Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ

Добро пожаловать в дискуссионный Клуб "Политика"!

Модератор: Палтомыч

Правила форума
Дорогие участники форума!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму, на Украине и в мире. Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но при этом решительно не приемлем высказываний, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни, содержащих личные оскорбления, уничижительные наименования стран, государств, фамилий политических и государственных деятелей.

Надеемся на ваше понимание.

Администрация форума "Автоликбез".

Re: ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ

Сообщение -SD- » 14 мар 2018, 21:55

Родился, женился - здорово. Любить Родину - это понятно и правильно. А я знаю несколько человек, которые любят Россию, знают ее историю, не будучи русскими. Даже где-то завидуют мне, что я русский.
А сколько людей любили Россию, служили ей, не будучи русскими? Боур, Крузенштерн, Врангель, Беринг, Ковалевская, Лефорт, Беллинсгаузен, Даль, Бове, Витте... Даже Кант. Всех упаришься перечислять. Это даже не половина сразу пришедших в голову.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Алехандро » 14 мар 2018, 22:06

Палтомыч писал(а): Их, родившиеся там или увезённые в раннем возрасте дети, стали им чужими.
Кстати, для меня одна из самых главных причин любви к Родине - это моя дочь. Которая живёт рядом и подарила мне и жене замечательную внучку.
Алехандро

ФИО: Александр Викторович
Марка и модель авто: Мицубиси Аутлендер

Сообщение igo777 » 15 мар 2018, 08:11

-SD-, а они стали русскими, потому что жили по-русски и для России.
igo777

ФИО: Дагаев Игорь Вячеславович
Марка и модель авто: Форд Мондео 4

Сообщение -SD- » 15 мар 2018, 09:26

igo777 писал(а):-SD-, а они стали русскими, потому что жили по-русски и для России.

Согласен.
-SD-

Сообщение Rieltor » 15 мар 2018, 09:32

Палтомыч писал(а): Если ты родился и вырос в России, ты никогда не сможешь из неё уехать, улететь, уплыть.
Лучше не пытаться!

Немного скорректирую, улететь и уехать можно, НО ДУШОЙ всё равно будешь с Россией! - встать в 5утра, в воскресенье и болеть за Российских хоккеистов! Это на примере моих друзей из Германии, и соседей которые три года прожили в Мексике- вернулись назад.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение -SD- » 15 мар 2018, 09:48

Боюсь, молодежь подрастающая, будет иной. Это нас уже не изменишь. Не вытравишь из нас рогаток, хоккея в - 30, подорожника вместо пластыря, переборки мопеда на коленке и катания на взрослом велике под рамой. Они уже другие. А с развитием техники и коммуникативных устройств скоро вообще станут гражданами мира. Учиться будут в одной стране, работать в другой, отдыхать в третей... Родителей бы не забыли...
-SD-

Сообщение Китёнок » 15 мар 2018, 09:49

А я вижу другое - уезжают те, кто душой давно уже не с Россией. И поносят потом оттуда родину свою на чем свет стоит...
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение шахтер » 15 мар 2018, 12:54

Когда-то давно-давно в юности прочитал "Историю государства Российского "Карамзина.И то что уже было советской школой заложено Любовь, Уважение к Родине получило историческое основание. Там, из глубины веков уже видно какие нравственные ценности присущи целому народу, а не отдельным личностям, пусть и князьям( я имею ввиду байстрюка Владимира,убившего своих законнорождённых братьев и которого так любит нынешняя власть). И за эти нравственные ценности я любил свою Родину ,и мне было очень горько сознавать ,что поляки " срань Господня " правили в моей Родине пусть и не долго.Любил Петровскую Русь бившую Карла,Российскую Империю Суворова и Кутузова и апогей всего предыдущего Союз Советских Социалистических Республик разбившего Гитлера,америкосов в Корее и Вьетнаме! А тот огрызок , что сейчас ...... Стыдно !
шахтер

ФИО: Нафеев Наил Касимович
Марка и модель авто: Вольво хс 90

Сообщение igo777 » 15 мар 2018, 13:26

шахтер, но мы еще живы, значит, не все потеряно.
Что до границ - как только мы станем снова сильными и независимыми, границы незамедлительно восстановятся. Де-факто, они уже расширились.
igo777

Сообщение igo777 » 15 мар 2018, 13:43

Китёнок, нет, нет, не все далеко. Я отслеживаю насторения переселенцев через многочисленных блогеров: многие просто хотят нового опыта, считают, что там лучше, чем здесь, и их кто-то ждет). Ошибаются, признают это, но по инерции продолжают жить там. Потом привыкают, встраиваются в колею. Язык, опять же, становится обиходным, "прилипает", как многие выражаются; дети вырастают уже иностранцами, и не испытывают тоски по Родине. Вот так и живут. То есть, все гораздо прозаичнее, прагматичнее. Да, есть огалделые хохлы, кричащие про "совок" и ватников. Но таких и внтури страны полно. А кто-то уезжает по случаю: подвернулся случай с женитьбой-замужеством, выиграли грин карту. А за душой - ничего, никаких якорей, в виде детей, родственников, работы.
Вот, только честно, поехали бы?) Многие и уезжают. И вкалывают там, как ломовые лошади, зарабатывая деньги и болезни, а потом осознают, что обратно уже и не тянет - привыкли.
Прежде разговоров о любви к Родине, давайте все же честно признаемся, что думать о высоком средний человек начинает, только когда перестает выживать. Просто осознавать себя гражданином страны, прошедшей через столько испытаний, вообще начинают с возрастом. А кое-то и не начинает вовсе. И дело тут не всегда в воспитании, или идеологии. Хотя бы вспомните как народ был рад всему американскому еще не так давно, а ведь все были родом из СССР. Конечно, совсем без идеологии тоже нельзя, заменив ее потребительством. Тут вообще мы уже заблудились в патиотизмах, не зная как встроить в шкалу ценностей потребление импорта, и неспособность самим-себе шить трусы с носками, в масштабах страны, конечно.
igo777

Пред.След.

Вернуться в Политпросвет