Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Знак есть, дороги нет, а протокол есть

Если не нашли на форуме ответ на свой вопрос, не знаете, где спросить – спросите здесь!

Re: Знак есть, дороги нет, а протокол есть

Сообщение Rieltor » 15 мар 2017, 15:31

Думаю , тебе каким то образом надо отказаться от рисунка, где , ты говоришь -дуга, а я трактую как диагональ влево. Это всё вводит в заблуждение и Суд тоже. ДА, я выехал на кольцо и по кольцу поехал влево, так ты должен говорить т.к вправо по кольцу дороги НЕТ и засыпано снегом. Это будет четко и ясно. А сначала ты доказывал, что по зеленым твоим пунктирам ехал, .т.е до круга уехал влево. И если ты уехал по левой дуге, значит кольцо вообще не чистят, машины по нему вообще не ездят. Но на видео то видно, едет на встречу машина и потом, тебя машина объехала сзади и поехала по кольцу по часовой стрелке, т.е по встречке! И ты точно ведь так и ехал! В Суде в след раз придерживайся так, если спросят про левую твою дугу: Я в прошлый раз "немного не правильно трактовал этот проезд и нечищенную дорогу кругового движения. Поясняю и уточняю..... "
Я и другие подсказывают, а тебе принимать решение. Понятно твоё намерение, типа я на кольцо вообще не выезжал и по дуге уехал....
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение г.Соль-Илецк » 30 мар 2017, 11:22

«Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире!» Соглашаюсь с репликой про бронепоезд, справка с погодой, в которой не было снега семь дней - не принята к рассмотрению. Цитата судьи: мы рассматриваем ПДД а не погодные условия.... :smile_rofl: Вердикт - виновен, штраф 5р. Буду обжаловать. Всем спасибо за поддержку!. Напрашивается аналогия: Народ как стадо баранов, редко кому удаётся уйти от кнута пастуха в одиночку.
Последний раз редактировалось г.Соль-Илецк 01 апр 2017, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Очень хочется чтобы Законность и Справедливость сближались!!!
г.Соль-Илецк

ФИО: Малышев Владимир Алексеевич
Марка и модель авто: NISSAN SERENA

Сообщение stydent64 » 30 мар 2017, 21:26

Владимир, откройте тайну великую - таки сами бодались или всё же привлекали юриста?
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Rieltor » 30 мар 2017, 23:45

Да уж. Я бы бодался дальше, нанял бы телевидение, они ох как любят горяченькое. А у тебя видать в этом деле в тихомолку прошло всё. Мало офишировалось. Не говорю, что митинги устраивать перед ззданием суда. Но каким то образом дать понять и ГИБДД и суду, что будешь обжаловать, что не успокоишься.
Не унывай, пробуй обжаловать. Свидетели твои выступали? Тему тут не закрывай, мне интересно. Советами поможем. Скинь решение, почитаем. Судья ( он или она) был явно настроен не в твою пользу! А причину знаешь только ты.
Не обижайся, но мне кажется ты суд запутал изначально, рисовал и говорил, что вообще на круг не заезжал и свернул влево по зеленой линиям, помнишь?
Rieltor

