Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

1574. Проблемы на парковке. Платной.

1574. Проблемы на парковке. Платной.

Сообщение Гейко » 19 янв 2019, 22:04

Здравствуйте, коллеги-водители!
Поговорим о парковке. Да, да, о ненавистной парковке, из-за которой я вообще перестал заезжать внутрь Садового кольца. А о ценах на нее вообще молчу: в столице миллионы водителей и потому добром это не кончится.
Но я не об этом, я о незащищенности наших автомобилей на этой самой пусть даже платной парковке.
О бесплатной речь вообще не идет: повредили там ваше авто, вызывайте полицию, оформляйте страховку и копируйте на флэшку записи с окрестных камер видеонаблюдения, если они есть, потому что вам еще придется доказывать, что ранее этого повреждения не было.
На платной уличной парковке в принципе то же самое - фактически водитель платит за «воздух». Машина стоит под открытым небом и за ней никто не следит. Но хозяин у парковки все же есть: тот, кому уходят за нее деньги.
Но я сегодня - о крытых паркингах. Там бывает тепло, места размечены, охрана. Но и всё это не гарантирует защиту вашего автомобиля.
Когда вы его на такой парковке оставляете, то имеете право получить на руки квитанцию, на которой должно быть название паркинга, госномер вашего автомобиля, ваши фамилия, имя, отчество и время заезда. Но, как правило, такую квитанцию вы получаете не после въезда на парковку, а на выезде с нее.
Но если там вашу машину помяли, разукомплектовали или, не дай бог, – угнали? Что делать?
Первое – вызвать полицию. Сделать это вам обязан помочь служащий парковки: охранник, сторож, это есть в его обязанностях. Если ущерб велик, требуйте возбуждения уголовного дела.
Второе – зафиксировать повреждения и выяснить: есть ли здесь камеры наблюдения. Третье - выяснить: кому эта парковка принадлежит? К кому уходят деньги?
Если обслуга этого не знает, то уж телефон вышестоящих товарищей у них есть – на случай ЧП. Позвоните, узнайте – у хозяев парковки: по их документам они осуществляют «ответственное хранение» автомобилей или «временное размещение»?
В первом случае все у вас будет в порядке, придется только побегать. Во втором шансы на успех невелики.
Из судебной практики ясно: чтобы в таком деле получить возмещение, нужно дойти до Верховного суда. Суды нижних инстанций тут не срабатывают. Их позиция: «Вы заплатили за место и услугу «открытие шлагбаума»
Так что лучшая тут защита — страховка КАСКО. Если ее нет, остается пригрозить владельцам парковки соцсетями: мол, я известный блогер, - ужо устрою вам репутацию! Но это так – больше для себя.
Удачи на дорогах!
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Re: 1574. Проблемы на парковке. Платной.

Сообщение stydent64 » 19 янв 2019, 22:12

Очень давно, где-то в 2001-2002 помяли дверь моей 06 на платной парковке...
Ну с одним охранником я справился, а вот когда к нему на выручку прибежали ещё трое - я сдался... Так и ездил с вмятой дверью - пока не продал...
Доказать что-либо было невозможно - камер видеонаблюдения тогда ещё не было, в квитанции повреждения не описывались....
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Re: 1574. Проблемы на парковке. Платной.

Сообщение -SD- » 22 янв 2019, 05:51

Парковка - узаконенное мошенничество. Как и много всего, что подарили нам нынешние московские правители. Никто ни за что не отвечает. С их стороны. Со стороны водителя - обратная ситуация. Судиться бессмысленно, у судей на их заплывших рожах заранее отпечатана презумпция вашей вины.
Пугать интернетом подземный паркинг - тоже особого смысла не имеет. Ибо, во-первых, влияние блогеров на общественное мнение - больше миф, поддерживаемый самими блогерами, а во-вторых, сложно представить, что наши любители шоппинга в торговых центрах, в поисках свободного места на парковке, что-то вспомнили на эту тему...
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
-SD-

ФИО: ....SD....

Вернуться в Выпуски Автоликбеза. Обсуждения, мнения, комментарии.