Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Третья попытка при сдаче экзамена в ГАИ. Нарушений нет, но..

Если не нашли на форуме ответ на свой вопрос, не знаете, где спросить – спросите здесь!

Re: Третья попытка при сдаче экзамена в ГАИ. Нарушений нет,

Сообщение Fantomik » 22 дек 2017, 09:15

Здравствуйте.
Я та самая дочка.)
Обрисую ситуацию на экзамене, может вообще у нас не объективное мнение. Будет полезно узнать взгляд со стороны.
Экзаменационный маршрут Лобнинский.
Двигаясь по Карельскому бульвару, получила задание на нерегулируемом перекрестке повернуть на лево. Пропускаю пешехода на пешеходном, убедившись в отсутствие людей которые могут в ближайшее время перейти дорогу, начинаю выезжать на "зебру", останавливаюсь, поток интенсивный, стою жду. Довольно долго стоим, мне надо убедится в безопасности своего маневра и в том что я 100% не нарушу "уступи дорогу" , пока стоим сзади машину обходит пешеход. Инспектор задает вопрос "Кто это сзади?" ,отвечаю что-то, точно не помню что.
После чего мне говорят завершайте маневр и останавливайтесь.
Дождавшись возможности осуществить требование инспектора, завершаю поворот и ставлю машину в парковочный карман.
Итог экзамена "не сдал", 5 баллов, создала помеху пешеходу .На мои возражения ,инспектор ответил , что по его мнению возможность завершить маневр была.
Не подписала экзаменационный лист, пошла в гаи.
Там обратилась к зам.начальнику по экзаменационным вопросам, мне сказали приходите завтра посмотрим видео.
Пришла следующим утром, просмотрели видео . Ответ был таким:- "Двоякая ситуация, по видео видно, что вам проехать никак, но и инспектор не мог не обратить внимание на пешехода , оценка ушла в базу , письменные отказы мы не даем, очень жаль, я вас понимаю , приходите через месяц дадим другого инспектора."
Fantomik

ФИО: Кашина Светлана Николаевна

Сообщение -SD- » 22 дек 2017, 09:25

Это все уже не важно, если Вам предложили дать взятку. Дача взятки - тоже преступление, но...
Далее: примечание к ст. 291 УК РФ. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности если...в отношении его имело место вымогательства взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Fantomik » 22 дек 2017, 09:33

Дать взятку мне предлагали во время обучения,при прохождении экзаменов в гаи о взятках сотрудники гаи не говорили.
Я понимаю,что было бы не плохо посадить не чистых на руки инспекторов,но не думаю,что таким образом я получу водительское удостоверение.
Меня интересует вопрос,есть ли смысл идти в суд и пытаться оценку "не сдал",поменять по решению суда на оценку "сдал".Либо попытки будут пустой тратой времени,и надо идти на пересдачу.
Fantomik

Сообщение Fantomik » 22 дек 2017, 09:39

Никодим писал(а):
-SD- писал(а):Коль, поторгуйся, а потом соглашайся. И сразу - к нам. Я тебе скажу к кому конкретно. Посадим.

Дима, привет!
Спасибо. Понял! Доче только объясню, что инструктор, которого она жалеет, тоже имеет свой интерес в этой интересной схеме получения в/у.

Я знаю,что он имеет свой интерес.
Fantomik

Сообщение -SD- » 22 дек 2017, 09:44

stydent64 писал(а):Дал папа гроши.....

Ну ты еще пойди чистосердечное признание напиши.
ст. 291-3. До 8 лет.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Сообщение Китёнок » 22 дек 2017, 09:56

Fantomik писал(а):Экзаменационный маршрут Лобнинский.
...
Итог экзамена "не сдал", 5 баллов, создала помеху пешеходу .

У-у-у-у-у-у! Именно там, в том же отделении, на том же маршруте, по той же причине не сдал мой сын. Только "пешеходом" была бабка, которая долго стояла, не начиная движения, когда ее сын пропускал, а как только сын тронулся, решив, что бабка не собирается переходить, так тут же эта бабуся ступила на зебру.

Думается мне, надо морды набить тем "пешеходам", что исполняют главные роли в пьесе "Пройди тест на пешехода". Может тогда никто больше не будет соглашаться на эти роли?
Живите так, чтобы другим стало скучно, когда вы умрёте. ©
Китёнок

Блог: Посмотреть блог (1)
ФИО: _Татьяна я_
Марка и модель авто: Renault Espace IV

Сообщение Никодим » 22 дек 2017, 10:23

Fantomik писал(а):Дать взятку мне предлагали во время обучения,при прохождении экзаменов в гаи о взятках сотрудники гаи не говорили.
Я понимаю,что было бы не плохо посадить не чистых на руки инспекторов,но не думаю,что таким образом я получу водительское удостоверение....

Светланушка, а тебе, именно в ГАИ, ни чего не предложат. Всё это делается в автошколе. Сдаются деньги инструктору, а тот передаёт их принимающему экзамен инспектору, указав на экзаменуемых, которые "зарядили". Эта схема стара, как мир.
Мдя... а вот как здесь и наказать, и права получить???
Когда я работаю, не говорите что мне надо делать, и я не скажу куда Вам надо идти...
Никодим

Откуда: Из Москвы, но живу сейчас в Липецкой области. Москва достала нафиг.
ФИО: Бахтин Николай Аркадьевич
Марка и модель авто: Пежо 308, Рено Магнум

Сообщение Fantomik » 22 дек 2017, 10:31

Я понимаю всё это.
Fantomik

Сообщение stydent64 » 22 дек 2017, 10:40

Дима, а какой срок давности? Прошло уже больше 11 лет и, думаю, истекли все сроки. Да и никто уже и не признаётся!
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Никодим » 22 дек 2017, 10:42

Fantomik писал(а):Здравствуйте.
Я та самая дочка.)
Обрисую ситуацию на экзамене, может вообще у нас не объективное мнение. Будет полезно узнать взгляд со стороны.
Экзаменационный маршрут Лобнинский.
Двигаясь по Карельскому бульвару, получила задание на нерегулируемом перекрестке повернуть на лево. Пропускаю пешехода на пешеходном, убедившись в отсутствие людей которые могут в ближайшее время перейти дорогу, начинаю выезжать на "зебру"...

А вот здесь вот: "...начинаю выезжать на зебру...", поподробнее пожалуйста :smile_nerd:
Наверное ты начала подъезжать к линии пересечения проезжих частей, заехав на зебру а сам пешеходный переход был слишком близко расположен к этой самой линии пересечения, и проехать этот перекрёсток было невозможно, не создав помехи пехоте? Если это так, то это чистой воды подстава.
Когда я работаю, не говорите что мне надо делать, и я не скажу куда Вам надо идти...
Никодим

Откуда: Из Москвы, но живу сейчас в Липецкой области. Москва достала нафиг.
ФИО: Бахтин Николай Аркадьевич
Марка и модель авто: Пежо 308, Рено Магнум

Пред.След.

Вернуться в Задать вопрос