Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Приснилось, привиделось?.. Попытка предсказания

Добро пожаловать в дискуссионный Клуб "Политика"!

Модератор: Палтомыч

Правила форума
Дорогие участники форума!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму, на Украине и в мире. Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но при этом решительно не приемлем высказываний, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни, содержащих личные оскорбления, уничижительные наименования стран, государств, фамилий политических и государственных деятелей.

Надеемся на ваше понимание.

Администрация форума "Автоликбез".

Приснилось, привиделось?.. Попытка предсказания

Сообщение Гейко » 14 май 2019, 13:23

Странная ночь...
Уснул не без донормила, выпил его в 2.10. Проснулся в 6.15. По привычке нажал кнопку Первого, новости глянуть. Боже - моя любимая Юлечка Зимина, как долго ее не было... Чуток повзрослевшая, но такая же очаровашка, талия осиная... Грудь размера на полтора стала больше - родила, наверное.
Выключил телек, думал доспать, но странно как-то себя ощущаю... Как будто где побывал, откуда-то вернулся - никогда со мной такого не было. Вспоминаю, где ночью был...
Политика... политика, как же нас ею нашпиговали. Помпео с Путиным в Сочи вот-вот встретятся - чего этот пиндос к нашему президенту так вдруг начал рваться? Да, чувствую, он хочет ему что-то важное сказать, что?..
И вдруг в этот ранний утренний час, в этой постели, для меня становится совершенно очевидным, что ЭРА НЕПРИЯТИЯ РОССИИ В МИРЕ КОНЧАЕТСЯ!
...А накануне вечером, перед сном, я случайно, краем глаза увидел выступление Путина 13 мая в Сочи, где он спокойно и уверенно говорил о том, что нам, единственным, кто обладает сегодня гипероружием, надо быстрее готовиться к защите от него, поскольку скоро таким же будут обладать и другие... ну и что?
Ребята, я не знаю, что это было, но ближайшее будущее для меня вдруг открылось - так мне показалось. Можно поделюсь? (НИКОГДА за 70 лет не был предсказателем, НИКОГДА такого со мной не было)
Итак. Америкосы (высшие, Трамп и др.) насмотрелись наших майских праздников, Бессмертного Полка по всему миру и в Москве и вдруг их прошибло, до них, наконец, дошло: РОССИЯ НЕПОБЕДИМА. Нет, ее, конечно, можно убить, но только ценой гибели собственной.
А на фига? Если так, то для чего все их телодвижения? Для чего так напрягаться, выдрючивать из себя хозяев мира, нервничать, недосыпать, мотаться всю жизнь на всякие встречи и ООНы, подписывать какие-то договоры и т.п.? Ведь планеты для сфер влияния и на них, и на русских хватит, а жизнь так коротка, не лучше ли её прожить-дожить в комфорте? Тем более русские вон с Китаем начали уже по-серьезному и стремительно сближаться, а это вообще край...
В общем, есть у меня ощущение, что вскорости отстанут они от нас.
И - Украина, как же без нее. Бисмарк, по-моему, когда-то изрек, что единственный способ победить русских - через Украину, что-то в этом духе, дословно не помню. Моё прОзрение в минувшую ночь и её коснулось: Зеленский - умный, он очень умный еврей. И то, что он сейчас говорит: "Россия враг", "Петлюра герой" и т.п., не значит, что он так думает и в этом ключе будет действовать. Ему главное сейчас - не плодить врагов среди тех, кто его избрал и быстрее стать президентом - я бы на его месте точно так же действовал. Во власть, как и в чужое жилище надо входить тихо, плавно, без искр, осмотреться, найти для начала хоть каких-то единомышленников, а уж потом начинать гнуть свою линию. А когда войдет в президентство, когда распустит Раду - никто и не вспомнит о его нынешних высказываниях, потому что он умный и потому сумеет опереться на "массы", на большую часть населения, которое все видит и понимает, но молчит, потому что... украинцы! Зеленский сумеет (с помощью России, естественно) сделать из этой недостраны нормальную, вменяемую, достаточно мощную страну, и примером для него станет... Израиль.
Всё.
Последний раз редактировалось Гейко 15 май 2019, 06:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Re: Приснилось, привиделось?.. Попытка предсказания

