премиум класса, своя инженерная служба, а не смогли понять, что надо почистить отстойник и засорившийся насос. Ехал туда полтора часа, назад два, работал 15 минут...
Правильный камикадзе - он многоразовый.
Полудур

ФИО: Кузнецов Сергей Константинович.
Марка и модель авто: Партнёр

Пред.

Вернуться в Политпросвет