Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Очень прошу помочь

Очень прошу помочь

Сообщение Гейко » 14 май 2018, 12:37

Не раз, не два и даже не три я рассказывал об удивительном парне из Новосибирска Мише Ковале - человеке без ног, путешествующему по стране на старенькой "Тойоте" и нажимающему педали специальной тросточкой. И Миша не просто путешествует - он наблюдает как меняется в стране отношение к таким, как он и рассказывает об этом в сетях. Он сражается с неприглядной действительностью уже много лет. И она меняется! Удивительно креативный и мужественный человек.
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=13495
И вот сегодня - звонок от него: "Знаешь, Юр, собираюсь летом на север, в Мурманск, но с деньгами... хотя бы немного - не поможешь найти каких-нибудь спонсоров? Я сам пробовал, никому не интересно..."
Друзья, еще недавно я бы всю сумму Мише перевел, ему и надо-то всего тысяч 60-70. Но сейчас... Неужели всем сайтом не сможем? Это сделало бы нам честь. Мои - 5000.

сбербанк
карта
5469 4400 1216 2203
счет
40817810044050098006
получатель
Михаил Юрьевич Коваль
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Re: Очень прошу помочь

Сообщение mikensk » 14 май 2018, 19:23

Юра, спасибо! Получил. Начало хорошее)
Если честно, то просить денег, конечно, неловко. А если не просить, то не на что)
Здесь хотелось бы уточнить. Это деньги не на отдых, а на экспедицию. Тест на возможность одиночного самостоятельного передвижения по стране с инвалидной коляской в багажнике.Исключительно сам-сам-сам. От середки в Сибири до краев. Калининград был. Владивосток был. Теперь хорошо бы в Мурманск. Соответственно с меня репортаж с дороги об экспедиции и последующий полный отчет. Получается, что я прошу у вас как бы такой общественный грант. К сожалению, в структурах, выдающих разные гранты, физлица к рассмотрению не принимаются. Поймите правильно.Сам не люблю уличных попрошаек. Мне на жизнь дома пенсии кое-как, но хватает. А вот такие экспедиции на пенсию не потяну. Так что вопрос в том, надо это кому-нибудь кроме меня или нет. Как-то так.
mikensk

ФИО: Коваль Михаил Юрьевич
Марка и модель авто: тойота авадлн

Сообщение hasaut » 15 май 2018, 09:43

Помог.
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение Гейко » 15 май 2018, 10:55

hasaut писал(а):Помог.

Спасибо, Сергей. И тем, кто УЖЕ откликнулся - большое!
Гейко

Сообщение Галина » 15 май 2018, 11:10

mikensk писал(а):Если честно, то просить денег, конечно, неловко. А если не просить, то не на что)
Здесь хотелось бы уточнить. Это деньги не на отдых, а на экспедицию. Тест на возможность одиночного самостоятельного передвижения по стране с инвалидной коляской в багажнике.Исключительно сам-сам-сам. Получается, что я прошу у вас как бы такой общественный грант. К сожалению, в структурах, выдающих разные гранты, физлица к рассмотрению не принимаются. Поймите правильно.Сам не люблю уличных попрошаек. Мне на жизнь дома пенсии кое-как, но хватает. А вот такие экспедиции на пенсию не потяну. Так что вопрос в том, надо это кому-нибудь кроме меня или нет. Как-то так.

Не надо оправдываться :smile_flower: Вы -молодец :smile_flower: Кто захочет и материально сможет помочь-обязательно вас поймет :smile_nod: А другие.. они другие ..и все. Заметила, что жизнью люди начинают наслаждаться здесь и сейчас, когда "жареный петух в п..пу(извиняюсь) клюнет"-так бабушка моя говорила) :smile_bigsmile: А .. так.. когда .. здоровы...сыты.. все не то, не так(( Очень много здоровых молодых пьют и "спускают" жизнь в унитаз..(( Как хотелось бы чтобы Ваша энергия к жизни как то и к ним перешла пока здоровы( Ник Вуйчич :smile_yes: :smile_yes: :smile_yes: пример примеров :smile_yes: как нужно относиться к жизни, людям несмотря ни на что.
Хорошо там, где меня нет) Не верите? Могу прийти)
Галина

ФИО: Нижегродская Галина
Марка и модель авто: "Лясточка"(с)

Сообщение Гейко » 17 май 2018, 21:19

Ну что, друзья,
Последний раз редактировалось Гейко 18 май 2018, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Гейко

Сообщение Лампочка » 17 май 2018, 21:48

Михаил, хорошего путешествия Вам.
Всё сбудется и обязательно! Надо просто верить и здоровья Вам!
И не надо извиняться ни за что, и чувствовать неловкость. Просто научитесь принимать помощь с благодарностью. Вот и всё. Закон бумеранга никто не отменял и он существует. Я узнавала и знаю это точно. И наш Форум - это нечто просто... Что-то неописуемое. И в беде помогут и поддержат, и радость тоже разделят Человеки наши неравнодушные.
Буду ждать фотоотчёта от Вас и с Вашей состоявшейся (это не обсуждается) экспедиции.
Всё будет хорошо! Я узнавала..))
Лампочка

ФИО: Елена Лампочка

Сообщение stydent64 » 17 май 2018, 23:07

Гейко писал(а): Нарушил заповедь! Завтра с утра подкорректирую.

Не надо нарушать!
Юра, ты опять страдаешь приступом "вьюношеского максимализьма" и прошлые уроки - не в прок? :smile_devil:
Тебе, как мастеру пера, должно быть хорошо известно, что слово, написанное необдуманно - очень ранит!!!
Ранит, в первую очередь, тех кто наиболее близок, они самые ранимые, потому тебе верят...
Дай людям несколько времени - хотя бы до вечера воскресенья!
Последний раз редактировалось stydent64 18 май 2018, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Нас Родина не балует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение ВИЙ » 18 май 2018, 19:41

Скажу честно, я не могу помочь. Хотел бы, но не могу. С тех пор как остался без постоянной работы, перебиваюсь разовыми заработками. И супруга два года без работы, со здоровьем проблемы.
Так что - без обид, помочь нечем, только пожеланиями и морально.
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Иногда возраст приходит один (С)
ВИЙ

ФИО: Илья Игоревич
Марка и модель авто: Opel Astra Sports Tourer

Сообщение stydent64 » 18 май 2018, 22:35

И ещё - из 230 с лишним - половина, если не больше, ПРОСТО гости...
И дай Бог - доброжелатели!
Ибо исходя из реалий - некоторые начнут просто стебаться, злословить - "Ага! Дожились! Уже на путешествие ОДНОМУ и то скинуться не могут!!! Жлобы!!!"
Просто быть добрым вообще, виртуально, на словах...
Конкретная доброта требует, нет! не так -ТРЕБУЕТ каких-то конкретных усилий, напряжений, ущемления своих, личных, интересов: в мобильный банк зайти, (а в моём случае) переписать номер карты на бумажку, подойти к банкомату и произвести некоторые телодвижения - что для некоторых непосильная нагрузка...
Василич, сними розовые очки, взгляни в глаза реальности - некоторым даже 300-500 рублей очень даже деньги!
"Денег - НЕТ! Но вы - ДЕРЖИТЕСЬ!" (с)
Последний раз редактировалось stydent64 18 май 2018, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Нас Родина не балует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

След.

Вернуться в Подготовка к путешествию.