Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

1527. "Письма счастья" - письма жадных.

1527. "Письма счастья" - письма жадных.

Сообщение Гейко » 04 июл 2018, 17:42

Доброе утро, друзья-водители!
«Письма счастья» - пусть в меня бросит камень тот владелец автомобиля, кто их не получал. И еще тот пускай бросит, кто на сто процентов был бы с каждым письмом согласен.
Тем более, что то и дело выплывают дичайшие случаи ошибок такой фиксации: то штрафовали владельцев за тень их автомобилей на сплошной, то происходили такие масштабные сбои системы, что за голову хватаешься: например, сбой в работе датчика комплекса «Автоураган-ВС», на 81-ом километре автодороги «Вологда – Новая Ладога». Эта камера в период с ноября 2015-го по февраль 2016 года, то есть за четыре месяца «обвинила» примерно 10 100 водителей в превышении скорости, которого не было!
В Москве, например, камера на Волгоградке начала фиксировать тех, кто выезжал на «выделенку» ещё до того, как полоса была введена в эксплуатацию.
И подобных случаев были десятки, в разных городах. И это только те случаи, которые становились широко известны. Почему такое возможно?
Оказывается, просто - не все дорожные камеры соответствуют ГОСТу, хотя закон о необходимости соответствия их ГОСТУ, вступил в силу еще год назад. Но он носит… рекомендательный характер! По этой причине нет единых требований к информации, передаваемой приборами, а также к срокам её хранения, из-за чего доказать невиновность водителям, как правило, так сложно, что почти невозможно.
И вот недавно в Госдуму на рассмотрение был внесён законопроект представителей заксобрания Вологодской области, согласно которому предлагается упростить порядок отмены штрафов, вынесенных водителям по ошибке с помощью автоматических комплексов фото- и видеофиксации даже при отсутствии жалобы или обращения автовладельца.
При этом чиновники, принявшие решения об отмене штрафов, должны будут уведомить об этом автовладельцев, в отношении которых были оформлены постановления.
Все разумные люди понимают, что каждое нововведение прежде, чем оно заработает, должно быть отлажено, как швейцарские часики. Тем более такое – масштабное, по всей стране, денежноёмкое и чреватое последствиями для миллионов водителей.
Все-то понимают, разумные, но вот неуемная жажда быстрых и больших денег толкает наших чиновников и на глупости, и на нарушения.
И поэтому есть предложение и просьба к законодателям: не только как можно быстрее прислушаться к вологодцам, но и предусмотреть весомые наказания для жадных.
Удачи всем!
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Re: 1527. "Письма счастья" - письма жадных.

Сообщение dao » 04 июл 2018, 22:00

Ваши слова - да кому надо в уши !
У каждого времени свои поэты.
phpBB [video]
dao

ФИО: Дюльденко Алексей
Марка и модель авто: наша

Сообщение stydent64 » 04 июл 2018, 23:06

Да ещё и ТРИЖДЫ в день!
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Rieltor » 17 июл 2018, 11:43

Гейко писал(а): «Письма счастья» - пусть в меня бросит камень тот владелец автомобиля, кто их не получал. И еще тот пускай бросит, кто на сто процентов был бы с каждым письмом согласен.
Тем более, что то и дело выплывают дичайшие случаи ошибок такой фиксации.........

Вот мне на почту электронную РАБОЧУЮ пришло сегодня непонятное письмо со штрафом. 5 мая приходил штраф действительный на личную почту от майл.ру. Там я разобрался и оплатил.
А сегодня № постановления 18810163000101348440 от 16 июля, вчерашнее и данные СТС 6350234135, которые НЕ МОИ. У меня СТС с другим номером. Проверяю по ГИБДД- не находит такое сочетание моего номера машины и СТС этого. Мой номер машины и мой СТС: штрафов НЕТ, старый от 5 мая оплачен- такая информация. Вот пока не найду как проверить по номеру постановления? Как то неудобно мне, а вдруг действительно МНЕ штраф? на 800руб и 400 можно оплатить в течении 20 дней. Или кто-то такой "шутник" появился, рассылкой занимается, кто нибудь да оплатит этот незаконный штраф, ведь ссылка есть перехода для оплаты.
Разберусь, сообщу позже.
О, письмо то было в 0час 29 мин!!!! Кто это будет ночью письма рассылать официальные? Видать кому-то не спится в ночь глухую.....
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение hasaut » 17 июл 2018, 14:08

Через Альфа банк нашел этот штраф. То есть, это официально оформлено, получатель - федеральное казначейство.
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение Rieltor » 17 июл 2018, 14:29

Покажи ссылку, где нашёл? Тогда при чём здесь Я ? СТС то не моей машины (хоть и на маму оформлена).
P.S. На двух разных сайтах по номеру постановления проверил, штраф действительно ЕСТЬ, и на одном сайте даже номер моей машины, но СТС всё таки чужой! Ни фоток, ни текста нет нигде, только статья 12.12.ч2, проезд за стоп линию.
Rieltor

Сообщение hasaut » 17 июл 2018, 19:31

Rieltor писал(а):Покажи ссылку, где нашёл?
Да просто в личном кабинете альфа банка в оплате штрафов вбил твою квитанцию. 800 рублей без скидки хотят. А СТС именно тот, что ты указал и который не твой. Пытался скрин страницы выложить, но форум его не пропускает.
hasaut

ФИО: Демидов Сергей Владимирович
Марка и модель авто: Шевроле Блейзер 1989 год

Сообщение ветер » 19 июл 2018, 20:47

Мне в прошлом годе с треноги пришло письмо счастья за превышение от 20 до 40. Все бы ничего, но...Данная тренога стояла как минимум за 1 км до населенного пункта и зафиксировала мою скорость 82 км/ч. Я естественно забил на это, т.к. данный случай произошел за 400 км от дома. Но эта история получила продолжение: в апреле судебные приставы списали с моей карточки автоматом 1000 рэ. Вот такая вот невеселая история.
ветер

ФИО: Литвинов Владимир Александрович
Марка и модель авто: УАЗ-Патриот

Сообщение Rieltor » 20 июл 2018, 06:48

ветер писал(а): Но эта история получила продолжение: в апреле судебные приставы списали с моей карточки автоматом 1000 рэ. Вот такая вот невеселая история.

Списали- это легко отделался значит. А вот если заблокировали карточку, при уже списанном штрафе, тогда придется побегать по приставам.... знаю товарища, который раза три ходил к приставам, потому что очереди там.... Всего лишь за неоплаченный штраф, про который он знал! Короче, нахватал штрафов за полгода штук 6, точно не помню. Приходит ко мне: помоги зазобраться, где и за что? На сайте ГИБДД показал все его штрафы с фотографиями и датами. Вот он и пошёл платить, но не все.....
Rieltor

Сообщение Rieltor » 23 июл 2018, 08:54

Короче, это не мой штраф!!! Кто-то залез в мой профиль на рабочей почте :smile_envy: и вбил данные водителя, его ВУ, СТС, и номер машины. Вот ему и выписали постановление. Проверил на сайте штрафы ГИБДД, есть такой и чужая машина с фотками. Короче, надо быть внимательным на всякую "шнягу" и сразу не платить такие штрафы, разбираться. :smile_bandit: А "сто пудов" кто нибудь да оплатит левый штраф таким образом.
Rieltor

След.

Вернуться в Выпуски Автоликбеза. Обсуждения, мнения, комментарии.