Сообщение г.Соль-Илецк » 01 апр 2017, 21:26

Борюсь сам. Впервые приобретаю опыт в суде. Свидетелей выслушали. Обжаловать буду. 1) Один из свидетелей видел «1» видео с гаишного регистратора, вместе со мной, на котором повторюсь, судья не увидела въезда на кольцо, сплошной сугроб. Но на последнем заседании этого видео уже не было...... Человек готов это подтвердить при обжаловании. 2) Инспектор завил что зафиксировали видео - до заступление на пост, то есть до моего «нарушения», когда я возразил, что 2 видео «правильное» снято видимо намного позже , потому что колея слишком натоптана, судья ответила - нет всего лишь 20 минут спустя, после составления протокола.....??????? Как время может быть позже если фиксировали до? И как инспектора могут фиксировать (после), составлять протоколы не убедившись в наличии дорожных знаков и возможности проезда? как это? 3) Всё таки ещё раз представлю своё видео + справку что не было снега, как вы советовали, в деле то нет, может поможет.
А судья, что судья, таких как я видать не один десяток у неё было...С одним «товарищем» разговаривал, он со всем согласился, постоял с опущенной гривой и вышел, рад что права не забрали, у него повторное за пол года. Постановления пока нет, ссылаются что судья на больничном, на руках копия резолютивной части постановления.. Штраф тоже не пробивается, 5 суток уже прошло..Фишка видать такая :smile_itwasntme:
Очень хочется чтобы Законность и Справедливость сближались!!!
г.Соль-Илецк

ФИО: Малышев Владимир Алексеевич
Марка и модель авто: NISSAN SERENA

Сообщение stydent64 » 01 апр 2017, 21:59

Владимир, не хочу тыкать носом как того кутёнка...
Но поверьте, имея нескольких знакомых юристов: друзья, знакомые и сын - могу с 95,5% гарантией сообщить - Вы проиграете!
4.5 % оставляю на внезапное СЧАСТЬЕ для Вас...
Привлечение ЮРИСТА, мастера казуистики может помочь, в ином случае - практически бесполезно, к сожалению...Таковы реалии..
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Rieltor » 01 апр 2017, 22:03

г.Соль-Илецк писал(а):[img]Борюсьсам.Впервые[/img]приобретаю опыт в суде.
3) Всё таки ещё раз представлю своё видео + справку что не было снега, как вы советовали, в деле то нет, может поможет.

А почему в деле то нет. Видать НЕ ПИСАЛ письменно о ходатайстве : приобщить к делу... Вот поэтому и нашли уловку исключить твое видео и справку. ВСЁ надо в письменном виде приобщать. И это уже и в вышестоящем суде показать- видите, отказали, не хотели смотреть правду! А так скажут: -никакого видео не было, ничего не просил, зато есть видео ГИБДД с протоптонной дорожкой. Да сами протоптали и не через 20мин, а через пару дней, когда жаренным запахло. На их видео даты и времени конечно нет. А если есть , то её нетрудно было и переставить перед съемкой +20мин от времени протокола. И начальство сказало им, гибддешникам- идите, как хотите выкрычивайтесь.... У тебя только один козырь- твой свидетель, но этого боюсь мало! Подумай, какой ещё факт вспомнить? Может гибддешники прокололись в разговорах и ты и свидетель слышали что то. По сути надо найти свидетелей когда они топтали дорогу и потом снимали камерой. Вот тогда будет им кирдык!
Rieltor

Сообщение ветер » 02 апр 2017, 00:47

Мда, тезка, не внимательно слушаешь, Готовься отдать свои кровные, а кровопивцы скажут тебе спасибо.
Я-ж те настойчиво предлагал ознакомиться с моей эпопеей...
Позавчера я сам согласился с нарушением ПДД, т.к. по видео явно пересекал сплошную по завершении обгона. Факт препятствия оному ни кого не волновал. Но тут сам виноват не предусмотрел.
ветер

ФИО: Литвинов Владимир Александрович
Марка и модель авто: УАЗ-Патриот

Сообщение Виталий 502 » 02 апр 2017, 08:06

По своему судебному опыту знаю, наличие свидетелей ни кого не интересует. Только наличие бумаги.
Виталий 502

ФИО: Виталий Александрович
Марка и модель авто: Хёндай элантра

Сообщение Виталий 502 » 02 апр 2017, 08:10

И ещё из собственного опыта, то что ты победил в суде , не значит что справедливость восторжествовала.
Виталий 502

ФИО: Виталий Александрович
Марка и модель авто: Хёндай элантра

Пред.След.

Вернуться в Задать вопрос