Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Украина,не всё потеряно!!!

Добро пожаловать в дискуссионный Клуб "Политика"!

Модератор: Палтомыч

Правила форума
Дорогие участники форума!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму, на Украине и в мире. Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но при этом решительно не приемлем высказываний, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни, содержащих личные оскорбления, уничижительные наименования стран, государств, фамилий политических и государственных деятелей.

Надеемся на ваше понимание.

Администрация форума "Автоликбез".

Re: Украина,не всё потеряно!!!

Сообщение Гипофо » 08 фев 2021, 15:22

Паша.
По опросам, на конец восемнадцатого года 10 процентов украинцев считало, что крымский мост это голография и его нет в реальности, а все это российская пропаганда. И даже в доказательство приводили фото с американских спутников, на котором моста нет. С доводами, что Россия просто неспособна на такое строительство.
Настолько убедительно, что когда мы тогда форумом махнули в Крым с Витязево, я даже сам чуть удивился что мост есть...))
Так что я в этом плане пессимист.
Поэтому о преимуществах возврате в одну семью даже не стоит пытаться им доказывать что-то. Без шансов. По крайней мере пока там с Луганском и Донбассом миром не утрясется.
Гипофо

Блог: Посмотреть блог (3)
ФИО: Александр-р-р

Сообщение ВИЙ » 08 фев 2021, 15:57

Палтомыч писал(а):Илюш, 9 мая 1945 года все немцы стали антифашистами. На Украине фашистов 2 -3 процента и я им сильно не завидую.

Паша, ну не мне тебе говорить, что в Германии того времени далеко не все были фашистами. И сопротивление было и коммунисты и все такое. Однако при слове немец ассоциации у большинства однозначные. Это в подсознании. С Украиной теперь будет точно также. Если раньше слово "хохол" ассоциировалось с прижимистым дядькой, любителем сала и горилки, и произносилось с доброй иронией, то теперь все изменилось. Хотя большинство нормальных людей понимают, что простое население Украины только страдает от этого.
Смотрите на могилы с номерами...И на ваш путь очерченный прямой(С) Ю. Шевчук
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: разные

Сообщение Палтомыч » 08 фев 2021, 19:45

Гипофо писал(а):...
Поэтому о преимуществах возврате в одну семью даже не стоит пытаться им доказывать что-то. Без шансов. По крайней мере пока там с Луганском и Донбассом миром не утрясется.

Саша, я бывал во всех областных городах Украины, пять лет в наладке, работал я там месяцами. Западенцы уйдут однозначно, они и при совке были чужими. Слобожанщина, Донбасс. Херсон, Николаев, Одесса, Днепропетровск, Запорожье - все уйдут в Россию, потом и Киев с Полтавой , Черниговым, Житомиром и Виницой подтянутся, куда им на хрен деваться, И нам деваться некуда, примем мы их всех, это наши земли и наши люди. В Курилы каменные цепляемся зубами, а отказываться от Украины...
Я в весеннем лесу пил берёзовый сок ...
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение alexboris » 08 фев 2021, 19:46

Так исторически сложилось, что пара волков смогут держать в страхе сотню овец. Но рано или поздно среди овец найдётся десяток баранов с крепким лбом и хорошими рогами, и волки свалят поджав хвосты. А молодёжи, нашей я имею ввиду, важнее хайп, плевать по какому поводу. Надеюсь после постройки Северного потока, наша страна будет поактивнее участвовать в европейской политике.
alexboris

ФИО: Бубнов Александр Борисович
Марка и модель авто: Lend Rover Discoveri 2

Сообщение Палтомыч » 08 фев 2021, 19:59

ВИЙ писал(а):Паша, ну не мне тебе говорить, что в Германии того времени далеко не все были фашистами. И сопротивление было и коммунисты и все такое. Однако при слове немец ассоциации у большинства однозначные. Это в подсознании. С Украиной теперь будет точно также. Если раньше слово "хохол" ассоциировалось с прижимистым дядькой, любителем сала и горилки, и произносилось с доброй иронией, то теперь все изменилось. Хотя большинство нормальных людей понимают, что простое население Украины только страдает от этого.

Илья, для меня нет разницы между москвичами, поволжцами. сибиряками ,поморами и украинцами. Я очень много в своё время помотался по СССР и везде был дома, разве что в средней азии не был, а в западной украине и в прибалтике бывал часто но дома себя там не чувствовал.
Мы один народ, были и будем в одном доме.
Палтомыч

Сообщение Rieltor » 09 фев 2021, 07:21

Уже среднее поколение Украинцев 30ти...40летние считают нас врагами. Как только произошел распад СССР и началась на Украине эта политика, которая и привела к 14му году. А уж за последние 7 лет и подавно, даже от русского языка официально отказались. Гнобят свое население, кто еще пытается по русски разговаривать в общественных местах. Я думал, что после 14 года за год, полтора развалится Украина на западную и восточную. Но этого не происходит. Украинцев, которые наши друзья, становятся всё меньше. Большинство среди взрослого и пожилого возраста, и у кого родственники в России. И Донбас с Луганском никогда не возвратятся в Украину. К предателям и к тем кто бомбит мирных жителей не возвращаются. Забыли уже, как в 14 году авиацией наносили бомбовые удары по двум областям, которые отсоединились после февраля 14 года. Так, что для Украины потеряно ВСЁ.
И по выступлению той девушки в ролике: я бы сказал - это крик души. БЕСПОЛЕЗНО призывать к совести власть и нациков Украинских. Рано или поздно Украина раздвоится на пополам.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Палтомыч » 09 фев 2021, 08:27

Rieltor писал(а):... Рано или поздно Украина раздвоится на пополам.

Слава, Украина никогда не была единой,разве что в 12-13 веках Киевское княжество, но это была Русь, а не Украина. Я срочную. служил в Львовской области.Даже тогда, в конце 70-х, население области чётко делилось на москалей (куда входили все не уроженцы этих мест) и западенцев. В Киеве, где я прожил полтора десятка лет, и в институте и на работе все западенцы держались обособлено. Я не помню ни одной совместной вечеринки, где бы присутствовали западенцы, а если это были официальные банкеты, то всё равно они группировались отдельно. Я надеюсь, что Украина, как и Крым вернётся в родную гавань. Кроме западных областей. Это Черновицкая, Львовская, Волынская, ну тех что к западу от них (не знаю, как их сейчас называют). Более того, даже если и будут просится, их принимать в РФ нельзя, пусть живут в своей паучьей банке.
Палтомыч

Сообщение alexboris » 09 фев 2021, 10:24

У страны, в которой верховный главнокомандующий говорит рядовому солдату: "Я не лох, мне 42 года, почему ты не выполняешь мои приказы?" никогда не будет ни славы ни героев.
alexboris

ФИО: Бубнов Александр Борисович
Марка и модель авто: Lend Rover Discoveri 2

Сообщение hasaut » 09 фев 2021, 10:46

А этот главнокомандующий вообще знает, как приказы отдаются?
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение Палтомыч » 09 фев 2021, 13:19

alexboris писал(а):У страны, в которой верховный главнокомандующий говорит рядовому солдату: "Я не лох, мне 42 года, почему ты не выполняешь мои приказы?" никогда не будет ни славы ни героев.

Я бы не советовал ассоциировать многомиллионную страну с несколькими сотнями воров и купленными дебилами, захватившими власть.
Палтомыч

Пред.След.

Вернуться в Политпросвет