Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

1495. Ахтунг, ахтунг - двухколёсные!!

Re: 1495. Ахтунг, ахтунг - двухколёсные!!

Сообщение Laki » 12 апр 2018, 17:55

Rieltor писал(а): А слёты и их демарши, пусть проводят, никому не мешая, но дороги перекрывакть из- за их демонстраций..... Ну, не мотоциклист я.

А причем тут мотоциклист/ не мотоциклист.
Цель: ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ водителей к вопросам Безопасности.
Laki

Блог: Посмотреть блог (8)
ФИО: ///Laki///

Сообщение stydent64 » 12 апр 2018, 21:54

Laki писал(а):Цель: ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ водителей к вопросам Безопасности.

Олюшка, а ты уже оседлала "два колеса"? :smile_wink:
Я - вырос на велосипеде, потом веломоторчик, потом мотоцикл - но такого беспредела мы, "двухколёсная братия" себе никогда не позволяли!
С неделю назад один "кловун" пытался мне боковое зеркало снести - всё только потому, что я слишком медленно ехал в пробке и не хотел прижиматься к кустам - дабы "его величество" пропустить!
Как можно "привлечь внимание к вопросам безопасности" - хамя и нарушая все мыслимые и немыслимые правила поведения на проезжей части?
Посмотри мою ссылку - потом обсудим.
Нас Родина не балует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Rieltor » 13 апр 2018, 06:12

stydent64 писал(а):Как можно "привлечь внимание к вопросам безопасности" - хамя и нарушая все мыслимые и немыслимые правила поведения на проезжей части?
Посмотри мою ссылку - потом обсудим.

Такого количества мотоциклистов я НЕ ВИДЕЛ. У нас в Самаре такого не устраивают. СЕМЬ минут беспрерывного потока всей мото техники, спотривные, цирковые, 3х, 4х колесные, наверное "муравей" там проехал из 70х годов. Для чего такой демарш? Собрались бы на площади, каждый отдельно приехал бы, выступили, помитинговали, познакомились, поговорили и так же по отдельности разьехались. Даже поперечная газель не выдержала ждать, в поток вклинилась. И раз уж перекрывают движение, то инспекторам надо быть на КАЖДОМ перекрестке, только так обеспечить безопасность. А на видео ни о какой безопасности ПДД нет.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Rieltor » 15 апр 2018, 20:35

Ну вот первые выходные с чистым и сухим асфальтом прошли. Появились и в Самаре двухколесные, с рёвом даже днём носятся. У каждого втрого номер или задран вверх, или его нет вообще. Но фара конечно включена у них. Вчера ехали с женой, в заднее зеркало увидел одного несущегося, только успел сказать жене: смотри сейчас справа мотоциклист обгонит. А он уже слева обгоняет, хотя я думал, что справа поедет, т.к полоса дальше свободнее была. И номер у него... сверху вниз, не горизонтально, а вертикально, думаю, поняли, для чего так. Так в шахматном порядке и понёсся дальше.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Пред.

Вернуться в Выпуски Автоликбеза. Обсуждения, мнения, комментарии.