Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

1578. Автомобильные новости.

1578. Автомобильные новости.

Сообщение Гейко » 25 янв 2019, 13:02

Здравствуйте, коллеги-водители!
Я бы назвал сегодняшнюю программу: «На заметку водителю». Пригодится.
- Если перевозите ребенка, двух, в автокреслах или люльках, как положено, вы не обязаны иметь на заднем стекле об этом знак: «Дети». Знакомый инспектор мне однажды сказал, что ни один, остановленный им водитель с ребенком в машине, ни разу ему не возразил и все исправно совали в руки пятьсот, а то и тысячу, как за непристегнутый ремень.
- Есть ли у вас полис ОСАГО? Напоминаю, что уже вот-вот, сначала в некоторых продвинутых регионах, таких, как столица и Татарстан, а потом и по всей стране камеры на дорогах и улицах начнут нас закладывать по причине отсутствия страховки ОСАГО. Причем, штрафовать не тут же, не сразу, а спустя сутки, двое-трое, пока до вас эта информация не дойдет.
- Замечательная привычка водителей предупреждать встречного фарами о полицейской засаде может исчезнуть – в некоторых регионах служивые взялись ее искоренять, работая парами и с рациями. И не думайте, что если вас за это остановили, то отпустят, когда вы скажете: что не запрещено, то разрешено – вы бы отпустили? Уверен, что вы бы проверили аптечку – медикаменты не просрочены?..
- Если на узкой дороге осевая, а впереди на НЕ выделенной остановке - автобус, будьте осторожны, не объезжайте – стопроцентное место за левые колеса впендюрить вам «встречку» - штраф 5000 и лишение прав до полугода.
- Тем, кто только собирается получать права, стоит поторопиться: вполне реальна перспектива экзамена на вождение без «площадки» с флажками, эстакадой, «гаражом» - все это инспектор заставит вас проделать в «городе» - на широкой обочине, на пустыре - и «флажок» не заденете, и на разметку не наедете – все на глаз и на совесть инспектора. А посадить на заднее сидение своего инструктора-свидетеля не получится – запрещено. Готовится такое постановление.
- Лишение прав только тогда эффективно, если за их отсутствие эффективно наказание. Сейчас оно от 5 до 15 тысяч рублей, но ГИБДД настаивает на 20 - 30 тысячах, либо административный арест до 15 суток, либо общественные работы. И это за первый раз. За второй – страшно подумать.
- В стране рынок бэушных авто – 5,5 миллионов в год. И на трети из них пробег скручен, в среднем скручивается 10-15 тыс. км в год, а у 10- и 15-летних авто и 50, и 60 тысяч. В Госдуме обсуждается, как за это наказывать. Подскажу: в США за скручивание спидометра – уголовная ответственность.
Удачи всем!
Молодость дается каждому. Старость - избранным.
Гейко

Блог: Посмотреть блог (12)
ФИО: Гейко Юрий Васильевич

Re: 1578. Автомобильные новости.

Сообщение AlexBazhin » 25 янв 2019, 15:22

Сын 2 недели назад сдавал на права. В городе инспектор сидел на заднем сиденье за водителем, рядом - инструктор. В машине 3 или 4 камеры пишут процесс.

А предупреждение морганием фар в некоторых регионах практически уже исчезло, к сожалению. Были случат когда моргнешь, встречный подъезжает ближе - оказывается гаишник, но ни разу за это не останавливали и даже рукой спасибо говорили. Было 3-4 случая когда гаишная машина моргала, предупреждала.
Покуда ноги есть, дорога не кончается...
AlexBazhin

ФИО: Бажин Алексей
Марка и модель авто: Renault Duster

Re: 1578. Автомобильные новости.

Сообщение Rieltor » 25 янв 2019, 20:04

AlexBazhin писал(а):А предупреждение морганием фар в некоторых регионах практически уже исчезло, к сожалению. Были случат когда моргнешь, встречный подъезжает ближе - оказывается гаишник, но ни разу за это не останавливали и даже рукой спасибо говорили. Было 3-4 случая когда гаишная машина моргала, предупреждала.

А у меня был случай такой в..... 90е годы. Остановили, спросили- зачем моргаете? и понеслось.... на 15 мин разборок с ними. Я сказал сразу: друзей знакомых приветствую и тут мимо проезжает еще одна машина с моим регионом 52, были у меня такие номера, и я указал на него, что ещё мой один друг поехал! Тогда я вышел победителем- заставлял их найти в ПДД, где мои действия запрещены. Самое главное знать, что ты ничего не нарушил из ПДД.
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Вернуться в Выпуски Автоликбеза. Обсуждения, мнения, комментарии.