Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное На главную страницу сайта
Заглавная страница Юрий Гейко

Заглавная страница

Об Авторе
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Написать письмо

Rambler's Top100

������ �����������

Авторадио
Проект «Авторадио»

Беспредел ГИБДД

На этом форуме можно рассказать свою печальную или не очень историю взаимоотношений с ГИБДД. Поблагодарить сотрудников, поделиться опытом общения с ними.

Модератор: Udav21RUS

Re: Беспредел ГИБДД

Сообщение Rieltor » 21 мар 2017, 10:46

Ну чем всё кончилось то? штраф заплатили и всё? А как же справедливость? должна востержествовать! А "жаловАться" бум?
Живу и работаю в одном доме, чего и Вам желаю!
Rieltor

ФИО: Вячеслав из Самары
Марка и модель авто: Ларгус, Гранта

Сообщение Скептик » 21 мар 2017, 19:26

batanik писал(а):Скептик, что за бред? Какую ТТН я покажу инспектору в Вашем лице?

Этот вопрос задайте тем, кто вашего брата оштрафовал.

Гепотетически предположим остановили, увидели мёд и что? Меня надо арестовывать (задерживать) и везти в РОВД? Я им должен показать ТТН на мёд?
Естественно я везу мёд на продажу постоянным клиентам, на рынке не стою. Я им что должен доказывать, что я мёд не украл? у меня есть с собой справка из сельсовета, что у меня есть дома пасека, и всё.
А может я мёд не продаю, а дарю, раздаю родственникам, друзьям. Может просто привожу в Москву и выливаю на асфальт! Кому какое дело куда и зачем я везу мёд!

В своё время мы растили дома свиней и иногда возили мясо на рынок. И было, как закон, взять справку из администрации
сельского поселения, что это мясо хрюкало у меня в сарае, а не на совхозной ферме.
Вот так было практически, а не гипотетически...
Скептик

ФИО: Гришин Александр Николаевич
Марка и модель авто: Тагаз Акцент

Сообщение batanik » 21 мар 2017, 19:40

Rieltor писал(а):Ну чем всё кончилось то? штраф заплатили и всё? А как же справедливость? должна востержествовать! А "жаловАться" бум?

Это было осенью 2016г., да и брат сейчас протокол не нашёл, по какой статье его оштрафовали. Написал с его слов! Теперь поздно кулаками махать! Надо как то быть по этому вопросу юридически подкованным, что б перед инспектором оперировать № статей различных кодексов! :smile_blush:
batanik

ФИО: Басенков Владимир Владимирович
Марка и модель авто: NSSAN Almera N16 и ВАЗ 2107

Сообщение batanik » 21 мар 2017, 19:47

Скептик писал(а):В своё время мы растили дома свиней и иногда возили мясо на рынок. И было, как закон, взять справку из администрации
сельского поселения, что это мясо хрюкало у меня в сарае, а не на совхозной ферме.

Для перевозки мяса справки из сельсовета мало, ещё надо брать ветеринарное свидетельство на вет. станции.
Я то же раньше продавал в год пару быков и штук 6 свиней. Брал справку из сельсовета, потом везёшь тушу, печень в вет. лабораторию, они берут пробу и дают ветеринарное свидетельство. Для своего региона одна форма, для перевозки в другой регион другая форма.
Мясо покупали у меня перекупщики, поэтому это была их головная боль. А я брал справку только в сельсовете.
batanik

Сообщение Палтомыч » 21 мар 2017, 20:25

batanik писал(а):
Скептик писал(а):В своё время мы растили дома свиней и иногда возили мясо на рынок. И было, как закон, взять справку из администрации

Для перевозки мяса справки из сельсовета мало, ещё надо брать ветеринарное свидетельство на вет. станции.
Я то же раньше продавал в год пару быков и штук 6 свиней. Брал справку из сельсовета, потом везёшь тушу, печень в вет. лабораторию, они берут пробу и дают ветеринарное свидетельство. Для своего региона одна форма, для перевозки в другой регион другая форма.
Мясо покупали у меня перекупщики, поэтому это была их головная боль. А я брал справку только в сельсовете.

Можно я малость офтопну :smile_mmm:
Володь, у меня проблемка. Я большой любитель сала, но купить хорошее и за нормальные деньги в городе не получается. Вот я у Вас в Медвенке, прошлой осенью покупал класные саженцы, все принялись, может у вас и сальцой всё в порядке ?
:smile_happy:
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение batanik » 21 мар 2017, 22:29

Палтомыч писал(а)::
Вот я у Вас в Медвенке, прошлой осенью покупал класные саженцы, все принялись, может у вас и сальцой всё в порядке ?

У Завалишина?
Я сейчас держу только для себя, не продаю! Но я знаю кто держит свиней на продажу.
batanik

Сообщение stydent64 » 21 мар 2017, 22:38

Барыжим понемножку... Рекламируем не аттестованные, не проверенные товары? :smile_wondering: Спамим потихоньку? :smile_surprised:
У-у-у-у! Торгаши прикуровские! :smile_devil:
Как говорила внучка - "Фтрафно???" :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение Палтомыч » 21 мар 2017, 22:39

batanik писал(а):
Палтомыч писал(а)::
Вот я у Вас в Медвенке, прошлой осенью покупал класные саженцы, все принялись, может у вас и сальцой всё в порядке ?

У Завалишина?
Я сейчас держу только для себя, не продаю! Но я знаю кто держит свиней на продажу.

Я фамилию не знаю, но хозяйство у него на Комсомольской улице, где с Певнева съезд к прудам.
Володь, мне не свинья нужна, а только сало, для еды. Пару тройку килограмм.
Палтомыч

ФИО: Захаров Павел Томович
Марка и модель авто: Ховер.

Сообщение stydent64 » 21 мар 2017, 23:02

- Кролики - это не только ценный мех, но и три - четыре центнЕра, ценнного, дие-ти-че-ского, лег-ко----усвояемого САЛА! (с)
Нас Родина не жалует ни славой, ни рублём
Но мы её последние солдаты.
А значит НАДО выстоять - покуда не помрём
Аты-баты, аты-баты (с) С. Трофимов
stydent64

ФИО: Голиков Виталий
Марка и модель авто: Рено Степвей

Сообщение batanik » 21 мар 2017, 23:32

Палтомыч, да это Завалишин Ген. Алекс., мой коллега, раньше работал учителем биологии и директор школы. Вышел на пенсию по выслуге лет и занялся разведением саженцев, продажей семян и книг. Ушёл в бизнес.
batanik

Пред.След.

Вернуться в ГИБДД