Сообщение Григорий Дьяконов » 14 май 2019, 14:18

Юрий Васильевич! Конечно, это только Ваши ощущения, но решил ответить только потому, что с моими они совпадают на 100%. Маятник просто не может не качнуться в обратную сторону. Вопрос только в том, достигли ли мы крайней точки.
Григорий Дьяконов

ФИО: Дьяконов Григорий Александрович
Марка и модель авто: УАЗ-3303-01 "Десна-2М"

Сообщение stydent64 » 14 май 2019, 14:43

Твои слова - да к Богу бы в ухо....(с)
Старый, реально смотрящий на жизнь, на ситуацию в мире - но все ещё оптимист!
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Rieltor » 14 май 2019, 16:08

Нет, так быстро их, американский "интузазизм" не пройдет, не кончатся к нам придирки и санкции. Вот то, что все "придирки" к нам достигли максимума и должны пойти на спад- с этим соглашусь. И будет это долгий путь. В 14 году сразу после майдана и Крыма Российского, с событиями в Донецке и Луганске я думал, что хватит года, полтора и развалится Украина по частям на западную и восточную. Но, Украина цела (кроме Донецка и Луганска) и контролируют её все те же "майданутые", ставленники Америкосов.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Гейко » 15 май 2019, 07:01

Григорий Дьяконов писал(а):Юрий Васильевич! Конечно, это только Ваши ощущения, но решил ответить только потому, что с моими они совпадают на 100%. Маятник просто не может не качнуться в обратную сторону. Вопрос только в том, достигли ли мы крайней точки.

Спасибо, Григорий, за поддержку - Ваш вопрос важен. Не могу однозначно ответить: достигли МЫ крайней точки. У меня не аналитика - ощущения. Может, её Я достиг?..
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Сообщение alexboris » 16 май 2019, 10:16

Мне очень жаль, что мировое сообщество не может сосредоточить свои усилия на борьбу с трудноизлечимыми заболеваниями, на борьбу с терроризмом, бедностью и нищетой в отдельных странах, на угрозы из космического пространства. Если объединить капиталы: и интеллектуальный, и материальный, можно горы свернуть. Но это, к сожалению, научная фантастика. На мой взгляд, наша страна двигается в правильном направлении. Немного расстраивает то, что медленно, но радует, что уверенно. Если каждый из нас от простого трудящегося до высшего чиновника, внесёт свой вклад ( перестанут воровать, будут честно и ответственно относиться к своим обязанностям), то движение будет быстрее. Не хочется думать, что это тоже может быть научной фантастикой. А Украина предсказуема, как настенный календарь. Рада оттягивает инаугурацию, чтобы её не распустили досрочно. С началом июня это сделать будет невозможно. А за полгода они утвердят несколько законов, ограничивающих права президента. И будет Зеленский, как английская королева, т.е. с номинальными функциями.
alexboris

ФИО: Бубнов Александр Борисович
Марка и модель авто: Lend Rover Discoveri 2

Сообщение Rieltor » 17 май 2019, 05:45

alexboris писал(а):.... А Украина предсказуема, как настенный календарь. Рада оттягивает инаугурацию, чтобы её не распустили досрочно. С началом июня это сделать будет невозможно. А за полгода они утвердят несколько законов, ограничивающих права президента. И будет Зеленский, как английская королева, т.е. с номинальными функциями.

А вот мне интересно: принял там Порошенко закон о статусе украинского языка, а Зеленский в него сам и "вляпается", заговорив на официальных встречах и мероприятиях на Русском. Ведь сейчас он часто и говорит-то на русском. И что он будет тогда делать? И тогда ставленники порошенко заимеют большой козырь- просто импичмент обьявить Зеленскому.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Вернуться в Политпросвет